Лучший наполнитель для кошачьего туалета!

62 комментария
kaili 31 августа 2014, 8:54
Купила котенку комкующийся наполнитель из голубой глины " си си кэт".  НЕ ПОНРАВИЛСЯ ВООБЩЕ. 
Минусы:
1. В какой то степени опасен, если котенок его попробует на вкус, тк при намокании образует неразрушимые комки.
2. Высыпается на пол, попадая между подушечек котенка.
3. Самый пожалуй большой минус. Очень трудно удалять его из лотка. Очень Прилипает ко дну лотка, внезависимости от толщины слоя положенного наполнителя. КОМКИЩА  Нужно убирать сразу после туалета кота. Поэтому не очень удобно, когда днем отсутвую дома. Потом просто жуть убирать его.
Ну а плюсы пожалуй в том, что он давольно недорогой, и более менее удерживает запахи. В глине котенку нравится копаться, для лапок поезно.

Svinka 30 сентября 2014, 18:18
Я уже третий раз покупаю силикагелевый наполнитель  FRESH & EASY (у меня сейчас живет две кошки) и они ходят в этот наполнитель прекрасно. И я довольна, так как он не пылит, не пахнет содержимое его в чистом виде и после того, как кошечки сделают свои дела. Слегка поскрипывает, но мои питомцы на этот звук никакого внимания не обращают им главное, чтобы он не лип к лапам и хвосту, а этот не липнет. Потом еще удобно ухаживать за этим наполнителем. Его хвататет мне на 1,3  месяца, при условии, что они ходят вдвоем на один лоток. Я просто убираю какахи, остальное совочком перемешиваю и все. То есть это не комкующийся наполнитель, что на мой взгляд удобно. 
Winni 11 ноября 2014, 21:27
Svinka, а силикагелевый наполнитель же похрустывает, не боятся его кошки? И чем он пахнет, сам наполнитель? 
Svinka 15 ноября 2014, 15:23
Ну да, звук, поскрипываение слышиться, но не такой, чтобы мои бегемотики испугались и убежали. Не, они не реагируют на звук. Что касается запаха, то мне рекомендовали Fresh&Easy именно как натуральный и безвредный наполнитель, запаха у него нет никакого. Ни когда он чистый, не использованный, ни когда кошки туда походят пару неделек. Не пахнет ничем. Если бы пах, я б его давно уже истребила бы. Так как у меня нос очень чувствительный и привередливый. 
Winni 16 ноября 2014, 12:23
Смелые у вас кошарики:) А я вот такой взяла, комкующийся Cattia. Несколько дней пользуемся им, удобно и нет запаха никакого. Будем пользоваться пока им. Наскучит, может и силикагелевый попробуем. 
Svinka 19 ноября 2014, 6:41
У меня вообще кошки очумевшие, в хорошем смысле этого слова. Впервые у меня такие активные и шустрые, и неугомонные животинки. Мама говорит, чем ты их кормишь, что они у тебя как заводные. )))) Я ей говорю, что самым лучшим) И как вам наполнитель, удобно? Комочки большие получаются? Их в унитаз скидывать можно? 
Winni 24 ноября 2014, 19:50
Нет, очень даже маленькие и аккуратные, и не каждый день я их убираю. Просто по мере появления убираю какихи   и все. А уже по мере необходимости убираю комочки и подсыпаю наполниетль. Слежу, чтобы лоток был заполнен см на 6-7. 
Svinka 26 ноября 2014, 15:21
Ну ясно, главное, чтобы запаха не было из лотка. Так как такой запах очень раздрожает, думаю, что не только меня. 
lollll 22 июля 2015, 15:43
Serkys пишет 2 марта 2012, 23:05
по-моему лучше выбирать хорошо известные марки — по-моему самый известны, проверенный на нашем коте наполнитель для кошачьего туалета катсан, проблем не было и надеюсь, не будет. А рвать газетки — это извините, позапрошлый век, он же весь мокрый потом у вас ходит...
я разделяю ваше мнение. Но надо еще почитать отзывы, ведь бывает бренд разрекламированый, а на самом деле не отправдывает результат :( и еще завит от лоткаyahoo И плюс не только мокрый, но еще эти газетки по всему дому разбросаны!
allenna2008 24 июля 2015, 15:14
Добрый день!
Мой котик Никсик, очень долго выбирал себе наполнитель, пробовали разные. Древесный наполнитель сразу не одобрил.ю Потом попробовали минеральный, сначала купили не дорогой Cat san, коту явно больше понравилось ходить в наполнитель такого плана, но честно говоря, от туалета нашего питомца стало веять достаточно не приятно, да и наполнитель достаточно крупный, вообще мы стали продолжать поиски,  так же пробовали Pi-Pi-Bent размер «гранул» меньше, что комфортнее, но запах все равно присутствовал. Когда мы очередной раз приехали в зоомагазин, мы заметили акцию на наполнитель Ever Clean White и решили попробовать его. Наполнитель коту понравился, сходил сразу, слегка себя почистил после процедур и пошел играться, что касается самого наполнителя — «гранулы» маленькие, и на удивление запаха нет, меняем не часто, поэтому по цене выходит не дорого. Вообще путем проб и ошибок, мы подобрали для своего любимого питомца самый оптимальный вариант, как для него, так и для себя.
nikzabelin 22 ноября 2015, 18:10
Друзья мои, не могу молчать, пришло время сказать о чудесном наполнителе (комкующемся) который я уже не поменяю ни на какой.
У меня два здоровых кота, один британец другой шотландец. Много разного пере пробовал, и после роста доллара пришлось искать недорогой но качественный. Я нашёл такой наполнитель и теперь хочу посоветовать его всем. — это VAN CAT

всем советую, есть мешки по 20 кг, получается очень выгодно.
я добавляю его в чашку раз в две недели, такого никогда небыло, остальные уходили быстро. Заказал себе два мешка по 20кг, а теперь думаю что не зря, больше пол года могу ничего не покупать :)

Krosh1324 27 ноября 2015, 8:45
… А вы не пробовали пользоваться не наполнителем, а пелёнками!?? Около недели назад заказала пелёнки для животных. Прям нарадоваться не могу. Отлично подходят для собачьего туалета. По ламинату не скатываются — там липучки есть. Запах впитывают. В общем в доме чистота и порядок. Всем рекомендую. Очень уж удобно.
Larchonok 26 января 2016, 16:49
Моя просто на лоток с решеткой ходит, наполнители не признала сразу же. Мою лоток обычным хозяйственным мылом. Запаха нет.
VitaRita 17 марта 2016, 15:22
У нас сейчас маленький берем наполните который так и называется "Котенок", потом думаю будем сибирскую кошку брать.
Viktoria11111 14 июля 2016, 10:23
Я уже столько всяких наполнителей перепробовала. Я периодически беру бездомных кошек, лечу их, пристраиваю потом, поэтому через мои руки прошло не один десяток животных. Все такие привереды))) Почитала вот эту статью на днях http://bolt-alka.ru/zhivotnye/kak-priuchit-kotenka-k-lotku.php все стало понятно. Все же остановила пока свой выбор на древесном. Дешево и сердито)))
LolkaBalabolka 18 октября 2016, 16:35
Мы вот покупаем своему Fresh Step…  Запаха вообще не слышно))
Да и знакомые тоже такой покупают своим котякам))
Попалась вот тут на кот пес статейка про наполнители, так вот, я  знала что есть много наполнителей, но их просто очень много)) Да и попробуй найти хороший) Мы вот нашли тот который подходит нам)

Vovan199191 13 декабря 2016, 19:53
Перепробовали кучу наполнителей самый эффективный однозначно силикагель ни запаха ни мороки с уборкой все крупное в унитаз  а остальное впитывается, меняем раз в 3 недели и норм. Берем по оптовой цене сразу мешок.
kotofania 26 июля 2017, 18:07
Оптимальные наполнители для меня Pi-Pi-Bent. Комочки образуются крепкие, соотношение цена/качество отличное.
anna1978 31 августа 2017, 14:31
Я купила наполнитель древесный «Мистер Мяу» меня заинтересовала цена, дешёвый, написано, что комкуется от Российского производителя. Вот опять пойду за «Мистер Мяу», качество замечательное, оказывается не всегда если дешевый продукт плохой. все что написано на упаковки все соответствует продукту. Комкуется, запаха совсем нет, очень удобно комочек сформировался, выкинул в унитаз и все, свободна.
AgataYoung 1 сентября 2017, 18:10
Я заказываю древесный наполнитель "Зверьё моё" в мешках по 35 кг, очень выгодно. Хороший наполнитель. Правда, менять нужно часто: 2-3 раза в день. Иначе появляется запах, да и мои не любят ходить повторно в уже запачканный наполнитель.
1 2 3 4

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль