Поведение наших чихуахуашек ДОМА

18 комментариев
Rozella, гость 7 апреля 2011, 20:15
Предлагаю поделиться мнениями и рассказами — как ведут себя ваши любимые собачки дома!? Насколько активны, сколько часов предпочитают спать и что делают в часы особой активности!?
А так же с чем предпочитают играть, как вы играете с ними и что у них вызывает особую радость?
В общем все о том, как ведут себя маленькие чудеса дома!
Ответить Цитировать
Поделиться:
Rozella, гость 7 апреля 2011, 20:15

У нас любит поспать и побегать.Играем мы с ней в прятки, догонялки, принеси игрушку.Из игрушек любит мягкие и ещё резиновые мячики.
Tanya003, гость 7 апреля 2011, 21:24
мой Феликс НЕ спит только где-то 18.00 до 22.00, остальное время — без задних ног!)) от чего это зависит? у него не активный образ жизни, не устает...  а спит почти сутками...
Rozella, гость 8 апреля 2011, 17:41
Наверно от не чего делать.
Tanya003, гость 11 апреля 2011, 13:49
мне его темперамент напоминает кошачий! спокойный слишком...))
Rozella, гость 12 апреля 2011, 11:13
))))
kotenok255 25 апреля 2011, 16:24
вот недавно приобрели щенка чиха гладкошерстного 9 месячного, он оказался трусливым погладиться не дается, на домашних всех лает и ночью тоже даже на кота когда тот спрыгивает откуданибудь.не играет, на прогулке все время бегает сзади и просится на руки и трясется весь.как его перевоспитать? возможно ли это? очень много читала об этой породе но моя же собака полная противоположность этому.дома любит поспать и все время ходит сзади но трогать себя не дает, стал гонять кота и днем.
Rozella, гость 5 мая 2011, 17:10
Ему надо привыкнуть.9 месяцев это не 3 месяца, и из за этого могут повится сильные проблемы с возврастом.
Chihuahua 6 мая 2011, 19:13
У наших чихуашек разный характер и темперамент — есть спокойные собачки, есть бойкие шалуны… Но психика и воспитание — на высоте :) Все малыши адекватны, доброжелательны к людям, дома никогда не слышно лая без причины — а ведь эту черту молва приписывает декоративным породам. Что такое агрессия, трусость и т.д. мы не знаем. Стабильная психика и "хорошие манеры" — результаты приоритетов в разведении и правильное воспитание.
Rozella, гость 6 мая 2011, 19:42
Не то что моя…
Chihuahua 6 мая 2011, 20:11
Она у вас наверное просто залюблена и немножко избалована smile
Случается временами такая слабость, если позволяется полаять впустую или еще чего — потом приходится расхлебывать...
Rozella, гость 7 мая 2011, 12:23
За лаянье я всегда её ругаю.Все равно иногда лает.
vendaizer 15 мая 2011, 18:03
Требуется дельный совет! 

Ситуация такая: купили 5 месячного щенка(девочка), привезли дома. Она сразу сходила на пеленку, поела. Казалось бы все отлично. Однако, как только она увидела сына, тут же залаяла и спряталась! Такое происходит каждый раз как она слышит или видит сына! Она даже не может сходить в туалет или нормально поесть- видит или слышит сына и начинается все по новой!

Так же один был такой случай: пока никого не было дома, она залезла на стол сына инаделала так огромную лужу, при этом она так и осталась на этом столе, не прячась и не делаю виноватый вид!
Не знаю, что делать! Сын взрослый, собаку не пугал, не пытался как-то обидеть! Единственное мое предположение — в доме заводчика не было мужчин- возможно она боится их так как никогда не видела!
Но это, как вы понимаете только мои догадки!
Что делать в этой ситуации!
Rozella, гость 16 мая 2011, 9:22
Попробуйте взять чихуахуа и дать погладить её сыну.
skobka 18 августа 2011, 10:58
Помогите советом!  Чишечка- девочка-1,5 года. Раньше была милая, ласковая, активная. Но после отпуска собака  изменилась( мы с ней уезжали в гости, а дочь отдыхала отдельно) -  сейчас  охраняет  мою дочь как своего щенка, щерится на нас с мужем.  Если не дай бог дочку тронешь при ней- кидается, кусается.В принцепе  " хозяйкой " она признает меня, но сейчас даже на меня " огрызается".
Течка( вторая) прошла в  июне. Собаку не вязали.
Rozella, гость 8 января 2012, 18:31
Как только вам понадобиться дочь, прежде чем начать с ней разговаривать и т.п., погладьте собачку(почешите за ушком), дайте лакомство(лучше косточку или другую игрушку/лакомство для грызения).
Если собака не берёт лакомство, придётся взять собаку на руки, гладить её и одновременно трогать дочку, как только собака привыкнет, похвалите её.
Такие процедуры повторять пока собака не прывыкнет.
uid_129146 28 января 2012, 22:15
Мою так можно целый день гладить с рук не слезет. Иногда как с маленьким ребёнкам сделать по дому ничего не успеваю, приучила в своё время, сейчас так ходит за мной по пятам, как только освобождаюсь сразу просится на руки.
uid_129146 28 января 2012, 22:16
Мою так можно целый день гладить с рук не слезет. Иногда как с маленьким ребёнкам сделать по дому ничего не успеваю, приучила в своё время, сейчас так ходит за мной по пятам, как только освобождаюсь сразу просится на руки.
skameykin22 2 ноября 2016, 12:58
А у нас может играть целый день. Но чужих не любит. На даче, никто чужой на территоиию без "боя" на зайдет. А так милое животное.

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль