Основы воспитания.

8 комментариев
Adelaida, модератор 7 июля 2010, 9:58
Как отучить кусаться.
http://animal.ru/ferret/articles/Как_отучить_хорька_кусаться/

Как приучить хорька к туалету.
http://animal.ru/ferret/articles/Приучаем_хорьков_к_туалету/ 

Не стоит забывать, что каждое животное имеет свой характер и меры воспитания надо подбирать индивидуально.
Ответить Цитировать
Поделиться:
Ksysha25 13 августа 2013, 14:15
Мы стараемся воспитывать! Но пока сильно не кусается, только так в игре может покусывать, но стараемся и это останавливать, что бы за грань не зашло!
Mari27 13 января 2014, 13:00
Мой вообще не подается дрисировки единственое хорошо мы проктически не кусаемся только во время игры
Smartl 26 ноября 2014, 14:06
Хорек дочери иногда пытается укусить, но отучаем его от этого.
Zoodoctor 16 октября 2015, 14:43
Характер у хорьков неоднозначный, так что это не самые удобные для домашнего содержания животные. До 4 месяцев жизни хорька, благодаря его сообразительности, можно научить правилам поведения в доме.
Larchonok 26 октября 2015, 16:58
Здравствуйте. Хочу взять хорька, но вот думаю, как они уживаются с кошками? И, так поняла, лучше брать совсем кроху, чтобы всему научить?  В общем, пока одни вопросы) 
Adelaida, модератор 26 октября 2015, 17:27
С кошками уживаются по разному. В большинстве своем взрослые кошки стараются держаться подальше от хорей. Но и есть примеры крпкой дружбы. Все зависит от характера животных.
Безусловно вам проще брать щенка у заводчика, заводчики продают по достижении 2х месяцев. Так как щенок идет на контакт проще, чем взрослое животное. Если взрослое, то лучше тех, кто жил с кошками.
Ну и надо понимать, что есть риск, что не подружатся и придется их оградить друг от друга)
Вы из какого города? сейчас во многих городах будут выствки, куда можно сходить пообщаться с заводчиками и владельцами.
Larchonok 28 октября 2015, 14:20
Спасибо! В Челябинске проходят такие выставки? Тоже хочется взять маленьког щенка, но вот как ухаживать за ним пока не знаю). С кошками проще. Она у нас добрая и ласковая, но домашняя. Можно сказать животных даже никогда не видела))) 

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

Воронцова Л.

Гостиница для Ваших домашних животных. Корм премиум класса, древесный наполнитель. По желанию - можно привезти свой корм и наполнитель.
Каждому...

на нашей доске объявлений

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин: