Сфинксы - наши инопланетные любимцы!

61 комментарий
lissobona 7 июля 2010, 22:36
мода на ТАТУ меня вообще шакирует!!! Раньше зеки отличались этим, а теперь молодежь и на беззащитных животных вообще преступление это делать!!!
lissobona 7 июля 2010, 22:56
Котята от Аси!!! как вам окрас черные и шоколадные тигры?? чем не тату
lissobona 8 июля 2010, 22:37
OlgaAnri, модератор пишет 2010-05-05 20:35:16
Приглашаю всех любителей лысиков. Нам есть о чем поговорить ;)

Дель Ирисэто Чери дель Ирис

наша доченька от Шери и Денхотепа, вот они маленькие, процесс -Мамино воспитание!!
 с мамой Шери дель Ирис

Дель Ирис
Котик Р… Дель Ирис
Окрас: гавана
Отец: Флор Лунар Кэт
Мать: Женева Дель Ирис

OlgaAnri 11 июля 2010, 13:31
как вы помогаете котярам перенести жару?
OlgaAnri 26 июля 2010, 14:45
ваши сфинксы загорели?
моя как тигровый негр сейчас, в складках бежевая — не в складках коричневая
Rigina, гость 31 июля 2010, 12:56
Как таким красавцам можно татушки делать,madвот как?ireful
OlgaAnri 5 августа 2010, 23:50
Только сегодня узнала о породе сфинксов Украинский левкой (вислоухий сфинкс), которой уже как оказалось 6 лет.

Украинский левкой — оригинального вида голая вислоухая кошка, среднего размера с длинным гибким мускулистым телом прямоугольного формата, мягкая и горячая на ощупь, с излишней складчатой кожей. Костяк средний. Характерной особенностью Левкоев является длинная, плоская, угловатых очертаний голова (dogface appearance) со ступенчатым профилем, большими, но нешироко открытыми миндалевидными глазами. Выражен половой диморфизм. Левкои контактны, общительны, привязаны к человеку.

Украинский левкой

Украинский левкой
OlgaAnri 6 августа 2010, 0:06
История

Работа по созданию породы была начата в 2000 году. Эскизы внешнего вида кошки, определение породы и выбор генотипов, отражающих фенотип, выполнила фелинолог Бирюкова Елена Всеволодовна (питомник «Ladacats» г. Киев, Украина, ICFA RUI Rolandus Union International). Первый, зарегистрированный Племенной комиссией ICFA RUI кот Украинский левкой, по кличке «Levkoy Primero» родился 21 января 2004 года.

В 2008 году в различных фелинологических организациях Украины и России зарегистрировано более 200 особей кошек этой породы, многие из них Украинские левкои в четвертом поколении. Несколько десятков кошек уже живут за пределами бывшего СССР.

Первый питомник голых вислоухих кошек в России «HELEN GRIGS» (г. Санкт-Петербург) зарегистрирован 14 октября 2006 года.

Генетика

Для закладки первой кровной линии кошек породы Украинский левкой были привлечены Скоттиш фолд (вислоухий) (доминантный природный мутантный ген вислоухости Fd, ответственный за загиб ушей) и Донской сфинкс (голый) (доминантный природный мутантный ген бесшерстности Hrbd, ответственный за бесшерстность).

Украинский левкой
Tkachen, модератор 6 августа 2010, 12:44
чудные кошки. и голые и ушки загнуты...good
grandmagic 3 октября 2010, 23:57

grandmagic 3 октября 2010, 23:59
В уголке, на половинке уместились две  Бамбинки, сфинкс канадский, петерболд и Бурманистый набор!
Annastezia 4 октября 2010, 8:18
Н-да) Кошечки очаровательны, но мне ближе меховушки) Хотя порода ме в целом нравится) Татушки делать, мне кажется это просто глупо.
grandmagic 4 октября 2010, 10:52
на вкус и цвет как говорится…
grandmagic 4 октября 2010, 10:52
на вкус и цвет как говорится…
OlgaAnri 4 октября 2010, 11:42
я абажаю сфинксов за их ум, гениальность, ласковость и кучу других положительных качеств и ни одного отрицательного man_in_love
big_papa 18 октября 2010, 13:18
Руки бы пообрывать за такое! irefulЭто я про татушки.
evgeniya111 13 мая 2012, 11:25
http://www.radikal.ru][IMG]http://i052.radikal.ru/1205/ac/6fa65dfc99f7.jpg[/IMG][/URL] Хвастаюсь нашими детками, ласкушки, мурчалки

cholya_07 26 мая 2012, 14:54
Они красивы естественном виде, а это жалкое зрелище, поддерживаю гринпис

197500 6 октября 2012, 20:01
фотка не вставляется

197500 6 октября 2012, 20:12
любимка
1 2 3 4

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

Среда Обитания

Зоогостиница, передержка для животных. Отдыхать – так всем вместе! Ваш усатый питомец также хочет отдохнуть. Никаких многочасовых перелетов и...

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль