Мост радуги

18 комментариев
Charodei 7 мая 2010, 14:12
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного — каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе…
Ответить Цитировать
Поделиться:
Rozella, гость 23 марта 2011, 9:32
А где то и Бутенька!
fakel_1963 17 апреля 2011, 21:11
08.03.11 в возрасте 13 лет ушла моя единственная Пёса митель Мирушаcray. Реву каждый день, как по расписанию. В памяти всплывают всё новые подробности той жуткой ночи и одна мысль сверлит мозг — почему я поверила этой и не поехала к другому врачу. Дело в том, что за 13 лет мы у врача были 4 раза, и только 1 раз — серьёзно: удаляли матку. Т.е., опыта у меня не было. Все собчачники знакомые удивлялись — как заговорённая. И я поверила: раз в такой клинике сказали ждать, будем ждать завтра...
  Убийца-ветиринар приговорила её к страшной смерти — без воды и без помощи, даже капельницу элементарную не поставила, сказав 07.03, что, если завтра будет так же, приезжайте. Я трясла перед ней кошельком и просила сделать что-нубудь. Нет, ждите завтрашнего дня. И всё так чинно и благородно: уколы но-шпы и гептрала, ПИТЬ НЕ ДАВАТЬ. Я зажимала уши в комнате, чтобы не слышать, как её рвёт в корридоре, потом выходила с воем, давала ей по ложке воды, её опять рвало и так всю ночь… Я даже не понимала, что она умирает, ждала утра. Уже парализованной делала уколы и гладила любимое тельце. Пыталась напоить через трубочку, разжать чеюсти. А её живые  глазки смотрели на меня и умоляли — мама, помоги!!!
 Это было какое-то наркотическое состояние — всё как  во сне. "Сейчас, Мирушенька, будет по-легче..." 
  И не могла поверить, что она умерла -  три судороги и — вечность распахнула свои объятия лучшей из собак!!! Такой доброй, безответной, преданной собы никогда не будет. Это как инфаркт миокарда — жить будешь, но часть сердца уже мертва... 
  Когда утром позвонила дочери, та упала в обморок, а зять закричал в трубку:"Мы ведь вчера возили Мирушу к врачу?!!!"
   Похоронить не смогли, пришлось отвезти в кремацию.
   Верю, что Радуга существует и что Мируша сидит и ждёт меня, здоровенькая, но не счастливая — ведь без меня, её мамы, полного счастья для неё нет!!! И ещё: надеюсь, что ждать она будет не одна: 22.03, не смотря на мои протесты, появился щен цверга Шелушка 3 месяцев от роду, чёрная, ушастая и без хвоста — маленькая копия Мируши!!! Очень вдумчивая, сообразительная и уже очень любимая!!! Я смотрю в её глаза и вижу Миру. И — мистика: на груди у Шелли появились несколько белых волосков, как и у… Ну, вы поняли.
   ЛЮБИТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ И ВЕРЬТЕ СЕРДЦУ, А НЕ ВРАЧАМ-ПАЛАЧАМ!
   ВСЕМ, КТО ЧИТАЕТ ЭТОТ САЙТ, — УДАЧИ И ЛЮБВИ!!!yes
Rozella, гость 7 мая 2011, 14:35
craycraycraycraycraycraycraycraycraycray
Да, врачи бывают очень непрофессиональными.Практически у всех моих знакомых собачников, пёсики умирали именно от ветеринаров! А это так жутко.Порой когда приходишь в клинику со своей собакой, начинаешь волноваться: а если, что нибудь не так сделают?
И Радуга существует, когда мы умрём, мы встретимся со всеми своими питомцами, если те ещё не ушли обратно на землю… А ваша кажется уже пришла на землю, и снова к вам! Мне кажется, что Шелушка и есть та Мируша! Удачи вам в жизни с вашей воскресшей Мирушей! Надо верить чудесам, тогда будеть легче!
Dinavka 2 июня 2011, 18:25
Ушла моя собака Алиса породы малый пудель она была ласковая собака. мы будем её помнить я её любила и буду помнить. Может она на радуге. ей там наверно хорошо.моя любимая собака Алиса.
lelja 2 июня 2011, 22:16

Больше двух лет нет со мной Чипа. Часто вспоминаю, какие у него были на ощупь лапки, ушки, грудь, спина. Не хочу забывать, скучаю…
747444 14 августа 2011, 21:55
бедная кошка очень её жалкоcraycraycrayона у вас такая красивая
oksanakbntkmy 2 сентября 2011, 12:43
два месяца назад я потеряла своего братика, Офика((
это был ненорально добрый ротвейлер))который любил играться с другими собаками с котятами у подъезда))
и каждый день вспиная о нем, я плачу!!! не как не могу принять то, что его больше нет...\надеюсь он сейчас на радуге… бегает здоровенький… не чувствует той боли, которая была у него при жизни!!
в моей семье, это трагедия!!
мы всегда будем любить и помнить, о тебе мой малыш****
olga_zhukova_82 2 сентября 2011, 18:41
10 лет назад не стало моей первой и самой -самой -самой собаки Несси, черного терьера… После нее было и есть очень много собак, но именно с ней связаны все порвые воспоминания-прогулки, прививки, занятия, выставки… По словам врачей у нее была опухоль в голове, были ужасные боли, родители согласились ее усыпить, а ей только исполнилось 10 лет… Я  уехала на сессию в другой, узнала что ее не стало через неделю после ее смерти… Выла неделю с утра до ночи, не выходила на улицу и завалила первую сессию… Где-то очень глубоко, на подсознательном уровне, у меня живет чувство обиды на родителей, за то что не дали мне с ней попрощаться, последний раз поглядеть в ее глаза под лохматой челкой, последний раз поцеловать любимый нос… Вот и сейчас пишу, и срываются слезы… Жду встречи на Радуге, моя чернышка, люблю тебя и безумно скучаю, прости что меня не было рядом с тобой в последнюю минуту...
Видно слишком много я просила:
Боже правый, подожди, не отнимай.
Умоляла, плакала и вновь молила:
Жизни этой ниточку не прерывай!
Но судьбы прописаны все в жизни сроки
Не отсрочить видно расставания миг
Испытание этой болью, как судьбы уроки
Разум мутится, в груди родится крик.
в сердце у меня останешься живой ты
слишком резко прерван жизни круг
лишь собакой для других была ты
для меня же самый близкий друг...

Видно слишком много я просила: Боже правый,подожди, не отнимай. Умоляла,плакала и вновь молила: Жизни этой ниточку не прерывай! Но судьбы прописаны все в жизни сроки Не отсрочить видно расставания миг Испытание этой болью,как судьбы уроки Разум мутится,в груди родится крик. в сердце у меня останешься живой ты слишком резко прерван жизни круг лишь собакой для других была ты для меня же самый близкий друг...
katalina 30 августа 2010, 10:17
Где-то на Мосту радуги...

Помним… Любим…
bahorka 7 октября 2010, 13:34
Ушла моя Бахорка… Беги девочка Доброй охоты… Я люблю тебя....
bykavika 7 октября 2010, 13:44
Очень кстати. Моя кошка лежит, её сильно рвёт-жёлтым и красным, у неё раковая опухоль с метостазами, её 14. Скоро отправится в путешествие.
Navi 7 октября 2010, 14:34
crayбедные дети… Им там будет хорошо… скорблю с вами...
Lis 7 октября 2010, 15:35
Кошмар какой-то(( так не хочется, чтобы в этой теме вообще появлялись посты cray
Rigina, гость 29 декабря 2010, 17:56
Где-то там и мой Барсик!
dosia 6 мая 2012, 11:05
в нашем районе травят собак.в частном доме, рядом с которым мы гуляем со своими моськами, жили 3 собаки.вчера Лиля доползла до дома и умерла.Джерика не отходит от хозяйки.А мой любимчик Шарик не пришел домой.За 3 года не было ни разу, чтобы он не встретил меня вечером.Ласковый, умный, красивый.Лилю похоронили.А его не нашли.страшно подумать, что его просто выбросят на помойку.Всегда буду помнить его добрые, умные глаза.Пусть ему будет хорошо там, за радугой.Плачу.
MaTiS 18 марта 2014, 14:20
Мы тоже совсем недавно потеряли друга(((...

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль