О сухих кормах

59 комментариев
JustGirl1 9 июля 2013, 21:55
Моя кошка уже 11 лет ест сухой корм Royal Canin. Проблем не возникает, но испортились Тасины зубы — практически все выпали.
Прежде чем брать корм нужно почитать отзывы о нем, чтобы быть уверенным, что кошке от него плохо не стало.
Dusowa 26 августа 2016, 17:19
Они что все в один день выпали или вы заметили что у кошки нет зубов только спустя 11 лет? Я такое в первый раз читаю! Ухаживать надо было и осмотры у ветеринара проводить. Теперь вы с равным успехом можете обвинять корм, ветеринара, погоду и вообще что угодно — все равно ничего уже не исправить. На будующее — чистка, осмотр и профилактика зубного камня. У Роял Канин есть специальный корм для последнего — Oral Care. Внимательнее быть надо!
ermachka 2 сентября 2013, 23:56
Здравствуйте! Подскажи, пожалуйста, про сухой корм Farmina для котят беззерновой что ли какой-то… Что за корм? Как он? Кто-нибудь пробовал?
yana1988 9 июля 2015, 16:53
Здравствуйте, я своему котенку начала давать Беркли Консервы для котят, очень довольны, ест с удовольствием и главное- очень полезный. всем рекомендую
Dizir 11 июля 2015, 15:31
Здравствуйте. Котенка взяли у знакомых. Мой котеночек предпочитает кушать только Бош Санабелль, который кушала мама-кошка. Менять корм для своего любимца не стала. И правильно сделала. Сбалансированный состав корма идеально подходит для моего растущего любимца. Отличное пищеварение и красивая шерстка. Котенок очень игривый. 
Eva_cat 25 июля 2015, 18:10
Здравствуйте. Кормлю Бош Санабелль. Подскажите кто тоже кормит Бош, для кошки 10 лет есть другой вид специально для пожилых кошек? Или продолжать этим кормить?
Lianika 3 сентября 2015, 18:43
Я свою кормлю Роял канином, у них точно есть для пожилых. На другой не буду точно переводить, так как в таком возрасте это нежелательно.
LikaKot 10 декабря 2015, 16:23
Я счастливая обладательница йорк ширского терьера. Всязи своей не грамотности я начала кормить ее всем чем попало (каши, разрекламированная сушка от эконома до суприма, мясо, сосиски очень любила) пока моей собаке не стало плохо (нарушение работы желудка и шерсть как мочалка). После курса лечения встал вопрос о кормлении и тут я уже стала все скурпулезно читать рассмативать, узнавать. Пробовали Бош нок сожалению он нам совершенно не подошел, по советам попробовала Хэппи Дог так на нем и остались, собаке нравится она себя прекрасно чувствует. А  для кошки я взяла Хэппи Кэт так же осталась вполне довольна и я и кошка!) Так что моя рекомендация Хэппи Дог Хэппи Кэт!!!
Larchonok 22 января 2016, 4:36
Я кормлю кошку Бошевским кормами. Ей скоро 10 лет будет. Проблем нет, кушает хорошо, шерсть гладкая, блестящая. До корма кормила натуралкой, но после стерилизации она стала набирать вес. Перешла на корм для стерилизованных кошек. Сейчас все хорошо, радует что вес нормальный.
alikaa 20 мая 2016, 10:25
Здравствуйте. Моего кота зовут Кеша, ему уже больше 12 лет. Кормила Китекетом + подарки с хозяйского стола. Понимаю, многие сейчас начнут кидать в нас камни – мол, как вы могли быть такими не ответственными хозяевами, кормить бедного кота вперемешку! Понимаю вас, но в свое оправдание скажу: я женщина темная, живу пенсией и огородом вместе со своим котом, мне даже в голову не приходило, что это вредно. Вот. Так мы и жили и не знали проблем. Но не так давно кот заболел. Похудел, шерсть драная какая-то стала, ходит спину горбит + блевать и поносить начал. Жалко его. Поехала с ним в город, в ветпункт. Там «добрый доктор» сразу предложил усыпить, даже смотреть не стал нас. Усыплять я никого не хочу, пусть живет сколько бог даст, да и рука у меня не поднимется такой грех на душу брать, к тому же мне не казалось, что все так плохо. Видала я кому плохо-то, а Кеша еще ничего будет. Приехала домой полезла в интернет. Вот тогда-то я узнала, что нельзя рацион зверям разный иметь, жалею теперь о своей неграмотности. Вычитала еще, что бывают кошки с чувствительным пищеварением, для которых специальный корм должен быть. В магазине нашем из спец. кормов по адекватной цене был только «Оскар» Senseble, мне его продавец посоветовала. Взяла. Полтора месяца кормлю им. Понос и рвота постепенно прошли, кот даже поправился. Со стола теперь ничего не даю, хотя просит постоянно, но я кремень. Кормлю только сухим кормом – главное чтобы вода всегда была. Надеюсь и на дальнейшее хорошее Кешино самочувствие.
almelenkov 20 мая 2016, 11:30
Да уж, жалко котика. Но ему повезло, хозяйка его любит! У меня два кота, обоим уже по 5 лет, тоже кормлю «Оскаром», только для кастрированных, от мочекаменной. СлаваБогу проблем нет. У моей подруги муж работал в этой фирме, говорит, что у них очень серьёзный контроль на производстве – никаких вредных добавок не кладут, делают как для людей.
Valentina71 20 мая 2016, 11:35
Оскар… Оскар… Слышала, в магазине видела – не дорогой… Возьму попробовать своему бешеному коту)
Skeeef 14 июля 2016, 12:39
Да конечно, можно:)) Мы своего кормим уже лет 5 и все отлично. Качество стабильное, без перебоев в магазинах есть, вет не критикует обычно. Ешьте!
Constantine 14 июля 2016, 12:45
Привезли кошаку в подарок на 10 лет (было дело нашли повод отметить с ребятами хоть что-то ) корзину кормов МоАми. Не, ну я понимаю, что у друганов нет кошек, корм выбирали из дешеавх, но мне-то чего теперь с эти мделать? Можно хоть этим кормить старикана?
Kaerina 23 июля 2016, 22:37
JustGirl1 пишет 9 июля 2013, 21:55
Моя кошка уже 11 лет ест сухой корм Royal Canin. Проблем не возникает, но испортились Тасины зубы — практически все выпали.
Прежде чем брать корм нужно почитать отзывы о нем, чтобы быть уверенным, что кошке от него плохо не стало.
А вы уверены что проблема именно в корме? Чаще всего такие проблемы связаны с плохим уходом — стоматиты, гингивиты, кариес и прочие "прелести" стоматологии. А вообще жаль кошечку, нужно было раньше думать и вести к ветеринару, а не дожидаться когда без зубов останется. Мы восемь лет на сухих кормах, из них последние пять — на Роял Канин. Плюс раз в год осмотр у ветеринара — пару раз были проблемы с зубами, но они быстро были решены.
Masyuta 26 августа 2016, 0:40
Кому нужен лечебный корм от мочекаменной болезни Hill's? Сейчас пропала расфасовка этого корма по 400 гр, пришлось купить 1,5 кг.  Курс лечения 2 недели, и хватает 0,5 кг!  Предлагаю в развес кому надо! Звоните: +79522489557
Lolota 18 июля 2017, 13:27
Мы кормимся роял Канин для длинношерстных До этого был для стерилизованных, какое то время кошка ела, потом начала отказываться. Начали другой корм подбирать — в итоге остановились для длинношерстных. По цене корм меня устраивает полностью, поэтому если уж нас двоих с кошкой корм устраивает, то менять точно не будем.
Saxaroc 19 июля 2017, 13:49
Lolota пишет 18 июля 2017, 13:27
Мы кормимся роял Канин для длинношерстных До этого был для стерилизованных, какое то время кошка ела, потом начала отказываться. Начали другой корм подбирать — в итоге остановились для длинношерстных. По цене корм меня устраивает полностью, поэтому если уж нас двоих с кошкой корм устраивает, то менять точно не будем.
Кошка стерилизованная, правильно поняла? А вес кошки на корме для длинношерстных не увеличивается? А то они все подвержены избыточному весу же, после операций таких. Нашего кормим другим кормом, но что то он стал плохо реагировать на него. начнем конечно с ветеринара, но, корм однозначно менять придется, я думаю.
Lolota 20 июля 2017, 13:51
Saxaroc пишет 19 июля 2017, 13:4920 июля 2017, 13:47

Кошка стерилизованная, правильно поняла? А вес кошки на корме для длинношерстных не увеличивается? А то они все подвержены избыточному весу же, после операций таких. Нашего кормим другим кормом, но что то он стал плохо реагировать на него. начнем конечно с ветеринара, но, корм однозначно менять придется, я думаю.
Да, кошка стерилизованная. Вес в норме, не увеличивается. Видимо корм хорошо сбалансирован. Но мы конечно играем с ней, заставляем побегать — главное что бы животное двигалось как можно больше. А по поводу корма — конечно лучше консультация специалиста.
Milenna, гость 21 августа 2017, 10:23
Мою кошку тоже от сухого корма тошнит. Ела Роял, и вдруг стало от него тошнить. И дорогие покупаем, и дешевые, от некоторых тошнит, от других вроде нет. В общем перебираем, пока нашли пару подходящих, но они в продаже редкость. В общем беда с ними.
1 2 3

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль