мама отказывается кормить малышей!!!

7 комментариев
knizev 10 апреля 2017, 14:32
SOS, Сука отказывается кормить и не подпускает к себе малышей. Как кормить без её участия? Кто сталкивался и что делать? Как подобрать корм?
Ответить Цитировать
Поделиться:
Kasandra 10 апреля 2017, 14:35
Малышам нужно искусственное вскармливание, купите специальную молочную смесь для щенков. Обзаведитесь пипеткой и кормите первые пять суток каждые 1-1,5 часа днём и ночью. Следующие пять суток интервал увеличивается до 2-х часов днём и 3-4 ночью.
knizev 10 апреля 2017, 14:42
Я ещё читала, что нужен массж животика
Kasandra 10 апреля 2017, 14:47
обязательно очень осторожно массируйте животик, чтоб они могли опорожниться. вдруг запор, дайте пару капель сиропа фенхеля (укропной воды). если понос, отказываются от еды и пищат, можно дать Смекту, но лучше обратиться к ветеринарному врачу! Вообще лучше быть под наблюдением у врача
anyakim89 10 апреля 2017, 14:50
У нас тоже была трагическая история, не разродилась наша девочка и погибла. Мы спасли своих молоком для щенков.
Kasandra 10 апреля 2017, 14:55
некоторые советует в таком случае и детское питание, но я юы не рекомендовал. Мне кажется, что не стоит заьывать, что оно предназначено для людей, а ЖКТ людей и животных разный. Точно знаю, что не рекомендуют кормить пюре, т.к. оно не даёт нагрузки на зубы, а собака должна тренировать челюстные мышцы. Кроме того могут быть проблемы ЖКТ, диарея, рвота и т.д.
knizev 10 апреля 2017, 15:00
Спасибо большое за очень нужные советы
karpova_nh 13 апреля 2017, 17:28
Если мама спокойно Вас подпускает к соскам то можно сцеживать ее. Я делала так ложила ее набок и с каждого сосока сцеживала молоко в шприц. Затем кормила с пипетки щенков. 

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль