Нужна операция йорику - помогите советом!

3 комментария
Svetlana_Galdina 21 февраля 2012, 14:44
Моему йорку 9 лет. Мы живем в Москве. Очень подвижный товарищ! Несколько лет назад на нас напала собака (неожиданно и из ниоткуда...) и вцепилась в задние лапки. Я отбила, но результатом этой схватки — выбитые коленные чашечки и проблемы со связками. Тогда это был шок и я обегала много врачей. В итоге прорвалась к доктору Самошкину (травматолог, у которого много-много регалий — и профессор, и лауреат… сейчас неважно). Он сказал, что операцию делать бессмысленно, йорк маленький, там не фига не получится. А так между прочим йорик у меня большой и крупный (не толстый..) около 5 кг. Понятно, что разница есть с малюськами, которые 1,5 кг. весят. Сказал, что можно попробовать обойтись лечением. Покой и гомеопатия. Но к старости хромать будет. Вылечился тогда мой йорик дней за 10. Спустя несколько лет все и забылось, бегает и бесится все также. И вот в выходные неудачно спрыгнул с кровати по поролоновым ступенькам, которые специально для него сделаны, и зацепился лапкой. И опять не наспупает или хромает. Снимок показал, что опять смещена коленная чашечка. Причем на обоих лапках. Только он на одну совсем не наступает, а на второй скачет. Хирург сказал однозначно, что нужна операция. Были в клинике Оберег. И вот здесь и нужен совет владельцев йорков, кто сталкивался с такой проблемой!!! Я больше всего боюсь наркоза, ведь нам уже 9 лет. Боюсь — это мягко сказано. Что касается самой операции, то читала много литературы и слушала высказывания разных врачей. Все сходится, никуда без операции. Да и снимки я видела…Подскажите, делал ли кто подобную операцию для маленькой собачки да еще в таком возрасте? Поделитесь, пожалуйста, советом и опытом!
Ответить Цитировать
Поделиться:
agorin66 23 февраля 2012, 22:41
Светлана, у меня щенок йорка ломал ногу, причем очень сложно, в нашем городе нормально помочь не смогли. И тогда я начала искать в инете ближайшие клиники и толковых врачей. И нашла!!! Нам делали операцию 4 часа т.к. пока лечили в своем городе успела нарости костная мозоль и тд. Чудо-хирург собрал все косточки, включая осколки и теперь мой йорк бегает и совершенно ничего незаметно. По поводу наркоза. Операции в этой клинике делаются в сопровождении анестезиолога.  И йорк — это не самое мелкое существо, которое оперируют в этом ветгоспитале. Дисплазию и выбитые чащечки и тд — все лечится и оперируется. Вот только не знаю, поедите вы ради этого в славный город Саратов. Если интересно, то проводит такие сложные операции Директор клиники: кандидат ветеринарных наук, профессор кафедры акушерства, хирургии животных ФГБОУ ВПО "Саратовский ГАУ" Рыхлов Андрей Сергеевич. Я не знаю можно ли здесь публиковать ссылки, но попробую http://www.vethospital.su/, на сайте работает форум, отвечают быстро и толково. Цены социальные. Дело только в расстоянии. Если ссылка не опубликуется напишите мне, я вам ее пришлю.
aalaniaayork 24 февраля 2012, 2:09
А у меня был вывих коленной чашечки у йорика в полтора месяца. Весил он полкило. Страшно было смотреть на его попытки ходить. Врачи говорили, что операцию можно будет делать только после 10 месяцев. Он навсегда останется на трех ногах. Это было ужасно. Но меня спасла врач из Ивантеевки в Подмосковье. Операция была сделана под местной анастезией. Заняло 10 минут. Собака сразу стала ходить на четырех лапах, а через неделю уже даже не хромала. Чудо доктор! Я не знаю, что бы она сделала в вашем случае, но стоит с ней проконсультироваться. Напищите мне, я найду ее телефон. Кстати цена за эту операцию была смехотворной.

Vrana 7 августа 2013, 12:00
Здравствуйте! При таких травмах советую обращаться в вет центр при РУДН. Наш Йорк сломал лапу, попав под авто. В одной из клиник ветеринар наложил гипс, но после снятия лучше не стало, а только хуже, мы почти отчаялись. Знакомые посоветовали Игоря Щурова. В ветеринарном центре при РУДН он смог сделать операцию, и через неделю наша собачка смогла ходить!

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль