Ошейник для собак против клещей или капли?

22 комментария
Damarus 2 марта 2012, 11:42
Люди, скоро близится лето, а это значит, что всем хозяевам собак придется задуматься о том, как обезопасить своего питомца от паразитов. Мы в первый раз хотим взять свою собаку на дачу на майские праздники, а потом еще и летом, посоветуйте плиз, что купить ошейник для собак против клещей или какие-нибудь капли!? Слышала хорошие отзывы и о препаратах и ошейниках, а может все вместе купить, чтоб наверняка?
Ответить Цитировать
Поделиться:
check 2 марта 2012, 15:46
К сожалению почти все препараты против клещей для собак не такие уж хорошие. Они все довольно слабые. Я бы рекомендовала фронтлайн и то, его нужно использовать больше, чем написано на упаковке. При этом и ошейники для собак против клещей надо использовать обязательно. Только при соблюдении всех этих моментов, можно расчитывать наспасение от подкожных клещей.
Mihhro 2 марта 2012, 21:52
ой, клещи это напасть... может и не так просто найти противопаразитарные препараты для собак, но отказываться от них ни коем случае нельзя! здесь на сайте где-то обсуждали похожую тему, поищите, там точно называли препараты
MasterOfSilence 3 марта 2012, 3:38
Согласна! Отказывать от них ни в коем случае! Подцепит что-нибудь на прогулке, а последствия могут быть такие, что мама не горюй. Но! Все противоклещевые препараты для собак очень и очень индивидуальны. То что подходит одной, может абсолютно не подойти другой. И тут, к сожалению, только пробовать. Смотреть как реагирует.
tabbi 3 марта 2012, 9:45
Что пробовать? Вы о чем? Вы ж от клещей средство берете. Если что-то помогает от клещей, то оно и болонке и сенбернару поможет. Подобные лекарства для собак купить сейчас можно в любом зоомагазине. Капли нужно капать периодически, ошейник со временем придется заменить. Так что выберете то, что вам больше нравится. Главное, чтобы у собаки на препарат не было аллергии. Но если раньше не наблюдалось, то и не должно быть.
Chantie 12 июня 2012, 12:55
Наша "стая" собачников пользуется каплями на холку, чаще всего "Дана", с собаками все замечательно — ни одна тварь не кусала еще. Что касается ошейников, одна знакомая местная собачница сделала выбор в их пользу, в итоге в ее "немку" таки впилась одна зараза :( Никому свое мнение не навязываю, однако продолжительное наблюдение за чужими экспериментами такого плана показало, что ошейники очень малоэффективны, если не сказать неэффективны вообще. Еще раз подчеркну: имхо.
Milana999 8 апреля 2015, 14:59
Когда я завела себе собаку, встал вопрос о защите ее от клещей и блох, я перечитала кучу статей и отзывов, тщательно подбирала средства, чтобы не навредить своей любимице, т.к. узнала, что некоторые ядовитые вещества, применяемые в средствах защиты от насекомых, являются опасными для здоровья как самой собаки, так и человека.  В итоге остановила свой выбор на ошейнике Форесто. Он безопасен, создает защитный слой на шерсти и клещи не добираются до кожи, погибают. Это важно, потому что многие средства работают так, что только после укуса клещ погибает, а это все равно несет риск заражения. Хватает этого ошейника на 8 месяцев и он водостойкий. Я довольна.
siegfried 14 октября 2012, 12:02
Моя собака обычно пользовалась ошейником. Ошейники вообще как-то чаще увидишь на собаках, потому больше им доверяю. А здесь еще и хороший выбор ошейников для собакдля собак можно найти, обращайтесь: http://www.r-training.ru/collection/osheyniki-dlya-sobak
Viktorry 28 июня 2015, 1:52
Все вместе покупать не стоит, не все препараты совместимы, посоветуйтесь лучше с ветеринаром, он и средство вам подскажет какое лучше, хотьь и не всегда. Я лично собаку спреем только брызгаю, жара стоит, клещей и не видать, а на даче участок всегда обрабатываем от клещей, там у нас один газон для детей и качели, ничего не сажаем, но и клещей разводить не хочется.
hiralda 13 декабря 2012, 23:47
я сначала фронтлайном обработала, так собака выдала такую аллергию, что мама не горюй. Пришлось искать безаллергенную замену. Таковой оказался антипаразитарный спрей Le Artis. Его и новорожденным модно и кормящим. Клещей в этом году не словили.
tama206 29 июня 2015, 16:31
Я тоже задавалась таким вопросом еще год назад, и нам отлично подошел ошейник Форесто, за весь год ни одного клеща не сняли с собаки, к тому же он безопасен для детей, а у меня двое малышек, которые с собакой не разлей вода. Ошейник надела и весь сезон не думала, когда и чем надо обрабатывать собаку от клещей, очень удобно. В этом году купили новый, надели еще в феврале, когда снег расстаял, заранее подстраховалась.
mariya90 17 апреля 2015, 14:08
Как известно сезон клещей уже начался и многие задаются вопросом чем защитить своего питомца от них. У  нас тоже возникали такие вопросы, мы перепробовали много чего одни средства нам просто не нравились, другие не защищали мы очень долго подбирали для евы препарат, ветеренар нам посоветовал купить Вектра 3д капли. Они нам очень понравились, клещей не снимали уже два сезона, так же мне очень нравится что эти капли помогают не только от клещей а еще защищают от блох и отпугивают комаров, а так как мы часто ездим на дачу и любим гулять по лесу это не мало важно. Еще плюсом у этих каплей является то что они начинают действовать через два часа после применения, в пачке содержится 3 пипетки что очень удобно не переборщить с дозой. Надеюсь в этом году с этими клещами тоже проблем не будет.
MartaLi 8 мая 2015, 9:07
лично я за капли. мне кажется, они более эффективны. своей собаке второй год Адвантикс покупаю, нас полностью устраивают и по цене, и, самое главное, по эффективности. и от блох моментально избавили, и клещей не видели на Рокси уже дааавно, хотя в траве полазить ой как любит)
Yelly 11 января 2016, 18:15
Мы всегда предпочитали покупать ошейники. Главное, точно подобрать по возрасту — они могут иметь негативное воздействие.
mariya90 15 марта 2016, 22:12
В прошлом году в самом начале лета я у своего два огромных клеща нашла. Ветеренар сказал, что надо капнуть на клеща несколько капель препаратом от клеща, подождать 15 минут, а потом вытаскивать. Вытащили. Ранку обработали зеленкой. Правда клещи были не внутренние, а большие и сидели на поверхности. Врач сказал, понаблюдать неделю за собакой, если будет вялой звонить сразу ей. Боже!!! Какая это гадость, а я не сразу их увидела, он с ними 2 дня ходил Теперь переживаю. Обрабатывала Барсом. Хоть вообще не ходи на улицы, с рук не спускай. Ну слава богу ничем не заболели. После нам этот же врач посоветовала Вектру попробовать, сказав что препарат хороший, у нее почти все им пользуются и плохого не кто не говорил. опробовали и до конца сезона им обрабатывались все было хорошо, ни каких реакций, клещей тоже не находили. Так что выбирайте препарат лучше.
Kirku 20 марта 2016, 16:04
В зимний период я предпочитаю ошейник надевать от блох в начале весны как раз его снимать пора уже, тогда перехожу на капли в режиме "против клещей", от блох они тоже защищают, но против клещей нужно чуть чаще капать. Оптимальнее всего брать Дана Ультра Нео, по составу и цене, имхо, самый достойный и рабочий вариант.
mangelo 29 марта 2016, 0:52
Мы в сезон одеваем на собаку ошейник против клещей, а если едем в лес куда-то или по полям бегать, то еще и спреем обрабатываю ее все. Но вообще проблема конечно ужасная, у наших знакомых прошлой осенью две собаки от укусов поумирали((
maru25 17 апреля 2016, 23:22
А у нас столько этих клещей, что 2 года назад их было море что сейчас их еще ббольше стало. мы в том году обрабатывались спреем и каплями. Спрей оставался с прошлого года у меня, а капли покупала перед выездом в ближайшей ветаптеке. Спрей на шерсти работал ожидаемо, несколько десятков дохлых или чумных находила на троих щенках. Но вот те клещи, которые миновали опрысканные волосы, впивались, и здравствовали напиваясь с приличный размер, пока не выдерешь. Впилась куча, и не один впившийся клещ не был дохлый! Один только вывод препараты ни как не зашишали. После вот такой ситуации купили капли Вектра 3д, сейчас использую только их, ни с чем не сочитаю. Меня все устраивает и в применении они удобны и эффективны а что еще надо!
Evasik05 20 мая 2016, 22:42
Наша "стая" собачников пользуется каплями на холку, чаще всего "Вектра 3д", с собаками все замечательно — ни одна тварь не кусала еще. Что касается ошейников, одна знакомая местная собачница сделала выбор в их пользу, в итоге в ее "немку" таки впилась одна зараза :( Никому свое мнение не навязываю, однако продолжительное наблюдение за чужими экспериментами такого плана показало, что ошейники очень малоэффективны, если не сказать неэффективны вообще.
kvakva 14 августа 2016, 17:19
Мы своему покупаем ошейник Дана ультра Апи-сан компании. Действия хватает на три месяца ровно. Клещи не присасываются, дополнительно только иногда спреем обрабатываем лапы в высокую траву. Хороший ошейник, запаха нет, застежка хорошая. Только содержаться собака должна в вольере, спать уже с ним в обнимку нельзя. 
1 2

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль