Можно кормить сухим и влажным одновременно?

6 комментариев
Elena2504 5 октября 2016, 15:44
Заказывала в зоо-галерее проплан сухой корм для котов, в подарок дали 10 пакетиков консервов. Скормила конечно эти подарочные консервы — у кошаков за ушами трещало. А теперь думаю: можно ли и дальше их кормить сухим, и влажным? Или, как говорят, нужно что-то одно? А то в магазине частенько сейчас подобные акции. Боюсь навредить животинкам. 
Ответить Цитировать
Поделиться:
Don90 2 ноября 2016, 9:32
Да можно и то, и другое! Не будет никакого вреда. Я даю влажные корма в качестве лакомства, так чтобы побаловать и чтоб вкуса не забыл)). Не переживайте. Спасибо за наводку! Если я правильно понял, это вот этот магазин zoo-galereya.ru/? Походил, присмотрелся, может попробую тоже оформить заказ
almelenkov 2 ноября 2016, 14:00
Согласен, можно давать и то, и другое. Кстати, тоже люблю зоогалерею, покупаю частенько, очень выручает. Особенно радует доставка — всегда вовремя. 
Zaykaa 18 ноября 2016, 11:21
Я даю в основном сухой корм, но раз в мес и консервы.
Annis 18 ноября 2016, 11:28
Хотите,  кормите влажным кормом, если денег не жалко на него. Я лично, его не покупаю.  Во-первых, чтобы не разбаловать котика, а то потом сухой есть не будет.  Во-вторых, смысла нет, сухой корм содержит 5% воды, а влажный почти 80%, зачем мне платить за воду лишние день, если полезные вещества и в том и в том корме одинаковые?  Я кормлю котёнка сухим кормом Monge http://www.zoomaz.ru/brands/monge. Состав этого корма полностью натуральный, без красителей и усилителей вкуса всяких, кроме того, в состав  даже шиповник входит, витамин С укрепляет иммунитет маленьким котятам.
Iniga 18 ноября 2016, 11:35
Хуже от влажного не будет, но и лучше тоже. Его либо, как лакомство дают, либо совсем маленьким котятам, которым жевать ещё сложно. А если одним сухим кормите, не забывайте водичку постоянно кошкам давать. 
Omina 18 ноября 2016, 11:43
Elena2504 пишет 5 октября 2016, 15:44
Заказывала в зоо-галерее проплан сухой корм для котов, в подарок дали 10 пакетиков консервов. Скормила конечно эти подарочные консервы — у кошаков за ушами трещало. А теперь думаю: можно ли и дальше их кормить сухим, и влажным? Или, как говорят, нужно что-то одно? А то в магазине частенько сейчас подобные акции. Боюсь навредить животинкам. 
Я не верю в акции, наверное, срок годности уже вышел у этих консерв, что их в подарок дают. Будьте осторожнее, а то ещё кошкам навредите. 

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль