Шлейка или поводок - вот в чем вопрос!

26 комментариев
Mazzi 4 марта 2012, 16:53
Что думаете лучше шлейка для кошки или ошейник с поводком? Решилась на прогулку со своей кошечкой и хочу что-нибудь купить, чтобы она не убежала, хотя знаю, что кошки гуляют сами по себе, но не то время сейчас:)
Ответить Цитировать
Поделиться:
nonomom 4 марта 2012, 19:41
Лучше купить шлейку для кошки и водить гулять с ней. Все же кошка - это не собака. И если вы потянете сильно за поводок, то легко переломаете все что можно.
jhonyxakep 5 марта 2012, 0:15
Так вот просто? У вас вообще есть кот или кошка? Чем хорошо поводок для кошки, а чем шлейка. Может кто-нибудь посоветовать из бывалых?
GrayCardinal 5 марта 2012, 1:55
У меня есть кошка. Но я тоже сомневаюсь, что её стоит выгуливать на поводке. Я даже сомневаюсь, что вы подберете подходящую амуницию. Я видела многие очень красивые ошейники для кошек, но их главным предназначением всегда была именно красота.
Christoph 5 марта 2012, 5:21
Какой ошейник? Вам подойдет только шлейка для кошек, цена на нее кстати совсем не высокая. Ошейник утягивает шею, кошки их вообще не любят. А шлейка не оказывает никакого давления ни на тело, ни на шею. По сути только противоблошиный ошейник для кошек можно как то оправдать, а для прогулок лучше все таки шлейка.
RockClimber 5 марта 2012, 6:41
А я кстати слышала про gps ошейник для кошек! Цивилизация! Это по видимому для того, чтобы животное не потерялось...
Samotnik 5 марта 2012, 10:49
Я тоже знаю! gps ошейник для кошек - это тема. Моя подруга свою кошку так нашла довольно быстро. Если вдуматься, то каждый хозяин для своегохвостатого должен такую купить!
esperant0 5 марта 2012, 15:27
Даааа, я думаю, что шлейка будет поприятнее для животного в первую очередь.
Ichigo_sama 5 марта 2012, 16:58
GPS - ошейники очень странная тема. Тот сервис, который находила я, предлагал мне отправлять смс с координатами моей кошки. Вот что я с этим делать буду? Мне кажется, что такая штука должна иметь приложение где-нить на айфоне, чтобы твоего питомца был видно прямо на карте, где он. А еще желательно звуковой сигнал, если отходит дальше, чем 100 метров от дома.
savkova 5 марта 2012, 22:14
Мне кажется, что такой ошейник с кошки скорее снимут :(
JackYF 6 марта 2012, 4:00
Риск есть, но скажем на пушистой особо и не заметят.
AntonioBanderaz 6 марта 2012, 7:43
Не, вы что? Они же достаточно крупные. Хотя все которые я видела темного цвета. Может на черной кошке или темной видно и не будет )
hiralda 21 июня 2012, 0:07
Я за шлейку. Котячьи шейки очень хрупкие, грудная клетка слабая. Ошейником можно травмировато животинку. Несколько вариантов шлеек (ошейников, впрочем, тоже) я увидела на сайте Иванко доставки, это такой интернет маг, которым я регулярно пользуюсь. Вот здесь zoo812.ru/catalog/cat_osheinik/
Rex_Sepluvzew 11 июля 2014, 14:57
Годится и обычный ошейник — чтобы было куда-то прицепить адресник. Вдруг кошка сбежит. Но на месте ошейника   перестала рости шерсть.    Ветеринар сказал, что это взаимосвязано.
Sobaca1 21 июня 2012, 12:20
Ну это смотря на какую кошку. Сингапуре, например, лучше шлейку, а мейн-куну — ошейник с поводком-рулеткой.
Prizma 22 июня 2012, 19:40
Домашней вообще фиолетово. Болшинство не терпят прогулок.

Вы попробуйте дойти со своей  на руках хотя бы до лифта. Если она вам не оставит на память на руках все "прелести" такого выгула минимального, то попробуете и на улицу вынести. Ограничитель в виде чего-то необходим.

Но кошки состраха не сразу деру дают, они прижимаются к земле и озираются.

Чтобы вывести хоть на чем-то, надо к этому чему-то приучать. Надевайте что у вас есть дома и чтобы кошка в этом охдила. Практически все при этом психуют.

Прниципиалной разницы на чем нет. И то и то будей ей доставлять дискофорт, бует пытаться вывернуться. Смотрите чтобы нижнюю челюсть не просунула под ошейник.

Angelina3412 27 ноября 2013, 23:22
Чаще всего кошек не выводят гулять и я вам не советую.На поводке вы можете просто задушить киску, да и шлейка не подойдёт.Если у вас есть балкон или лоджия, выводите кошку на балкон, ей понравится дышать свежим воздухом и блох не будет.
Tasichka 17 декабря 2014, 22:56
Наша ходит на шлейке. Но очень боится улицы.
Mnelsa 25 февраля 2015, 11:25
Я раньше на поводке таскала, но это не очень удобно для кошки, видно было как она мучилась, мне ветврач посоветовал брать шлейку, так как она обхватывает все туловище кошки и распределяет равномерно нагрузку на все туловище, покупала в Магизоо обошелся мне дешевле чем в обычном магазине.
Iroshok1305 23 марта 2015, 14:35
Mnelsa, а какую шлейку вы брали? Вообще различаются ли они по конструкции? Я купила для своего кота, вроде мне показалась удобная — под брюшком перехватывает и вокруг лапок. Так он ее вообще не переносит. Надеть шлейку – целая история. А если это каким-то чудом удается, сразу начинает на спине кататься или пытается из нее выпрыгнуть. И еще: Магизоо – это что за зоомагазин, где он находится?
1 2

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

КошкаНаВремя.Ру - передержка животных (зоогостиница)

Передержка животных в загородном доме во время отсутствия хозяина (любые некрупные животные, кроме собак: кошки, кролики, хорьки, мелкие грызуны, а...

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль