Помогите пожалуйста определить породу кошки

17 комментариев
Vampire1989 14 мая 2011, 14:29
Всем добрый день!
3 года назад купил кошку в метро почти за бесценок. Сейчас задался вопросом, а принадлежит ли она к какой-нибудь породе или же нет? Помогите пожалуйста
Ответить Цитировать
Поделиться:
orfey 19 мая 2011, 18:59
похош на сибярика.
sfinx 20 мая 2011, 7:59
А у Вас  это точно кошка, а не кот? Просто кошки с красным окрасом рождаются очень редко. Ваш питомец относится к классу домашних ( беспородных ) кошек. А по типу шерсти к среднешёрстным, окрас дикий ( полоска ). А так можно её отнести и к сибирякам, и к ЕКШ, но это только эксперт может определить, изучив породные данные. Но если у Вас это точно кошечка, то я Вас поздравляю, т.к Красные кошки приносят удачу.
Vampire1989 20 мая 2011, 14:03
Спасибо за ответ.
P.S Точно кошка)
Vala03 20 мая 2011, 16:03
У нас нечто подобное родилось 2 года назад(только кот) от серебрянного (так называется светло серый в полосочку окрас)папы- скотиш-фолда(Шотландский вислоухий) и мамы найденной на даче длинношерстной палевой трехцветочки неизвестной породы — но не перс-мордочка не деформированная.
Dikoe_Plemya 21 мая 2011, 0:20
Не перестаю удивляться некоторым людям… Не так уж и редко рождаются красные кошки, среднешерстного типа шерсти вообще не существует, ЕКШ это короткошерстная порода кошек, что в данном случае явно отпадает.

Это красивая и ухоженная  полудлинношерстная кошечка красного тигрового окраса, совершенно безпородная, что делает её еще более ценной. Любите её, и все, что еще надо:))) Если хотите участвовать в выставке, то после проведения процедуры стерилизации Вы сможете выставлять кошечку в классе домашних.
sfinx 22 мая 2011, 14:30
????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
sfinx 22 мая 2011, 14:50
Не перестаю удивляться некоторым людям… Прицепятся к какому-нибудь слову ( я не эксперт и специальными терминами блистать не должна ), а сами такую чушь людям советуют… Тогда уж надо говорить про кошечку. домашняя., а не.беСпородная. А ещё кошку можно выставить на экспертизу в классе новичков, её определят по породе. Но ради собственных амбиций мучить животное на выставках? Я, думаю, животное и так страдает, т. к поняла из советов, что она не развязана и не стерилизована. А красные кошки рождаются редко, конечно, не так редко, как коты черепахового окраса, но все же. По длине шерсти: лично сама видела в питомнике ЕКШ племенного кота с такой длиной шерсти ( есть титулы). Чао!
Vampire1989 22 мая 2011, 17:49
Кошка стерилизована. Узнаю всю эту информацию исключительно для себя, о выставках речь не идет. Спасибо за ответы.
Rigina, гость 26 мая 2011, 20:49
Да, это трёхцветки и "черепашки"редко котами рождаются.
Dikoe_Plemya 29 мая 2011, 12:06
Не спорьте о частоте рождаемости красных кошек… Это НЕ редкость. В каком питомнике Вы видели мохнатого ЕКШ я не знаю, но порода это короткошерстная, она и называется Европейская короткошерстная, коротко — ЕКШ.

В остальном — оставьте свои яды при себе:)
Kotepun 31 мая 2011, 17:06
не ссорьтесь, девочки!
Krylataya_Tigra 15 февраля 2012, 19:10
Здравствуйте, мне вот принесли в конце июня котенка, сказали бомбей, но я все равно хочу проконсультироваться — правда ли?! Кстати, интересный момент — глазки сначала были голубые, потом посерели, а теперь медового оттенка, кошечке 8, 5 месяцев, расти и меняться вроде уже перестала, длина от кончика носа до кончика хвоста 67 см, хвост 25 см, шерсть на самом деле чисто черная, но очень блестит и отсвечивает...
Chantal 20 февраля 2012, 1:20
На мой взгляд-это домашняя кошка черного окраса. Медные глаза у черного окраса чаще всего и бывают. У котят-синие, потом становятся серыми и окончательно перецветают в желтые/оранжевые, у всех разная насыщенность.
Не знаю, можно ли давать здесь ссылки на другие сайты, но рискну.))) Так выглядят взрослая особь и котята породы бомбей: www.bombaycat.ru/b_kotyata.html
bykavika 21 февраля 2012, 18:55
Метис.
Milana2012 3 мая 2014, 14:08
Добрый день, неожиданно в подвале на даче нашли два котенка, помогите определиться с породой если это возможно!
DmitriiFed 19 сентября 2014, 7:38
Привет всем. Помогите пожалуйста определить породу котёночка-девочки.:) Спасибо всем заранее!!!

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

Племенной питомник шотландских кошек и элитных пород собак MARY MOOR

В питомнике ведётся работа как с редкими окрасами (блю пойнт, ред-пойнт, колор пойнт с белым, биколорные окрасы), так и с классическими: мрамор на...

на нашей доске объявлений

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль