Порода кошки

8 комментариев
powerOn 24 августа 2011, 23:59
Почему некоторым так важна порода кошки?
Ответить Цитировать
Поделиться:
marcusmae 25 августа 2011, 0:11
Думаю у кошатников как и у собачников. Дело принципа.
source777 25 августа 2011, 0:11
Скорее всего на мой взгляд ими движет не любовь к кошке, а цель наживы.
RinOSpro 25 августа 2011, 0:11
Мне не важна. у меня есть кот но какой он породы к сожалению не знаю…
nitro 25 августа 2011, 0:11
Главное не порода — отношение. Например, нашего нынешнего любимца нашли в лесу — есть веские основания полагать, что его туда кто-то завёз на велосипеде и выбросил. Предыдущего (Кис, он же Ричард Львиное Сердце, я много раз рассказывал об этом уникальном существе) взяли с лестничной клетки.
Dizigner 30 августа 2011, 20:19
Потому что некоторым хочется иметь кошку с определенными внешними данными и чертами характера. Если я хочу стройную серую зеленоглазую кошку, то куплю русскую голубую, а если хочу очень синеглазую кошку с общительным характером, то пойду в питомник сиамских или балийских кошек. Совершенно не обязательно при этом участвовать в выставках. Кстати, безпородных кошек тоже можно выставлять и получать титулы и призы.
marinaiz28 17 марта 2016, 12:54
Просто мне не нравятся например наши русские кошки своей вытянутой мордой, пэтому я купила шотландца. У каждого человека определенные вкусы, кому то нравятся большие коты, кому то маленькие, худые, толстые, с длинными ушами, короткмими и тд, можно бесконечно перечислять, породистость не обязательна, главное чтобы кот соответствовал изначательно тому, каким ты его себе представляешь. 
mangelo 8 мая 2016, 23:44
Просто кто-то хочет, чтобы кошка выглядела опеределнным образом, ну нравятся человеку эстетический вид конкретный. Ничего плохого в этом не вижу, но конечно если не принципиально, то лучше взять из приюта!
Cameon 24 октября 2016, 13:28
mangelo пишет 8 мая 2016, 23:44
Просто кто-то хочет, чтобы кошка выглядела опеределнным образом, ну нравятся человеку эстетический вид конкретный. Ничего плохого в этом не вижу, но конечно если не принципиально, то лучше взять из приюта!

Согласна, вот мне в принципе порода не важна, но при этом я обожаю больших кошек, поэтому я не смогла пройти мимо мейн кунов. Это просто цари домашних котофеев… ласковые, пушистые, большие, благородные и очень умные. В приюте такого котика точно не найти, хотя там все животные очень даже милые и хорошие)

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

hvost-lapy

Стрижка животных на дому, бесплатный выезд мастера.

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль