Стандарт ротвейлера: Согласно стандарту РКФ, ротвейлер — массивная собака, с широкой грудной клеткой и мощной мускулистой шеей.
Рост в холке: кобели — 60-68 см, суки — 55-63 см.
Вес: кобели — 50 кг, суки — 42 кг.
Окрас: черный с коричневыми подпалинами, допустимыми над глазами, на щеках, полосами с обеих сторон морды, но не на спинке носа; на нижней стороне шеи, в виде двух треугольников на груди, на передних ногах до запястья, на внутренней стороне ног до коленного сустава, под хвостом; бывают черные полоски на пальцах.
Шерсть: короткая, плотно прилегающая к коже.
Достоинства: надежный телохранитель, ласковый друг, не требует особого ухода за шерстью.
Сложности: необходима серьезная дрессировка и физические нагрузки, сложный характер.
За свою историю собаки породы ротвейлер сменили немало профессий. Они охраняли овечьи стада, защищали торговцев от грабителей, перевозили грузы, работали в полиции. В ротвейлере гармонично сочетается высокий интеллект, физическая сила и бесстрашие, поэтому для него нет ничего невозможного.
Ротвейлер — одна из самых популярных пород в мире и, конечно, в России. Многие люди мечтают иметь рядом с собой надежного и храброго друга, однако, ротвейлер — собака не для каждого. Она будет признавать авторитет только сильного, уверенного в себе хозяина. Поэтому, прежде чем в вашем доме появится симпатичный черный щенок, хорошо подумайте о том, насколько вы готовы к воспитанию этой серьезной собаки.
Предками ротвейлера были римские молосские доги, которые участвовали в военных походах, сражались на гладиаторских аренах — одним словом, вели насыщенную жизнь профессионального воина, мужественного и хладнокровного. Родиной породы ротвейлер считают город Ротвайль на юге Германии, от него собаки и получили свое название. Вероятно, что в формировании породы приняла участие швейцарская пастушья собака аппенцельнер зеннехунд.
Ротвайль был центром торговли скотом. Торговцы использовали ротвейлеров в качестве рабочей собаки — они таскали на себе тележки с мясом, гнали скот на продажу, и одним своим видом отпугивали грабителей. В конце 19 века, когда перевозку мяса начала осуществлять железная дорога, и собаки стали не нужны, порода оказалась в плачевном состоянии. Спас ситуацию Национальный ротвейлер-клуб Германии, который был организован в 1921 году. Он по сей день является законодателем стандарта этой породы. В СССР ротвейлеры появились после Второй мировой войны.
Сегодня ротвейлер относится к служебным собакам. Его можно встретить в армии и полиции, он используется в качестве телохранителей, сторожей и поисковиков. Конечно, этому активному, атлетически сложенному псу необходима физическая нагрузка и регулярные тренировки — спортивные игры, плавание, бег, длительные велосипедные и пешие прогулки.
Принимая решение о покупке ротвейлера — собаки с жестким, сложным характером и выраженным охранным инстинктом, будьте готовы к тому что вам придется серьезно и планомерно заниматься ее дрессировкой и воспитанием. Ротвейлера нужно учить спокойно и адекватно относиться к окружающим людям, другим собакам и кошкам. Желательно в юности приучить пса к наморднику. Важно понимать, что ошибки, допущенные в раннем возрасте, могут обернуться фатальными последствиями в будущем. В то время как, правильно воспитанный пес станет вашим надежным телохранителем и ласковым другом.
Выбор щенка ротвейлера
Приобретать щенка лучше всего в период, когда у вас достаточно свободного времени, чтобы помочь питомцу адаптироваться к новым условиям жизни. Первое время необходимо уделять щенку много времени и не оставлять его одного надолго.
Покупая щенка ротвейлера, постарайтесь осмотреть весь помет. Оптимальным выбором будет наиболее активный и подвижный щенок, проявляющий лидерские качества в играх с однопометниками. Вопреки распространенному мнению, 2-3-месячный щенок ротвейлера не должен проявлять агрессию и рычать.
В возрасте 1-3 месяцев уже заметны основные недостатки щенка. Необходимо тщательно осмотреть понравившегося вам щенка. Обратите внимание на то, что у него не должно быть пупочной грыжи, прибылые пальцы должны быть купированы, глаза и уши — чистые, без выделений, у кобелей обязательно оба яичка должны быть опущены. Кожа здорового щенка ротвейлера имеет серо-голубой цвет на спине и розовый на животе, на ней не должно быть раздражения, шелушения или перхоти. Хвост — ровный, без надломов.
Если же вы приобретаете щенка для участия в выставках, необходимо учесть следующие внешние признаки. По стандарту породы ротвейлер имеет ножницеобразный прикус (верхняя челюсть должна накрывать нижнюю), темную пигментацию десен и губ, черный нос и темные глаза. Линия спины должна быть ровной, ноги прямые, без перекрещивания, когти черные, пальцы лап сомкнутые. Шерсть и подшерсток щенка ротвейлера имеют черный цвет.
Особенности содержания, уход, здоровье
Болезни ротвейлеров
Основными болезнями ротвейлеров являются заболевания, связанные с поражением нервной системы, такие, как эпилепсия и энцефалит. Эпилепсия является наследственным заболеванием. Добросовестные заводчики обязательно выбраковывают щенков-эпилептиков.
Содержание и уход
Необходимо регулярно проводить осмотр ушей собаки. С детства приучите щенка спокойно относится к чистке ушей. Выделения можно удалять сухим, либо смоченным перекисью водорода или специальным средством, ватным тампоном.
Обращайте внимание на состояние глаз ротвейлера. По мере необходимости протирайте их сухим ватным тампоном или смоченным слабым раствором марганцовки, фурацилина, отваром ромашки или чая. При появлении красноты или обильных выделений следует обратится в ветклинику.
Ухода требуют и зубы ротвейлера, в отсутствие которого у питомца появляется зубной камень, что может привести к воспалению десен и неприятному запаху из пасти. Существует два способа почистить собаке зубы. Самый простой — дать погрызть крупную сырую говяжью кость. Подойдет и пластиковая, либо косточка из жил. Второй способ — чистка зубов с помощью специальной зубной пасты и щетки, которые продаются в зоомагазине. Делать чистку зубов нужно хотя бы 1 раз в неделю.
Примерно один раз в 2-4 недели необходимо подстригать собаке когти. На темных когтях ротвейлера достаточно тяжело провести границу между живой и неживой тканью, поэтому, если у вас нет опыта или вы не уверены в своих силах, лучше обратиться к ветеринару.
Уход за шерстью ротвейлера не доставит больших хлопот: необходимо лишь регулярно, раз в неделю, чистить ее щеткой для сохранения блеска и гладкости. Купать ротвейлера можно по мере загрязнения.
Линяют ротвейлеры два раза в год на протяжении месяца. Однако больших неудобств линька не приносит, так как шерсть ротвейлера гладкая и не липкая, она легко убирается, практически не прилипает к одежде.
Питание ротвейлера
По своему усмотрению, вы можете кормить ротвейлера можно только натуральной пищей или комбинировать ее с сухим кормом. Сухие корма необходимо предварительно размачивать.
Основу рациона ротвейлера должно составлять мясо и субпродукты. При смешанном кормлении (с добавлением сухого корма) долю мяса можно снизить. Не рекомендуется давать животному мясо в виде фарша, а также свинину. Допустимо и полезно мясо птицы. Вводить в рацион рыбу можно только после 3-4 месяцев.
Молоко необходимо только щенкам до 2-х месяцев. У взрослых собак оно вызывает понос и аллергию. А вот кисломолочные продукты собаке необходимы. Одно из любимых лакомств ротвейлеров — сыр.
В рацион ротвейлера можно включать рис, гречку, овсянку или кукурузные хлопья. Перловая и ячневая крупы крайне не желательны, а горох, фасоль и другие бобовые — абсолютно недопустимы. Каши для собаки варят на не очень крепких бульонах, молоке или воде, добавляя мясо, рыбу или овощи.
Ни в коем случае не давайте собаке трубчатые кости! Они травмируют пищеварительный тракт, что может привести к болезни ротвейлера. Также собакам противопоказано сладкое.
Особенности вязки ротвейлера
Чтобы получить высокопородное потомство, важно подобрать хорошего партнера для вашего питомца, который будет соответствовать стандарту породы и допущен к племенному разведению. В этом вам смогут помочь в клубах породы, у которых имеется необходимая информация о производителях.
Успех вязки во многом зависит от хозяев собак. Оптимальный срок для вязки у сук ротвейлера наступает на 12-13 день от начала течки. Вязку обычно проводят на территории кобеля. Суку не следует мыть в период течки, кобеля же перед вязкой следует хорошо выгулять и не перекармливать.
Приехав с сукой на вязку, дайте ей время осмотреться и привыкнуть. Потом можно выпустить кобеля и дать животным время для «знакомства». Отсутствие возбуждения у кобеля говорит о неготовности суки к оплодотворению в том случае, если за последнюю неделю у кобеля не было контактов с суками, он здоров и не переутомлен.
Если кобель не проявляет внимания к суке, попробуйте развести животных в разные стороны на несколько минут. Если возбуждение не наступит после того, как вы свели собак обратно, имеет смысл договориться о переносе вязки на другой день.
Когда кобель начнет делать первые садки, хозяева должны помочь питомцам. Владелец суки подходит спереди и крепко удерживает ее за ошейник, владелец кобеля встает сбоку и, поддерживая суку под живот, подправляет петлю под кобеля.
Контрольная вязка осуществляется через день после первой.
Дрессировка ротвейлера
Дрессировка ротвейлера начинается с его первого дня в вашем доме. Собаки породы ротвейлер признают только одного хозяина. Конечно же, она будет уважительно и неагрессивно относиться ко всем членам семьи, но именно с хозяином у ротвейлера устанавливаются наиболее близкие отношения и зависимость.
Ротвейлер — уравновешенная и спокойная собака. Обучение ротвейлера не вызывает особых проблем. Выработанные навыки собака запоминает надолго, а команды выполняет безотказно.
Проводите как можно больше времени с питомцем: гуляйте в парках, разговаривайте, играйте, берите с собой в походы, и тогда вы непременно получите преданного и верного друга, послушного и воспитанного, готового в любую минуту прийти к вам на помощь.
Питомники и клубы
Национальный ротвейлер-клуб Германии, который был организован в 1921 году. Он по сей день является законодателем стандарта этой породы. В СССР ротвейлеры появились после Второй мировой войны.
Сегодня питомники ротвейлеров есть во многих городах России. В них вы всегда можете приобрести высокопородного пса, который обязательно станет чемпионом ринга и просто верным другом для вас.
Совсем недавно мы купили щенка ротвейлера. До этого мой муж имел такую собаку. Я нет. Очень переживаю, т.к. в нашей семье есть ребёнок и пожилые людию Как правильно воспитать собаку этой породы?
18 февраля 2011, 18:59
мы взяли ротвейлера 1,6го, хозяева избавлялись-надоел1и ни пожалели, правда собака забитая, рукой махнул-падает на землю.но потихоньку отходит.детей любит! правильно воспитай и соба
ка адекватная будет.а терроризировать и той терьер может
1 марта 2011, 7:28
Ротвейлер это идеальная собака, друг, охранник, порода очень красивая.А на счет того, что какой то бультерьер может их загрызть, то это глупый вымысел человека с больной фантазией.У меня РОТИК 70см в холке,60кг веса,5 лет.И ни один «булька» к нам даже на расстоянии 5 метров не подходит.
1 марта 2011, 7:33
Абсолютно согласна с высказыванием ДимаN.
1 марта 2011, 11:43
обожаю ротеров)не понятно до сих пор, откуда сказки про агрессию(у мя сучка3 года, души в ней не чаю)детей любит до безумия)очень злая собака, зацелует до смерти))))
1 марта 2011, 11:43
обожаю ротеров)не понятно до сих пор, откуда сказки про агрессию(у мя сучка3 года, души в ней не чаю)детей любит до безумия)очень злая собака, зацелует до смерти))))
8 марта 2011, 17:57
Надежда, у меня такая же проблема. Борюсь как могу!!! Но я думаю это вопрос времени. Очень они умные.
8 марта 2011, 18:15
Надежда, у меня такая же проблема, борюсь как могу!!! Моему щенку 4-ый месяц. Но думаю это вопрос времени, умные они очень!!!
8 марта 2011, 18:22
Надежда, у меня такая же проблема. Борюсь как могу!!! Но я думаю это вопрос времени. Очень они умные.
11 марта 2011, 0:00
Ротвейлер серьезная собака у меня было два, оба требовали хорошей дресировки и воспитание.Иначе выдет из под контроля пакусает или еще хуже сожрет, жосткость ивоспитание только без фанатизма)))
17 марта 2011, 20:56
У нас мальчику 2,5 годика. Пес замечательный, очень ласковый, от нас не отходит, как ребенок. Он с нами и отдыхать ездит. Агрессивными они бывают только если хозяину угрожает опасность. Наш никогда не рвет ни кобелей, ни щенков. За щенками как мамка ухаживает, и помоет и оближет. Мы находили щенков и домой приносили в мороз, так я забот с ними не знала. Так что РОТИКИ the best of the best!!! Приобретайте их и ваши дети и вы будете в полной безопасности и жить в позитиве!!!
17 марта 2011, 21:03
Надежда, он еще очень маленький и поэтому грызет все и всех, у него зубки лезут. Гадить он будет еще. Если привит, начинайте выносить на улицу, раз 5-6 в день, чтобы начинал привыкать. Как видите, что мостится в туалет, на руки и на улицу. У нас 4 ротвейлера было и всех приучали так же. Он и в доме будет еще гадить. Стелите ему тряпочку и показывайте, что гадить на ней надо. Руки грызть не давайте, потрусите за холку как мамки их носят. Не бейте по морде, газеткой по попе слегка, если балуется. Собака не должна бояться руки хозяина. Все будет хорошо, придерживайтесь этих советов и увидите. Наш последний мальчик еще тот грызун был, игрушки ему покупали резиновые, тапок 2 пары я подарила своих. А сейчас, золото, команды понимает с полуслова. мы никогда его не били как многие делают. Любите своих питомцев и они ответят вам тем же. Удачи вам и вашему малышу!!!
17 марта 2011, 21:07
Бультерьеры-найтупейшие собаки. У нас был у друзей. Порвал всю семью. А то, что он ротвейлера порвет, это бабушка на двое сказала. И зачем заводить собаку, чтобы он в боях принимал участие. Но даже если и сцепится ротвейлер с белм, то ротвейлер юркий, а буль хваткой мертвой цепляется и его заклинивает. Ротвейлер выкрутится и пополам перекусит, я не одну драку такую видела. так что РОТИКИ самые классные. Если щенок и злится, когда его ругаю, перерастет, но покажите ему, что ваше слово последние. Наш тоже характер показывал. Ничего, такой хомяк огромный и добрый вырос.
23 марта 2011, 22:21
Моему 11 лет. Великолепный друг и охранник. Вырастил сына моего (катал на себе и на санках) сыну 7 лет, не знаю как объяснить что собака стареет
25 марта 2011, 20:22
РОТвейлеры самые ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ пёсики в мире!!! Я иХ обожаю!!))) Вот вырасту и заведу себе такого! мощнОГО!) СИльного! Красивого… умного… ласкового… послушного… уникльного… каро4е… я думаю меня все поняли!))) заведу и буду самой счастливй на свете девушкой))))))))))))))))))))))))))))))… только вот имя не могу придумать… может подскажете?)...4тоб тоже такое мощное и Крутое..)
26 марта 2011, 0:29
Порода отличная, хотя и своенравная. У меня была сучка, прожила с нами 9,5 лет. По отношению к нам никаких нареканий небыло. В клубе нам сразу сказали — за любую провинность наказывать строго, иначе после года — сядет вам на шею. так мы и поступали, зато в итоге получили отличного сторожа, охранника и друга. Если и буду заводить собаку еще, то только ротвейлера. По поводу бультерьеров и подобных собак… каждой породе свое место. Бойцовские собаки должны участвовать в боях, пастушьи — пасти и т.п. А хвастаться, что у него дикая и необузданная собака, способная сожрать все живое… Да, ротвейлер — «собака мясника», но она охраняла его стада и ничего более.....(а ризеншнауцера моя собака «уделала», будучи беременной на последних днях… ризера зашивали и мы платили моральный ущерб хозяину, а ризер был младше на 2 года и мальчик).
28 марта 2011, 15:25
Ротвейлер- отличная порода. А если говорят про неё плохо, значит у неё плохой хозяин.
28 марта 2011, 22:30
Самый замечательный друг!!! Очень добрый и ласковый песик.Я очень люблю своего Гарри!!!
3 апреля 2011, 23:15
Ротвейлер-замечательная, красивая, с чувством собственного достоинства собака! Влюблена в эту породу. Первая пёса прожила 15 лет, сейчас взяли вторую-опять ротвейлер, девочка, не смогли изменить этой породе. Обязательно надо с ротвейлером заниматься и, кстати, они очень любят работать, сориентированы на хозяина. Равнодушное, жестокое обращение с ними может сыграть злую шутку с хозяевами и окружающими. А тот, кто считает их тупыми, мягко сказать, сам не отличается умом. Ротвейлер — the best!
У моего знакомого немецкая овчарка-рвёт бультерьеров как тряпочных!
17 апреля 2011, 12:16
РОТВЕЙЛЕРЫ — ЛУЧШИЕ!!!
17 апреля 2011, 12:20
Здравствуйте Елена! Прежде всего вопрос — Кто его кормит, гуляет с ним, занимается в целом?
25 апреля 2011, 16:18
а я поделюсь своим неудачным опытом и ужасной потерей! мнее подарили щенка в 15 лет! я не отходила от него не на шаг через три месяца уже знали все команды! для меня тяжко было приучить к правильному хождению на поводке! но когда ему исполнилось 8 месяцев по нашей вине не правильное питание довело до болезни из за чего произошел заворот кишок собаку пришлось усыпить!!! год не могли пидти в себя так что кто решил заводить ротвейлера не бойтесь собака добрая любящая любит внимание но обязательно соблюдайте питание! и к хорошему ветеринару заглядывать тоже надо!
26 апреля 2011, 8:57
Я недавно завела ротвейлера.Ей 3 месяца, она баловная, но умная и все уже понимает.Мы поставили ей прививки и вроде она чувствует себя пока хорошо… Но меня насторожило питание… подскажите как правильнее кормить собаку, пожалуйста?
27 апреля 2011, 14:42
а как ратвейлеров дрессировать????
4 мая 2011, 8:03
Ротвеёлер самая лучшая порода!!!
5 мая 2011, 11:44
с ротвейлерами ни кому не сравнится, мне кажется многие берут собак для того чтобы появился друг в доме еще один член семьи, ведь так приятно наблюдать как они взрослеют, понимают тебя, смотрят преданными понимающими глазами. У меня ротвейлер сука 3 года и боксер 2 года. Я их очень люблю! и забот с ними незнаю(теперь когда повзрослели) И презираю тех людей кто держит собак только для того что бы посмотреть как они деруться. Таких «хозяев» в тюрьмю! там им и место! Ненавижу таких людей!!!
5 мая 2011, 11:53
Возми книгу и почитай, не можешь сама веди к дрессировщику! С этим не шутят, ротвейлеры серьезная порода, я своих сама воспитываю. Гланое надо показать кто лидер.
16 мая 2011, 16:01
Твоей любви хватило бы на тысячу
А верности твоей на миллион!
Ротвейлер- это вечное открытие
Ротвейлер- бесконечный разговор.
Я знаю, что ротвейлеристов, блин, не вылечишь
Мы вирусом одним заражены
Мы любим их порой до неприличия
И видимо уже обречены.
21 мая 2011, 11:26
привет всем у меня девочка гера богиня олимпа которая через 5 дней станет мамой мы все очень ждем этого события, наш ротвейлер самое нежное и любимое существо
21 мая 2011, 11:47
мы взяли свою лялю когда ей было 1,5 месяца сейчачас ей почти 3 года, кормили только натуралкой соответствующей этому возрасту, и никакой миски с недоеденными остатками, кормить строго по времени, ни какого балования, например непоела убираите миску и до следующего кормления ничего не даете, тяжело конечно жалко собаку, но только таким образом она поймет что альтернотивы не будет
3 июня 2011, 11:29
Ротвейлер — замечательная собака, адекватная и легко обучаемая! У меня сука — в 4 месяца два диплома «Best beby» породы. Главное собакой нужно заниматься. Щенков нужно воспитывать, впрочем как и детей. Кстати их у меня двое, и с собакой живут в мире и согласии.
5 июня 2011, 10:40
нет плохих собак, есть плохие хозяева.
9 июня 2011, 13:10
Привет все! Просто хочу пожелать всем любителям ротвейлеров удачи!!! Мне тоже нравиться эта порода, после смерти кавказкой суки решили купить ротвейлера, купили но не справились к сожалению с кишечным отравлением и потеряли такую прелесть,2 ветеринара просто развели руками и сами были в шоке что не спасли.Так что всем удачи!
13 июня 2011, 18:00
Здравствыйте Надежда купите книжку там много написано интересного Насчет того что кусает я читал что он так передает эмоции гадить недолжен он просится гулять надо понимать его просто первое время бытьте с ним внимательны сейчас залаживается воспитание на будушее неупустите этот момент
13 июня 2011, 18:02
Ты чем хвалишся он и тебя может сесть
13 июня 2011, 18:07
тебе ненужна собака вобше ты так рассуждаешь ты перечислил три породы они все разные
13 июня 2011, 18:13
1.1 г рано для вязки прекратится рост подождите до 2 2.6 самый подходяший возраст даи после первойвязки меняется психика он взрослеет
13 июня 2011, 18:20
с этим тебе придется разобратся самому можно сухим можно варить самому можно и то и другое вместе вибирать тебе каким кормить кормом главное чтоб всего хватало для роста арганизма нужны витамины кальцый и многое другое в сухих комах все есть но и если варит самому тоже можно все включить в рацион
13 июня 2011, 18:26
он взрослеет это нормально
16 июня 2011, 16:44
У меня впервые ротвейлер, я тоже очень переживала, серьезная порода как поведет себя в воспитании, но теперь понимаю мои страхи напрасны. Это чудо всей моей жизни, самая ласковая и любимая собака. Мою Муську можно оставлять и на 1 месячного котенка и 1,5 годовалого ребенка, но а если нам грозит опасность наша Муська будет стоять за нас до последнего. А вот мое мнение о воспитании: если грызет надо дать нагрузку на зубки, столько косточек, игрушек, с возрастом поймет Вас кусать не будет;
гадят где-то до полгода, просто еще не могут долго терпеть; сильно игривая, давайте ей возможность больше играть. Не бейте ротиков, они очень умны достаточно строже объяснять им неправильное поведение.
Чем больше дадите, тем больше получите, чем старше они становяться, тем легче с ними общение и понимание, по Вашей мимике они будут понимать ваше настроение, будут вместе грустить и радоваться. Желаю понимания с Вашими любимцами
19 июня 2011, 16:13
«Ког, гость», прости за прямоту, но ты неадекватный человек! хуже собаки, про которые описываешь!!! только такие как ты портят статистику и общее представление людей о собаках!!! тебя самого на цепь посадить…
30 июня 2011, 22:57
Если о боях, то видел как Ротвейлер стафа и питбуля трепал как тряпку. Можешь глянуть вконтакте или любом другом видео обменнике.
6 июля 2011, 14:02
Просто обожаю ротвейлеров. Когда съеду от родителей, обязательно куплю себе кобеля.Когда впервые увидела роттера, он сразу понравился мне до ужаса. С тех пор прошло уже четыре года, но я по-прежнему думаю(и знаю!), что лучше, чем ротвейлер, собаки нет! Не понимаю, как некоторые могут говорить, что это убийцы и кошмарные соьаки? Хотя смотря, как воспитаешь. Мне вообще кажется, что самые агрессивные собаки — таксы, какую ни увижу — постоянно на всех гавкает!
7 июля 2011, 15:32
нужно недопускать к преобретению собак таких как этот ког они просто губят животных.
7 июля 2011, 15:33
нужно недопускать к преобретению собак таких как этот ког они просто губят животных.
10 июля 2011, 19:44
ПОДСКАЖИТЕ МНЕ!!! У нас в семье ребёнок, кошка(Сибирской породы), собака(дорняжка)Планируем завести РОТВЕЙЛЕРА, Можно ли брать такую породу, если есть животные, Многие говорят не стоит… Я же считаю, всё зависит от воспитания.Подскажите, заранее спасибо
29 июля 2011, 22:44
А я ротвейлеров держу уже 20 лет.Когда встал вопрос о приобретении собаки, я категорически не хотела брать ротвейлера, т.к. по роду работы(я ветврач)приходилось встречаться с неадекватными собаками «пальцегнутых»владельцев в начале лихих 90-х.Тогда была мода на ротеров.Но подруга познакомила меня со своей ротершей, рассказала о её характере и я отважилась взять «монстра».С тех пор считаю, что «лучше ротвейлера могут быть только 2 ротвейлера»!
29 июля 2011, 22:52
Большинство ротвейлеров прекрасно уживаются с др. животными(собаками, кошками, хомячками и тд.).Когда наша кошка рожала котят,3 ротвейлера терпеливо ждали около «гнезда», чтобы тщательно вылизать котяток.Когда котята подрастали, то они спокойно могли есть из ротвейлерской миски, в то время как огромный кобель сидел(пуская слюни) и ждал, когда же покушают котятки.
10 августа 2011, 15:48
у меня ротвейлер, девочка 4года… советую тем, кто хочет преобрести эту собаку, воспитывайте собаку правильно, прочтите много литературы про эту породу… так как эта собака может стать орудием убийства, причем убьет именно хозяев…
16 августа 2011, 9:30
у меня тоже ротвелер слушается меня а любит жену
21 августа 2011, 12:20
У меня девочка ей 8 месячов она добрая, но от радости прыгает на всех кого знает и покусывает не могу отучить.Мы ее взяли когда ей было 4 месяца она была балованная, сейчас я ее научила некоторым командам, но все равно она прыгает даже на меня и покусывает мож потому что она еще щенок.
23 августа 2011, 19:38
у нас три собаки 2 ротвейлера и бельгийская овчарка тервюрен, все три девочки прекрасно ладят между собой, ротвейлер это состояние души, это такое счастье, наиумнейшая
собака, и дураки те кто считает их кровожадными убийцами, ведь это люди делают их такими.
26 августа 2011, 10:11
полностью свами согласен без дресировки это как ружье которое может стрельнуть реакция сила серьезная собака но если все впорядке с воспитанием прекрасный друг
26 августа 2011, 10:19
olg_1991_z_a_z_a если воспитываете сами посоветуйте литературу
13 сентября 2011, 19:14
Отличная собака!
У нас мальчик 6 лет, отлично ладит с ребенком, вместе выросли!
Заводить рекомендую людям с сильным характером и возможностью содержания такой собаки!!!
Дрессура обязательно с хендлером.
Приобретать собаку надо только в питомнике, а не на рынке.
Чтобы потом не было сюрпризов.
25 сентября 2011, 14:03
Здравствуйте, моему ротвейлеру почти 4 месяца. активный, почти не лает, это радует, НО совсем не просится на улицу...( До сих пор гадит дома, раньше только в одной комнате, а теперь и везде, вроде выведеш, он все свои дела сделает, пройдет чуть времени он еще и дома сделает(
подскажите что делать ?((
4 октября 2011, 14:44
Нда ребятки! Да вам провериться у врача надо!!! Собака не должна рвать все и вся! Вы воспитали психически не стабильных питомцев и, видимо, сами им соответствуете!
Мой вам совет: обратитесь к психиатру!
4 октября 2011, 14:50
Добрый день! У нас появился ротвейлер (1-1,5 мес.).Но вот смех-нашли кроху на улице! Как его можно было потерять?! Все ничего, но есть сомнения относительно чистоты породы.Соответствует и описанию стандартов, и фоткам в интернете, и хвостик у него был купирован.А вот только маленький он: с половину взрослой кошки.Это нормально для его возроста???
Подскажите…
Как же давно я хочу такую собаку! В детстве мы с папой хотели взять щенка, но мама не разрешила, поэтому не получилось. Но как только я найду работу, то обязательно первым делом куплю ротвейлера. Я не знаю почему, но эти собаки мне нравятся всю мою жизнь – они такие сильные и красивые, что невольно залюбуешься, даже если толком ничего не смыслишь в собаках. Я уже знаю, где в нашем городе продаются самые лучшие щенки ротвейлера, так как я хочу именно собаку для выставок, а также такую, которую можно разводить. Я знаю, что питомник сам подбирает пары собак, чтобы получить наилучшее по качеству потомство, поэтому мне не придется ломать над этим голову. Правда, я пока не знаю, когда именно у меня появится ротвейлер, купить его я смогу только когда стану независимой в финансовом плане, но пока я только учусь и полностью нахожусь на содержании своих родителей. Не хочется обременять их еще и покупкой совершенно не дешевого пса, который им сейчас совсем не нужен, так как у них маленький ребенок. Так что придется немного потерпеть с осуществлением моих замыслов относительно ротвейлера.
24 октября 2011, 4:01
Одна моя знакомая подрабатывает в питомнике этих собак. Ротвейлеры всегда были очень популярными, поэтому недостатка в работе не было. Это довольно известный в нашем городе питомник ротвейлеров, поэтому, если кому нужна была породистая собака от титулованных родителей, обращались именно в него. Знакомая эта как-то предложила мне приобрести у них щенка, который остался, не особенно стандартный, за треть цены, и немного подумав, я решила согласиться. Перед, собственно, самой покупкой я заглянула на наш местный форум ротвейлеров, вернее любителей этих собак и поспрашивала все то, что меня интересовало. Почему-то я очень сильно волновалась, когда думала о том, что скоро в моем доме появится щенок, и щенок довольно крупной и серьезной собаки. Это тебе не той – сунул в сумку и пошел – это самая настоящая личность, требующая особенного воспитания и внимания. Сейчас я ни капельки не жалею о том, что согласилась купить щенка ротвейлера, – Джек стал моим самым преданным и верным другом, о котором я и мечтать не смела. Все проблемы мы преодолели легко, и сейчас я очень благодарна той своей знакомой.
26 октября 2011, 17:06
Классная, сильная собака! Я как раз собираюсь на годовщину свадьбы подарить такую мужу. Я знаю, что стоить она будет довольно прилично, но это же ротвейлер – цена тут значения не имеет. Муж давно заговаривал о том, что хочет купить собаку, крупную, гладкошерстную, мужскую, но я все время была против. Но недавно, поговорив со своими подругами, решила — почему бы и нет? Муж будет с ней гулять, зарабатывает он достаточно, прокормим. У нас в городе всего один питомник, в котором осуществляется продажа ротвейлеров экстра-класса. А мне нужен именно такой, поэтому особенных вариантов для меня нет – позвоню туда и все узнаю. Муж обязательно хочет кобеля, а не суку, поэтому буду интересоваться исключительно мальчиками. Супруг считает, что и одной женщины, то есть меня, в доме вполне достаточно. Муж даже не догадывается, что скоро я ему куплю щенка ротвейлера, поэтому могу представить, как сильно он обрадуется, когда я преподнесу ему коробку, в котором будет копошиться милый и черный щенок с голубой ленточкой на шее! Скорее бы уже годовщина, думаю, и я не останусь без подарка!
9 ноября 2011, 9:02
ротвейлеры замечательные собаки. хоть и со своими тараканами в голове)…
13 ноября 2011, 13:35
у меня ротвейлер 9 лет, просто умница, недавно начались проблемы не хочет идти на улицу, плохо ест, все время лежит. не пойму в чем дело, посоветуйте что делать
16 ноября 2011, 21:44
стаффы самые сильные на свете и их не кто не когда не победит!!!
18 ноября 2011, 10:16
Держали Ротвелера: хорошая, сильная, уравновешанная и послушная собака но только тогда когд правельно воспитана.У Ротвелеров очень хорошая память, но и твердый характер, по- этому требуется много терпения и времени от хозяина на обучение и дресировку первых 2года.Но если вам удалось воспитать и обучить Ролика то это будит лучший, добрый, верный друг и защитник.Это наверное единственная порода которую невозможно залоскать с детцтва.Чем больше щенок будет общаться с детьми и другими жевотными тем уравновешеней
будит когда выростит.Ролики очень умны, если вам кажется, что собака ласкова со всеми вашеми знакомыми не обольщайтесь это только когда вы рядом.Не советую заводить Ролика людям нервным и не терпеливым не чего хорошего из этого не выйдет.К томуже собака требует много времени на прогулки и физические упрожнения, если конечно вы хотите чтоб она была здорова и в хорошей физической форме.
18 ноября 2011, 11:21
Забавно… А вы собаку купили только для того чтобы она рвала других? Если да то мне кажется Вам вообще собак заводить нельзя!!! Не важно какой породы!!!
8 декабря 2011, 12:59
плохих пород нет! есть плохие заводчики. Ротвейлер-сука у меня была 3-й собакой после колли и кавказца.Такой умнички не видел свет Нито чтоб предыдущие собаки были плохи но моя Зела была почти ЧЕЛОВЕКОМ.Ее нет с нами уже 8 лет до сих поер больно. Сейчас к сожалению у меня нет возможности завести собаку но через пару лет(я запланировала) я возьму именно РОТВЕЙЛЕРА. И еще ЛЮДИ!!! Никогда не берите собаку(любой породы)чтобы самоутвердится за счет грозного друга-ни чего хорошего из этого не выходит!
8 декабря 2011, 13:11
Катя твоей собаке 9 лет это тот возраст когда могут начатся проблемы с суставами не медли обратись к ветеринару.Так ты сможешь добавить своему питомцу еще некоторый срок жизни без боли
10 декабря 2011, 11:36
а у меня дрессированный крокодил, в рационе-були, овчарки и ротики
21 декабря 2011, 16:02
Самая суперская собака. Тоже такого хочу. Только, может, сначала суку купить, у них характер более мягкий. И вообще, кто придумал, типа ротт — это убийца? Почему из-за одного — двух выродков вешают клеймо на всю породу? Ведь говорится, что ротвейлер — это мерседес среди собак. Полностью согласна с этим высказыванием.
26 декабря 2011, 15:26
Всем привет! Мечтаю о ротвейлере с детства. Не разрешали, не советовали и все отговаривали. И так напугали что бояться начала. Не столько за себя сколько за детей своих. Долго сидела в инете, просматривала породы собак.И как только увидела знакомое фото, сказала себе, только ротвейлер. Позвонила в питомник. Щенки родятся через месяц. Я так счаслива, что не могу описать никакими словами.Наконец то моя мечта детства збудется!!! Спасибо за отзывы, они мня очень подбодрили!!!
9 января 2012, 12:35
А всем ли людям нужен ротвейлер чтобы грызть бультерьеров? Если ротвейлер нормально кусает, то у него хватка во много раз больше, чем у ризеншнауцера, надо на нормальных собак смотреть и их и приводить в пример
ЛЮБАЯ СОБАКА МОЖЕТ БЫТЬ АГРЕССИВНОЙ
И ротвейлер, и йоркширский терьер! И если вы берете ротвейлера, то будьте так добры, занимайтесь дрессировкой с профессиональными кинологами! Если у вас проблемы с собакой — скажите это им, а не здесь советы просите
Кусаться нельзя разрешать, почти все собаки в детстве кусаются за ноги — они прямо перед ними дергаются, мельтешат, вот и надо схватить добычу — это НОРМАЛЬНО, но если вы не хотите чтобы вас потом всю жизнь собака кусала, запрещайте это
Взяться шкирку и встряхнуть, если только злиться — суньте в пасть то, что можно грызть
Я со своей овчаркой в 2 месяца ходила на улицу каждый час, это ведь щенок который не может терпеть да и не знает, что терпеть нужно, мочевой пузырь ведь еще слабый
Сейчас ей 9 месяцев и достаточно сходить 3 раза в день на улицу чтобы справить нужду
Мне вот интересно, когда многие люди здесь брали ротвейлеров, они вообще хоть что-нибудь знали о собаках? Читать иногда смешно
И если вы где-то встречали тупого или агрессивного ротвейлера — вина хозяина
Как у нас на тренировках есть такая мадам, у которой собака кидается на всех собак и она ей ничего не говорит, дает команду «лежать» собака ложится и сразу же встает (заучили команды в порядке «сидеть» «лежать» «стоять») и хозяйка начинает ее хвалить-захваливать, вопрос- за неправильно выполненную команду? Так она однажды кинется на маленькую собачку, хозяйка ее не удержит и она загрызет собаку, на них подадут в суд и собаку придется УСЫПИТЬ
Воспитание, воспитание, воспитание!
НЕЛЬЗЯ предвзято относится к ЛЮБЫМ породам
18 января 2012, 12:35
Да, уважаемый, похоже Ваш бультерьер такой же как Вы — не слишком умный и брехливый. Роторов любят и уважают не зато, что они могут кого то загрызть!
18 января 2012, 12:40
пишет 21 декабря 2010, 0:28мой бультерьер загрызет любого ротвейлера. Зачем людям ротвейлеры если любой бультерьер их может загрызть? Ризеншнауцер тоже сильнее ротвейлера (сам видел схватку). Бесполезная собака.
По-моему этот бультерьер такой же как хозяин — заносчивый и глупый!
18 января 2012, 16:42
С 12 лет мечтала о ротвейлере, купили через 2 года. Мама очень переживала за серьезность собаки. Дрессировкой занималась лично около 1года, выставлялись 6 раз в Москве и области. В 3,5 года была вязка — лично принимала роды, родились 4 суки и 4 кобеля. Мне тогда было 18лет, но даже в те свои не года я понимала кому продать щенка, а кому нет… Ротвейлер серьезная порода.
Моя Лози (Офиц. Лози-Эль-Модус 1996 г.р.) прожила 13лет. В настоящее время это редкость для крупных собак. Сейчас мне 29 лет, есть сын 4года, и ни на минуту не задумываюсь о том, что скоро я куплю только ротвейлерра. Эту породу надо любить от сердца!
P.S. 1. Совет для того чтобы щенок спокойно поменял молочные зубы на коренные- у него должен быть в игрушках большой кусок красного кирпича (это не шутка), и палка (желательно фруктового дерева). Тогда вы не будете знать проблем с погрузанной мебелью, обувья и пр.домашним предметам!!! Ведь возраст собаки определяют по зубам!
2. Если ест фикалии на улице или бычки — дайте мясо с запашком (тухлицой), тогда пробемы тоже исчезнут. А этот факт говорит о том что не хватает витаминов группы Б.
3. И до 2 лет обязательно давать кальций, как добавка!
,,,,,, Удачи всем в воспитании,,,,,,
24 января 2012, 1:24
ротвейлеры самые умные собаки.это хозяева бывают тупыми и злыми, а потом собак обвиняют.и еще надо брать щенка в хорошем питомнике, даже если дорого.
31 января 2012, 15:52
здраствуйте подскажите.я взяла помесь ротвейлера, мать чемпионка, а папа неизвестен.будет ли он проявлять качества свойх сородичей, и меня ёще интересует вот какой ворпос, ему сейчас 3 месяца он огрысирует на детей кусает за ноги.руки с рыком и огресией что делать? Очень полюбила его но боюсь за детей
2 февраля 2012, 20:29
Было дело, что я как-то зашел на один форум любителей ротвейлеров – по-моему, люди, сидящие там, как минимум сошли с ума! Я не видел ни одного «ангелочка», «лапочки», «щеночка», «золотца», я видел лишь огромных черных собак с огромной грудной клеткой, которые смотрят на редкость сурово. Я бы с такой в тесном переулке встретиться не хотел, особенно глубокой ночью. Я даже не удержался и посмотрел на выложенные ротвейлер картинки, но и они не убедили меня в доброте и огромном сердце этих собак. Возможно, я предвзято отношусь к таким собакам, которые могу угрожать моей жизни, если я встречусь с ними один на один. Я не боюсь миловидных и пушистых овчарок, но гладких бойцовых псов – боюсь до ужаса. Неудивительно, что после того, как я насмотрелся подобных собак, мне приснилось, что за мной гонятся все ротвейлеры Украины! Любви моей таким собакам это не добавило. Люди, у которых есть ротвейлеры, объясните, для чего вы их заводите? На вас что, регулярно нападают маньяки-убийцы-грабители? Зачем вы подвергаете риску других людей, просто выходя из дома с этим чудовищем?
3 февраля 2012, 0:54
Вот уж действительно – собака, так собака! Для меня порода ротвейлер - просто идеал всех псов на свете, так как у меня именно такая собака. Моему Джефу уже пять лет, и он самый настоящий мужик – суровый, грозный, сильный и выносливый. Я обожаю его и знаю, что он самый лучший на всем свете друг и верный мой защитник. Я не понимаю тех, кто считает, что такая собака, как ротвейлер, характер имеет очень злой, типа это порода для боев. По-моему, это высосанный из пальца бред, ротвейлеры - интеллигентные и преданные псы, которые никогда не станут нападать без особой на то необходимости. Мой Джеф никогда в жизни ни на кого не напал, другое дело, что он выглядит очень серьезно, поэтому и кажется, что он недобрый. На самом деле, если с точки зрения злости посмотреть, как будет выглядеть ротвейлер против питбуля, то последний окажется на порядок опаснее и страшнее, чем самый крупный ротвейлер, это я говорю как владелец. Я вообще не понимаю тех, кто делит собак на бойцовых и всех остальных, дескать, первые кусаются, а вторые нет. Мелкая шавка чаще кусается, чем бойцовская собака.
3 февраля 2012, 12:20
Действительно ладный и изумительный пес. Само совершенство природы! Я не могу пока себе такого позволить, но вот любоваться фотографиями в сети – запросто. Недавно нашла изумительную подборку, где изображены щенки ротвейлера – фото из какого-то питомника. Это просто сплошной восторг! Новорожденные щенки выглядят так трогательно и беспомощно, что даже не верится, что они вырастут в могучих псов. Естественно, глаза загорелись! Но пока нельзя – мне нет восемнадцати, а родители против собак, говорят, что на них можно лишь смотреть, ротвейлер, по их мнению, вообще машина-убица, которая ходит по улицам города и кусает всех проходящих людей. Я не понимаю, откуда у них такие явные предрассудки, ведь никого из их знакомых псы не кусали. Они боятся любой крупной собаки, будь то ротвейлер, овчарка или дог. Всегда считала родителей очень умными и образованными людьми, но в некоторых вопросах они проявляют чрезмерную узколобость, настолько чрезмерную, что мне даже становится за них стыдно. Не знаю, получится переубедить их или нет, но собака точно у меня появится не скоро.
4 февраля 2012, 12:33
Как раз с мужем решили, что для полного счастья нам и нашим детям не хватает щенка. И именно этой породы. Мы уже позвонили в питомник, где сейчас есть щенки ротвейлера, продажа начнется немного позже, так как малыши еще маленькие. Но мы одного успели забронировать, девочку, только пока не знаем, как именно назовем, так как клубное имя не устраивает никого из нас – ни меня, ни мужа, ни сыновей. Мы даже купили специальную брошюру, под незамысловатым названием «Клички для ротвейлеров», но и там мы не нашли ничего более-менее удовлетворяющего нашим представлениям об идеальном имени – коротком, звучном и редком. Не звать же ее какой-нибудь Даной, Жужой или Майей. Все это не подходит, а собачка уже скоро войдет в наш дом и, наверное, войдет безымянной. Многие знакомые, узнав, что мы интересовались тем, где купить и сколько стоят щенки ротвейлера, цена которых, кстати, вполне солидна, спрашивали, откуда у нас с мужем при двоих детях такие деньги. А я не считаю, что это много за такую прекрасную собаку, которая будет замечательным другом нашей семье и в частности моим шумным и игривым детям.
4 февраля 2012, 15:36
Кстати, а кто-нибудь смотрел фильм Ротвейлер? Так вот, в нем не просто собака этой породы, а что-то вроде робота-убийцы. Не думаю, что это всего лишь плод больного воображения сценаристов, значит, собака действительно устрашающая и свирепая. Иначе в главной роли был бы другой пес, пудель например, или лабрадор. Представьте себе пуделя, жаждущего крови. Это просто невозможно, а вот ротвейлер подошел. Я этот фильм Ротвейлер онлайн смотрел, и никому не советую повторять моей глупости. Не стоит он того, чтобы на него время тратить, тем более что сюжет я уже примерно описал. Я ничего не имею против этих собак, другое дело, что у них почему-то сложился имидж очень агрессивных созданий, которые готовы разорвать каждого, кто пройдет мимо них. Я знаю, что люди, которые создали каждый в стране ротвейлер клуб, с любовью и нежностью относятся к этим собакам, считая их прекрасной породой, просто требующей сурового воспитания и сильной руки хозяина. И только так, но многие по-прежнему уверены, что это дикие и невоспитанные собаки, хотя это неправда. Я-то знаю, у моего брата такой пес.
4 февраля 2012, 23:25
Мне всегда казалось, что породистые собаки стоят исключительно больших денег, но недавно мое мировоззрение изменилось полностью от того, что я увидел на одном из сайтов объявление, цитирую: «Щенки ротвейлера в дар, Кострома». Ну неужели такое бывает, чтобы породистых собак отдавали совершенно бесплатно? Тогда я первый в очередь, соберу вещи, приеду в Кострому и увезу весь помет. Хотя есть вероятность, что товарищ продавец хочет обмануть клиентов и подсунуть им вместо чистокровного пса помесь ротвейлера или щенят, которые просто похожи на эту породу. Маленькие все на одно лицо – хрен отличишь. А потом ищи концы, не найдешь. Но все равно, я бы понял - продавать щенков, пусть даже и нечистокровных, но отдавать даром - это что-то из разряда фантастических явлений! Более того, я все чаще встречаю объявления примерно одного типа: «Отдам щенка ротвейлера». Такое ощущение, что все нахватали себе этих щенков, а теперь пытаются избавиться, причем не требуя за это платы, лишь бы забрали. Невольно задумаешься о том, чем же всем не угодили эти беззащитные щенки?
5 февраля 2012, 9:22
Мы с парнем сейчас снимаем квартиру, где нельзя держать домашних животных, но ему как назло просто приспичило приобрести ротвейлера. Он не может, поэтому страдает – целыми днями любуется собаками породы ротвейлер – видео смотрит, фото разглядывает, на форуме сидит. Он меня реально уже настораживает. Но я-то вообще не хочу такую собаку ни в каком виде иметь. Вообще я не люблю больших псов, на меня в детстве напала свора, и с тех пор у меня такой страх. А у нас если и будет пес, то злой, так как мой парень через интернет смотрит на ротвейлер бои и даже иногда ставит деньги на одного из участников. По-моему это как минимум не нормально, но поговорить на эту тему я с ним не могу, он начинает звереть и ругаться, плюс грозится выгнать меня из дома, просто потому, что я не могу принять его таким, какой он есть! Кроме того, он считает, что это действительно искусство - бои ротвейлеров, видео особенно удачных поединков он скачивает и пересматривает. Мне уже становится страшно жить, я начинаю тихо ненавидеть всех собак на свете, особенно ротвейлеров, из-за которых мой парень почти рехнулся.
7 февраля 2012, 7:51
Приходится на три года уезжать в другой город в «командировку». Живу я одна с собакой, поэтому, хочу я или нет, но через месяц отдам ротвейлера, с которым прожила вместе два года, посторонним людям, захотевшим его приютить. Если бы я знала, как все выйдет, ни за что бы не завела собаку, так как знаю, что очень больно терять питомца. Мне и сейчас не по себе, а как будет через месяц? Сначала я была уверена, что легко продам ротвейлера, но оказывается взрослый пес, пусть и с документами, никому особенно не нужен. Всем нужны исключительно щенки, и я могу их понять, щенок - это очаровательное, гораздо более милое существо, чем чужой взрослый пес. Я бы и сама, наверное, не захотела брать на себя ответственность. Мои друзья согласились принять моего пса породы ротвейлер в дар, только потому, что им нужен был крупный пес, чтобы жить на даче. Не такой судьбы я бы желала своей собаке, но сделать ничего не могу, так как подписала контракт и обязана прибыть туда, где мне надлежит теперь жить. А быть «воскресной» хозяйкой тоже не дело – не будет толку ни мне, ни ему, только буду зря переживать.
8 февраля 2012, 12:59
Уже два года я являюсь счастливой обладательницей собаки-ротвейлера по имени Сайма. Сайма сейчас уже созрела для того, чтобы родить щенков, но пока я еще не готова. Прочитала, как проходит вязка ротвейлера, и стало даже немного жалко свою собаку – никакой романтики, чистая физиология. Неужели каждая вязка проходит при помощи еще и хозяев? Почему собак нельзя наедине оставить? Это все-таки интимный процесс. Если я решусь на вязку, то обязательно продам щенка ротвейлера, или щенков, ну, сколько получится, через клуб, так как самой заниматься этим мне не очень хочется. Полагаю, что выгода получится совсем небольшой, но это будет приятная мелочь. Не думаю, что я буду заниматься этим постоянно, но один раз можно и попробовать. У меня и так уже почти у всех знакомых есть собаки породы ротвейлер, Москва в этом плане продвинутый город, тут все стараются иметь породистых собак, а не дворняг, которых нельзя выставлять или разводить. У меня была дворняжка, я теперь зареклась их брать – толка никакого, только ест, как будто бы в последний раз в жизни. Возможно, я одного щенка оставлю себе. Возможно.
8 февраля 2012, 14:22
Хорошая собака, наверное, самая лучшая из всех псов на свете, только одно удручает – нельзя достать такого пса, как ротвейлер, бесплатно. Вся эта индустрия с питомниками и клубами очень взвинчивает цены на самых обычных собак, и теперь приличного пса не купить менее чем за 800-1000 евро. А такие деньги, согласитесь, есть далеко не у каждого человека, учитывая, сколько этот пес будет еще и проедать. Меня немного раздражают рекламные объявления питомников, звучащие типа – «лучшие ротвейлеры только у нас!». С чего они это взяли, в каком смысле лучшие? Абсолютно каждый питомник пишет, что у него самые лучшие собаки, хотя чисто теоретически невозможно, чтобы у всех были «лучшие» ротвейлеры! К тому же я против того, чтобы подобные собаки были в свободной продаже – купит их какой-нибудь псих, и будут бегать по всему городу ротвейлеры - убийцы. Я не особенно доверяю людям, не все они с добрыми намерениями таких псов покупают. Я бы хотел иметь подобную собаку, но не уверен, что смог бы ее так строго воспитать, как это было бы нужно. Это слишком уж серьезный пес, чтобы раздавать его кому ни лень.
9 февраля 2012, 5:33
Я никак не могу понять тех людей, которые считают, что они любители ротвейлеров. Что конкретно там любить? Что? Злобная собака, которую не стоит держать дома, так как, судя по ее виду, ясно, что среди ее родни есть агрессивные и неконтролируемые бойцовые собаки. Я ненавижу бойцовых собак, так как они опасны для всех окружающих людей, а многие хозяева очень безалаберно относятся к своим обязанностям по воспитанию этих животных. Я против таких собак, как ротвейлер, против вообще всех собак, в чьих повадках проступает хотя бы легкий намек на агрессивность, которая была свойственна их предкам. Я вообще не понимаю, зачем заниматься разведением животных, потенциально опасных для окружающих. Я знаю как минимум двух человек, которых покусал как раз ротвейлер, причем гулявший с хозяином. Хозяевам было все равно, они всеми силами сваливали вину на потерпевшего, дескать, он дразнил. Я сама видела – шел мимо, а пес напал. Я считаю, что даже хорошая дрессировка ротвейлера не поможет, так как инстинкты все равно не убить, они будут жить в собаке до конца ее жизни - это природа.
9 февраля 2012, 8:11
Я считаю, что не стоит всем и каждому заводить таких собак – это слишком серьезный пес, и воспитать его может только твердый и упрямый хозяин. В любом случае воспитание ротвейлера – это очень длительный процесс, в котором нельзя делать скидку ни себе, ни собаке. У меня у самого такой пес, и не сразу мне удалось «вылепить» из него послушного питомца, беспрекословно слушающегося меня. Нужно всегда помнить о том, что это не просто собака – это ротвейлер, характеристика такой собаки совсем иная, ведь они потомки бойцовых собак, и они могут быть агрессивными. Я долго старался вытравить из своего пса малейшую агрессию к посторонним людям, и мне это вполне удалось. Я знаю, что мой пес никого никогда не тронет, я в нем уверен, но не ручаюсь за других. Кстати, всю необходимую информацию о воспитании собак я нашел на специальном портале «Планета ротвейлеров», там очень много можно чего почерпнуть, так как там общаются специалисты, профессионалы и владельцы этих удивительных, но опасных животных. Но повторяю – воспитание такой собаки – это серьезная работа, требующая много терпения и внимания.
10 февраля 2012, 16:12
собаки не только для схваток.Они вашы защитники а не вид развличения!!!
16 февраля 2012, 23:00
у меня ротвейлер девочка, ей 1 год и 3 м она черезчур добрая, а у нас тут зверье живет, подскажите как мне из нее сделать чуть-чуть злее что ли, ну не знаю, говорят какой хозяин такая и собака, она очень добрая вот ее и все задивают поэтому помогите, что надо сделать чтоб она стала злее, мож она еще маленькая по этому.
27 февраля 2012, 19:22
Мне очень нравится порода собак ротвейлер.И я мечтаю завести такую собачку у себя дома.На мой взгляд они такие милые, добрые, ласковые, мощные и готовые в любую минуту придти на помощь.Я их просто обожаю!!!
28 февраля 2012, 12:58
Скажите пожалуйста, с какого возроста лучше одевать ошейник?
28 февраля 2012, 13:04
Людмила, я с вами полностью согласен)) Это очень классная собачка, она у меня уже 1,5 недели и я уже успел влюбить в нее очень-очень сильно. Заводи себе, не пожалеешь… =)
1 марта 2012, 16:31
Обожаю ротвейлеров, красивая и умная собака. Не люблю схватки и бои собак. Воспитать хорошего пса, дело не легкое, но благородное.
12 марта 2012, 17:10
а это правда, что она может съесть любого члена семьи?
4 апреля 2012, 14:16
Кто сильнее ротвейлер или питбуль? Все зависит от физического состояния одного и второго. На мою Лору один раз полез стаф драться, она его схватила за шкирку зубами и трепала как тряпку минут 5 теперь он Лору боится.
20 июля 2010, 16:07
Ротвейлер очень умная собака.у нас девочка,4 г. Любимица! до сих пор любит забраться «маме на ручки»! Учить и воспитывать надо обязательно (как впрочем и людей)
22 июля 2010, 18:43
Нашей сучке уже 6 лет, не собака, а золото! Но в щенячестве пришлось повозиться, ругали, наказывали, но зато результат на лицо!
18 сентября 2010, 12:15
Обожаю эту породу. Первого ротвейлера подарили больше 10 лет назад и я влюбилась. Конечно собака серьезная и требует к себе внимания на первом году жизни. Потом лучсше не найдешь. У меня сейчас живет ротвейлер, и ей 10-й год, недавно появился ребенок, я потрясена как за ребенком следит. Бежит за нами когда ребенок начинает просыпаться и кряхтит)))
30 сентября 2010, 6:46
Прекрасная собака. Забавная, хороший друг.
5 октября 2010, 14:22
Я очень сильно люблю эту породу и у нас уже ни первая собака.Да, действительно эта собака требует к себе большого внимания и дрессировке.Но в целом это отличный охранник, друг, телохранитель.Я очень довольно своим выбором в собаке.
12 октября 2010, 18:30
Да, действительно, собака замечательная! У нас был ротвейлер 11 лет, сейчас его уже нет с нами. Хотим завести собаку, пробовала уговорить себя на другую породу (боялась сравнивать) — не получилось! Поняла, что лучше «ротиков» никого не найду! И умные, и преданные, и красивые, и сильные, и… не перечесть всего! Не понимаю, откуда рассказы берутся про их агрессию? У меня был уравновешенный, добрый, умный, абсолютно адекватный, с чувством собственного достоинства пес! Хотя да, воспитывали его мы тщательно, строго, но любя! Мечтаю купить такого же, вернее, изменим пол, — такую же…
26 октября 2010, 16:07
Статья очень хорошая, но фотографии, к сожаленью, не отображают истинного ротвейлера. Собаки откровенно недотягивают до стандарта… А хотелось бы видеть красивых, породных собак на фото в описании пород!!!
31 октября 2010, 16:58
четкая собака… у меня тоже такая была… хочу вот еще одного такого!!!
31 октября 2010, 17:43
А у меня сейчас такой живёт: уже 8 лет. Правда, мы его не покупали, он нам достался даром: подобрали на улице. Ему было примерно 9 месяцев. Кто-то «добрый» пробил ему голову, всё уже было в плохом состоянии. Ничего, вылечили, искали хозяина — нет ответа. Оставили себе, и ни разу не пожалели. Выдрессировали. Живёт с ребёнком, дочке сейчас 6.4 г. Ни разу не огрызнулся на неё, не рыкнул. Правда, с другими собаками — проблемы. Но, кобели есть кобели, просто держимся начеку.
2 ноября 2010, 10:31
обажаю их, недавно взял себе, вторая собака«боксер» так заботится о нем играет сним, ну есле я начинаю гладить одного из них то они начинают ревновать и стараются друг друга оттощить от меня, даж незнаю что делать
6 декабря 2010, 20:07
Недавно завела ротвейлера, очень довольна.Весёлый, жизнирадостный щенок.Любит всех.Только с пищеворением у них давние проблемы, вот и я столкнулась, сейчас лечу.Во остальном собака идеальна.
9 декабря 2010, 19:23
до жопы с детства хочу ротвейлера
18 декабря 2010, 0:37
Завела себе ротика))непоседа еще тот правда ему всего 2 месяца!!
грызет все, кусается не рассчитывая силы, вся семья покусана))вроде наказываем так он еще больше злится, когда что то не нравится по среди комнаты гадит!!!
даже незнаю как с ним бороться
из квартиры не выйти начинает выть так что соседи жалуются))
21 декабря 2010, 0:28
мой бультерьер загрызет любого ротвейлера. Зачем людям ротвейлеры если любой бультерьер их может загрызть? Ризеншнауцер тоже сильнее ротвейлера (сам видел схватку). Бесполезная собака.
21 декабря 2010, 0:30
Я вообще считаю ротвейлеров самой тупой породой. У нас во дворе живут 3-4 ротвейлиера, один так вообще без мозга родился и остальные собратья (по несчастью) тоже не особо умные. Вообщем, громоздское глупое животное. Лично я бы взял себе немецкую авчарку или лабрадора… или мопса, он храпит прикольно :)))
22 декабря 2010, 9:57
Ротор — супер!!! У нас в семье кобель,2 года.С ребенком ладит, катает на санках.Умница и красавец! А кто думает, что порода неадекватная, так все зависит от хозяина.Если сам без мозгов, то и собака такая-же.И не имеет значения, какая порода!
22 декабря 2010, 10:08
Я очень довольна.Он хороший, слушает меня.Ему 2 года.Раньше шалил, а сейчас спокойный.
24 декабря 2010, 19:39
Ротвейлеры — THE BEST!!!
29 декабря 2010, 14:58
КОГ, гость… я ротвейлера брала не для драки и не для боёв. и овчарки есть агрессивные.так что много зависит для чего вы брали собаку
8 января 2011, 19:13
Я согласен, что каждый человек выбирает собаку для своих целей: кому-то хочется собаку, которая всех порвет, кому-то нравиться всякие бантики на нее цеплять(как будто на куклу), а кто-то хочет приобрести нового члена семьи.Последнее, мне кажется, относиться как раз к ротвейлеру.
9 января 2011, 17:55
нашел ротвейлера девочку умная спокойная 06.01.2011
м. Бабушкинская ул. сухонская с ошейником и поводком хочу найти хозяина кто знает ротвейлеров этого района спросите не поленитесь
тел. нашедшего 8915 180 76 56 Димон
11 января 2011, 0:52
завели собаку 4 месяца назад прекрасный друг всей семьи с ребенком ладит отлично
14 января 2011, 21:33
У меня ротвейлер 3 года вместе со мной работает в спецназе хорошый напарник но очень ревнивый и это собака одного хозяйна.В выносливости с ним может посоревноваться только ризеншнауцер!
16 января 2011, 23:45
у нас мальчик 1,1, с родословной, хочет девочку, помогите
17 января 2011, 21:44
ротвейлер как вспомню в детстве с ним возилась, так и грущу.ротвейлер фото пойду смотреть, залью грусть.
17 января 2011, 21:45
хороший ротвейлер щенки хорошие, умные
а какое ротвейлер питание любит?
17 января 2011, 21:46
собака ротвейлер вам не игрушки.
дресировка ротвейлер нужна
где проводят ротвейлер обучение надо бы выяснить. ротвейлер болезни какие хорошо переносит, какие плохо.
17 января 2011, 21:49
дада, ротвейлер дрессировка ему нужна строгая. ротвейлер питомник там лучше брать.
17 января 2011, 21:50
че такое стандарт ркф ротвейлер не знаю, написано
17 января 2011, 21:51
о породе ротвейлер много пишут. порода собак ротвейлер ценная, годная.
17 января 2011, 21:52
собаки породы ротвейлер или Rottweiler волшебные.
18 января 2011, 12:47
Fade, в любой породе есть смышленые, и мягко скажем, не очень. Но это уж какая собака Вам попадется, но многое зависит от воспитания. Поведение собаки корректируется. У меня были ротвейлеры, у моих родственников и знакомых, и никто не жаловался, все только восхищались породой. У меня одна ротвейлерша прожила 10 лет, это была очень послушная собака, все говорили. У меня от нее остались очень хорошие воспоминания.
18 января 2011, 18:22
дресирока в Симферополе моб 050-244-80-93 Сергей
28 января 2011, 9:07
В семье была девочка, прожила 13.5 лет. Очень добрая и умная, никогда не проявляла агрессию, ну не считая чужих :)
28 января 2011, 17:36
Ротвейлеры — замечательные собаки, главное правильно и с любовью их воспитывать, из любой собаки можно вырастить монстра, если толку не хватает заниматься с ней правильно!!! а насчет собачьих боев — это просто последнее дело, судить о породе через такую призму. В собаке важно то, что это верный и преданный друг, в первую очередь! Ротвейлер, при правильном воспитании вырастают именно такими!!!
10 февраля 2011, 23:34
С детства до жопы хочу ротвейлера, женюсь заведу, с девушкой договорился!!!!!:-))))))Вот на такие жертвы иду ради любимой собаки))))))))
11 февраля 2011, 20:56
У меня проживает очень хороший роТик, мы прошли курс дрессировки и он мой лучший друг!!!!!!Fade, знаете вы говорите что те ваши ротвейлеры без мозглые, тогда факт что ихнее хозяева совершенно не отличаются от своих собак! Простая логика!
11 мая 2012, 23:07
Мне порода нравится но врятли я решусь ее завести, так как боюсь что не сумею с ним справиться
17 мая 2012, 15:08
Отличная порода. Главное — осознать способность правильно воспитать собаку. Не советую заводить людям вспыльчивым и жестоким. В воспитании нужно спокойствие и твердость. Хотя сама приобрела такую собаку в 20тилетнем возрасте, проблем с воспитанием не было. С возрастом моя девочка стала более спокойная и мудрая что-ли… Очень любила детей и маленьких животных. Лучшего друга не найти. Очень скучаю после ее смерти.