Кастрация или лекарства для котов от запаха

17 комментариев
ama_kid 3 марта 2012, 15:36
У меня дилемма! Завели котенка, милый, ласковый, все в порядке. Но стал подрастать и возник вопрос кастрации. Я собралась было нести его в клинику, а муж встал в пороге "не пущу и все тут!". Он видимо, со своей мужицкой колокольни считает, что у питомца травма будет, дескать, не мужик станет. Я, говорит, найду лекарства для котов, которые устранят жуткий запах мочи и вообще метить он не будет! Ну как мне мужа вразумить или действительно есть такие лекарства для котов?
Ответить Цитировать
Поделиться:
Yukon 3 марта 2012, 16:55
Простите за резкость, но единственный у кого может на этом фоне возникнуть травма - это ваш муж. И то чисто психологическая из-за жалости к коту. Кошки - не люди. Я не говорю, что коту яйца не нужны... Хотя нет, если вы не готовы предоставлять своему коту регулярно подругу, то все таки не нужны. Кроме того таблетки могут вызвать раковые заболевания. А лечение онкологии у кошек это история похлеще, чем убедить мужа в необходимости кастрации.
wildstyle 3 марта 2012, 20:48
Яйца - это важно!
Olegan 4 марта 2012, 3:02
Я тоже считаю что коту яйца нужны! Может конечно вашему мужу нет! а вот коту необходимы!
mousella 4 марта 2012, 7:34
Лучше бы что-нибудь поумнее написали, чем бредовые восклицания! Мозг - это важно, а вы им видимо не наделены. Уже давно доказано, что все таблетки и препараты, которые вроде как устраняют кошачье желание в итоге приводят к образованию опухолей. Или вы действительно считаете, что лечение рака у кошек это как пройти прогуляться?
Lonley 4 марта 2012, 9:45
Зачем коту яйца, если, простите, будет некого? Вы как-то болезненно переносите человеческие жизненные ценности на животных.
borisbn 4 марта 2012, 15:37
Как я поняла все проблемы изза того что кошка писает мимо лотка?? И вы поэтому решили ее катрировать?
Thadneen 4 марта 2012, 17:55
Все что может заставить кота не метить - это гормональное. А гормональные препараты для кошек - зло, зло и еще раз зло! И кроме того все равно нифига не работают. Прекратите мучить животное. Несите на кастрацию. Мужа вообще не понимаю. Не его же кастрируют в самом деле.
SergeCpp 4 марта 2012, 20:22
Может он боится, что станет следующим? =))
Monty 4 марта 2012, 21:07
Муж уберет из дома все колющие и режущие предметы... гыыыы
ama_kid 4 марта 2012, 22:35
Кастрировать хочу, только потому, что дом наполнился жутким едким котовьим запахом. Про то, что гормональные препараты для котов опасны слышу не в первый раз, поэтому и применять их не хочу.

А по поводу яиц моего мужа попрошу свои истерические визги оставить в стороне, если вас никто не того..., то сами и примите гормональные препараты!
Riddik 5 марта 2012, 4:29
Главное, чтобы муж не забрал кота и не скрылся в неизвестном направлении ))))))))))
InfMag 5 марта 2012, 8:33
Зачем вы так разозлились? Тут все очень по-доброму. Но факт остается фактом: никакие таблетки кота от желания и природы, а квартиру от запахов не избавит. Если есть семенники - будет метить. Кастрируйте и живите счастливо.
Alevtina 8 июня 2012, 3:31
Зачем травить кота разными таблетками, они до добра уж точно не доведут.
79022328211 20 марта 2016, 2:11
я с той же проблеммой муж не дает кострировать кота говорит жалко но метит  каждые 3 минуты и по всей квартире, хлоркой убираться не хочу может будет сильнее может есть у кого какие идеи
Knopka15 31 марта 2016, 10:39
В вашем случае ничего кроме кастрации не поможет. В свое время Митька наш метить стал и тоже встал вопрос о кастрации. Никакакие моющие средства не помогали. Отец тоже грудью стал за кота, мол всех радостей жизни его лишаем. Ну пришлось схитрить. Вызвали врача на дом пока папы дома не было и кастрировали. Доктор хороший к нам пришел Порада Вячеслав Борисович. Все сделал быстро и качественно. Кот быстро вышел из наркоза и вечером уже скакал по квартире. Папа с нами два дня не разговаривал потом, но через недели 3 Митька метить перестал. Так что кастрировать это меньшее из зол. 
ElenaMa 1 февраля 2017, 21:29
кастрировали одного котка у Лысенко в клинике, кот породистый-британец, до кастрации проходили кардиолога, а второго-метиса кастрировали прямо на дому… не пахнутyahoo
Milenna, гость 21 августа 2017, 10:17
Нужно объяснить мужу, что кот, якобы лишенный радости, будет жить спокойной нормальной жизнью, а не мучиться в квартире от того, что ему некого или не подвергать свою жизнь опасности, что его порвут на части соперники или он угодит под машину в поисках невесты.

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль