Уход за котятами

21 комментарий
Rigina, гость 20 июля 2010, 15:27
Если вы выпустили кошку на улицу, то предоставте её самой право выбора.Но если вы хотите здоровых котят то везите её к племенному коту с хорошей родословной...
        После спаривания кошка особого внимания не требует, но несколько дней не поощряйте её шумной возни.Около 3 недель не никаких признаков беременности.Потом вы заметите, что соски стали более красные, а через 10 дней они, возможно, начнут опухать
          Время беременности-63-65 дней, некоторые могут перенашивать.Могут быть и преждевременные роды.За неделю до срока покажите питомицу ветеринару, чтобы убедиться, что всё в порядке, особенно, если это первые роды.Возможно, он определит, сколько котят вам ждать.
          С приблежением срока будующей матери необходимо гнёздышко.Найдите большой ящик, постелите на дно газеты и поставте в тёплый тёмный укромный уголок.Сажайте кошку в ящик, а если она откажется рожать там, приметьте, какое место она облюбовала и переставьте его туда.
          Находясь при родах, убедитесь, что следом за каждым котёнком истрогается и плацента.Если она не выходит полностью, вытащите её пальцами.Застрявшая плацента может привести к серьёзной болезни.Если котята появляются слишком быстро или кошка несправляется, держите наготове грубое полотенце, обёрнутую тряпицей бутылку с горячей водой и бумажные салфетки.Вытрите котёнка полотенцем и убедитесь, что его пасть не забита слизью.Энергичного растирания достаточно, чтобы котёнок начал дышать, если нет-примените искусственое дыхание.
           После родов кошке нужен хороший отдых.Корм, вода и туалет должны быть неподалёку.
           Примерно через 9 дней у котят открыватся глаза.Чтобы найти материнский сосок, они пользуются нюхом.Через 2 недели после того, как открылись глаза они начинают видеть.
Ответить Цитировать
Поделиться:
Rigina, гость 9 мая 2011, 16:58
Всем хозяева нашлись!
bykavika 9 мая 2011, 17:37
Наша Мурочка вОООт с таким пузом ходит! Ждём котят.
Rigina, гость 27 мая 2011, 12:17
П О З Д Р А В Л Я Ю!!!!!!!!!
bykavika 27 мая 2011, 21:57
Спасибо!
Вот на днях уже родила на чердаке.
OlgaAnri 21 июля 2010, 17:29
моя кошка так и не порадовала меня потомством. Несколько раз сводили с котами из нашего питомника, но она никому не дается.
Мы даже не беспокомся, что она спокойно гуляет во дворе с соседскими котами — одного удара когтястой лапой им достаточно, чтобы больше никогда к ней не присавать.
Я начинаю подозревать, что она предпочитает кошечек :)
belka 12 августа 2010, 20:22
mocking OlgaAnri, а в каком вызрасте первый раз пробовали вязать? может перегуляла девушка?

Кстити вместо газет настоятельно рекомендую использовать одноразовые пелёнки или хотя бы обыкновенныю бумагу — лишний свинец котятам ни к чему)))

Annastezia 14 августа 2010, 4:12
а я обычно полотенца стелю, старые или простыни, моя девушка предпочитала рожать только на постели. Вот и старое постельное белье в коробку положишь, на кровать поставишь, под одеяло заунешь. Так и рожали))
Svetlan 13 августа 2010, 12:08
  Из опыта- за одноразовые пелёнки котята сильно цепляются коготками. Я стелю обычную х/б ткать- и впитывает, если что, и натуральное. В целях эконимии можно даже постирать, я выбрасываю и стелю новую ткань- пелёнку.
  Газеты- это слишком! Цинк + подвывих лап( скользят). Своим детям- грудничкам небось не дали бы по газете ползать и играть( хотя, может и дали бы).
  Rigina, интересно сколько Вам лет. Судя по посту- лет 9. Такую чушь нести в массы нельзя- отпустите кошку на улицу, пусть родит котят. А Вы на улице давно были? Сколько бегает таких вот котят, давно видели?
  Ну Вы даёте.  Жуть...
Rigina, гость 17 октября 2010, 21:37
Svetlan, тут речь идёт не только о кошках заводчиков, которые мечтают о породистом помёте, а о обычных мурках, хозяева которых будут рады и обычному помёту.
Svetlan 17 октября 2010, 21:43
Это понятно, что они рады обычному помёту, но вот вопрос- ЗАЧЕМ?! Ради себя любимой, потешиться, поиграть с невинной душей, но они растут...
Rigina, гость 17 октября 2010, 21:45
хм… В какой-то степени вы правы.
Svetlan 17 октября 2010, 21:49
Могу развивать свою мысль дальше, и Вы убедитесь, что я права в огромной степени.
Дармовые животные не ценятся, если нашкодничали, нашли туалет для себя сами, с ними не возятся, не переучивают, а просто избавляются… Жаль...

belka 15 августа 2010, 12:15
Может всё зависит от производителя одноразовах пелёнок… надо будет марку посмотреть — у нас всё в порядке было… Svetlan, спасибо за инфу — буду обращать внимание на качество.

Svetlan 17 октября 2010, 21:48
Могу развивать свою мысль дальше, и Вы убедитесь, что я права в огромной степени.
Дармовые животные не ценятся, если нашкодничали, нашли туалет для себя сами, с ними не возятся, не переучивают, а просто избавляются… Жаль...
Rigina, гость 17 октября 2010, 21:52
ага! У нас в школе техничка уже стольких в туалете потопила.У нас сельская местность, людям порода не очень важна-главное, чтобы мышей ловил.
Rigina, гость 17 октября 2010, 21:49
У моей подруги кошка как раз родила 2 сентября!2 мальчика и одна девочка! Пацанам уже нашли хозяев, а девочке ещё нет.У неё же живёт отец помёта.
Svetlan 17 октября 2010, 21:57
Мышки это хорошо :)
 Я не вредничаю, просто очень жалко малышню.
   Дай Бог им хороших хозяев.
Rigina, гость 17 октября 2010, 22:04
Будем надеятся.
1 2

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль