Вопрос про шерсть

25 комментариев
esperant0 21 августа 2011, 21:16
Хочу купить кошку, но вот вопрос — что делать с шерстью, которая у неё будет выпадать? Мне хочется пушистика, но шерсти там будет, наверное, вагон. Что посоветуете?
Ответить Цитировать
Поделиться:
marcusmae 21 августа 2011, 21:24
лУЧШЕ КУПИТЬ ЛЫСУЮ КОШКУ ОНА НЕ ЛЕНЯЕТ,
source777 21 августа 2011, 21:25
МОЖНО КАКУЮТО ДРУГУЮ ТОЛЬКО В ПЕРИОД ЛИНЬКИ КОШКУ НУЖНО РАСЧЁСЫВАТЬ
katerinka1307 24 августа 2011, 20:49
А как расчесывать, если у кота ПОСТОЯННАЯ линька?(безпородистый, ГЛАДКОШЕРСТНЫЙ)
Megana 3 апреля 2012, 3:33
Во время линьки коты сами себя расчёсывают, но шерсть попадет в пищевод и чтобы выводить её необходимо кормить спец. кормом с крупными гранулами. Например, хеппи кет лардж брид. 
hiralda 3 апреля 2012, 10:23
да кошки линяют постоянно, нет у них периодов линьки! И за шерстью нужен постоянный уход — чесать, мыть иногда, кормить правильно.
hiralda 3 апреля 2012, 10:27
katerinka1307 пишет 24 августа 2011, 20:49

А как расчесывать, если у кота ПОСТОЯННАЯ линька?(безпородистый, ГЛАДКОШЕРСТНЫЙ)

гладить мокрыми  руками. В кач-ве расчески использовать фурминатор. Изредка промывать шерстку шампунем. Я вот этот люблю Le Artis Шампунь д/кошек с биотином и протеинами шёлка. Он укрепляет корень волоса и уменьшает их выпадение
bermuda 23 апреля 2013, 12:54
У нас персидская очень длинношертная кошка. Действительно, когда у неё течка то волосы везде. Если у Вас аалергия, то Вам не подойдёт. Но зато какая она красивая. Только надо регулярно её причёсывать. При этом шерсть остаётся на щётке, а не на ковре.
19741992 6 марта 2013, 13:24
британка серебристая шиншилла очень сильно линяет.что ей дать из витаминов  что бы укрепить шерстку?
Dizigner 6 марта 2013, 14:49
чем кошка питается? Постоянная линька может быть показателем того, что кошке либо не подходит корм, либо есть погрешности в питании.
19741992 6 марта 2013, 19:16
роял-канин(сушка).посоветовали давать рыбий жир.сегодня дала первый раз, посмотрим.Что то я замечаю что при кормлении р.к.кошки все какие то сильно стройные((Глистогонку давала-ничего не вышло.кошь полностью обследована и здорова.на подходе прививка-мультифел-4.
19741992 11 марта 2013, 18:01
роял-канин(сушка).посоветовали давать рыбий жир.сегодня дала первый раз, посмотрим.Что то я замечаю что при кормлении р.к.кошки все какие то сильно стройные((Глистогонку давала-ничего не вышло.кошь полностью обследована и здорова.на подходе прививка-мультифел-4
lupia 9 апреля 2013, 16:45
Я к РК отношусь критически и считаю, что в догонку к этому корму дужны добавки типа комплексов Nutri vet или корм более высокого качества ориентированный на укрепление качества шерсти типа Pronanure holistic для кожи и шерсти. Вот он добавок не требует
Honey_4_u 13 апреля 2013, 23:30
Друзья! А кто нибудь сталкивался с перхотью у кошек?
arisha93 30 октября 2013, 13:30
Чтоб шерсть не выпадала, нужно давать поли витамины  http://beaphar.biz/index5.html или еще какие нибудь, но хорошего качества
StrykerGAF 14 мая 2014, 1:40
По правде говоря, мне повезло, так как я наткнулся на сайт zoolandiya.org и
получил там ответы на все интересующие меня вопросы по уходу за моим животным
Calan 5 июля 2014, 22:58
Если у моего котенка шерсть блестит что это означает?
kriskris2 11 ноября 2014, 0:56
Чудесное создание не дает вам покоя? Спите и видите питомца? Вы наконец-то решились? Соберитесь! Купить котенка мейн кун – дело непростое для неспециалиста. Увы, но мир наш полон обмана и людей, желающих поживиться за чужой счет. Кошек эта проблема не миновала, из-за чего можно часто слышать истории о метисах и поддельных родословных.
Как не быть обманутым и купить настоящего котенка мейн кун?
1. В обязательном порядке перед покупкой посетите хотя бы 2-3 выставки. На них можно много почерпнуть, а так же завести полезные знакомства среди «кошатников».
2. Общайтесь со специалистами. А еще лучше договориться о консультации с ними при покупке.
3. Ознакомьтесь с существующими стандартами FIFE и TICA.
4. Требуйте заводчика показать родителей. Если он отказывается это сделать – не рискуйте понапрасну, скорее всего тут что-то не так.
5. Обращайте внимание не на окрас, а на тип котенка и, так называемую «коробочку».
6. Учтите, что мейн кун всегда растет неравномерно.
Tasichka 9 декабря 2014, 18:20
слушайте, если любите своего кота то уже и разницы нет какая у неё шерсть. У нас шерсть везде, хоть и чешем её раза два в неделю.
Tasichka 9 декабря 2014, 18:20
Honey_4_u пишет 13 апреля 2013, 23:30
Друзья! А кто нибудь сталкивался с перхотью у кошек?

да, у моей покойной кошки такая проблема была, но со временем она сама собой проходила.
1 2

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль