Лучший наполнитель для кошачьего туалета!

49 комментариев
Finnland 2 марта 2012, 14:03
Давайте делиться опытом: кто с чем сталкивался, кто чем пользовался. Сейчас этих наполнителей просто дикое какое-то количество в магазинах и , разумеется, один лучше другого. Выбрать нереально трудно! А какой больше нравится вам? На чем вы остановили свой выбор?
Ответить Цитировать
Поделиться:
devmstr 2 марта 2012, 15:08
Слышала, что существует, так называемый, гелевый наполнитель для кошачьего туалета. Что это за зверь такой? Расскажите, кто использовал? Как кошки к нему относятся? Скрывает ли запах? Прилипает ли к лапам? Насколько хватает?
mishaSL 2 марта 2012, 21:23
Наполнитель для кошачих туалетов нужно подбирать индивидуально, на мой взгляд. Сколько кошек, столько и мнений:)Я до сих пор своей кошке рву газетку и она отлично справляется со своей нуждой с таким "первобытным" наполнителем. Правда приходится сразу мыть туалет иначе запах по всей квартире будет через некоторое время, но мы уже привыкли. А переплачивать за наполнитель, куда будут писать и какать ваши животные, не вижу никакого смысла. Ну на крайний случай посмотрите лотки для кошек с решеткой.
Serkys 2 марта 2012, 23:05
по-моему лучше выбирать хорошо известные марки - по-моему самый известны, проверенный на нашем коте наполнитель для кошачьего туалета катсан, проблем не было и надеюсь, не будет. А рвать газетки - это извините, позапрошлый век, он же весь мокрый потом у вас ходит...
Georg4 3 марта 2012, 0:56
А почему вы хотите именно наполнитель, или ваша кошка не ходит в лоток? Животные ведь зарывают наполнители и пахнут им. По-моему лучше всего это туалет лоток для кошек.
Finnland 3 марта 2012, 5:47
Ну у меня кошка как-то ходила на газетку ) Но лапу потом у нее, простите, мокрые ) Потом долгое время использовали наполнитель для кошачьего туалета Catsan - тогда это вообще был единственный наполнитель доступный в магазине. Но с запахом он не справлялся. Да и пушистое создание порой выползало из лотка с комочками наполнителя на шерсти. Вообщем не фонтан.
almira_ra 13 сентября 2013, 23:13
мы постоянно пользовались катсаном. Но он мне не совсем нравился… дня 4 максимум и появляется запах...10 дней назад купили гелевый наполнитель… это вещь… прошло 10 дней запаха нет вообще… но вот сег кот отказался туды идти… наверно пора менятьpardon
Liisa 20 октября 2013, 14:24
я попробовала много всего, но вы итоге самый лучший это комкующийся наполнитель. хочу посоветовать EASY CLEAN. это канадский наполнитель комкующийся, он самый лучший и один из самых экономиченых и по  деньгам тоже. и можно выбрать наполнитель специально для котят или для пушистых кошек. У меня котята и все понимают какой идет рассход всего) и я взяла специальный для котят с детской пудрой и теперь у меня и чистые котяка и вкусно пахнет) 

вот здесь группа в контакте где можно преобрести

vk.com/zooekspert

так что очень очень очень советую!!!
mikam66 21 ноября 2012, 19:35
На мой взгляд, древесный наполнитель лучше всего.И соотношение цены и качества(ИМХО)
Hoohc 9 декабря 2012, 22:01
Долго пользовались древесным наполнителем, но потом перешли на селикогеливый. Ценник конечно выше, но одного пакета хватает почти на месяц, тогда как древесный приходится заменять раз в неделю-полторы… Вот и вся экономия!
Olayaaa 10 декабря 2012, 23:29
Экономит наполнитель робот-туалет и сам себя очищает. Экономия получаеться в 3 раза! Проверяла лично сама! Всем рекомендую)))))))Подарите себе и своим любимцам, минуты счастья проведенные вместе, вместо 365 часов в год потраченных на уборку туалета.http://vk.com/id190602790
Svinka 19 ноября 2015, 15:18
Нравится очень силикагелевый Fresh&Easy. Не пылит, не липнет, не выпускает запах, на два месяца хватает (при условии, что в лоток одна кошка ходит). И спустя два месяца не пахнет от лотка. 
Dizigner 13 декабря 2012, 20:05
Cats Best Eko Plus — древесный комкующийся наполнитель, который прекрасно "держит" запах и кроме того, его можно выбрасывать в унитаз!
vera174 21 ноября 2015, 23:27

hiralda 13 декабря 2012, 23:32
Мне тоже нравятся древесные наполнители, они приятно пахнут, правда комкуются плоховато. Но мои кошки отказываются туда ходить, не знаю почему. Выбирала по следующим качествам: во-первых, комкующийся, это намного гигиеничнее. Во вторых, бетонитовый. Селикагель противно скрипит, особенно, рассыпаный по полу и пугает кошек. К тому же он у нас липнет к лапкам. И в третьих, он должен хорошо убирать запах. В доме не должно пахнуть кошками! Итого, получился у нас imperial care.
4081gmail 23 июня 2016, 15:42
с древестного перешел на селикогель Best Cat — нет запаха, и меньше всякой радости котофей раскидывает. 
Dizigner 3 января 2013, 21:41
Cats Best  отлично комкуется: аккуратные комочки получаются, которые легко выбрасывать
FENDI 5 января 2013, 2:30
smile
namvsemoghno 16 декабря 2016, 10:33
Вот и у меня такая проблема! Мои коты хотят есть наполнитель.
1 2 3

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль