Сколько корма давать кошке

18 комментариев
eugine_s 5 марта 2012, 6:54
Подскажите, сколько корма давать кошке? Она у нас довольно полненькая, я так понимаю, мы ее неправильно кормим. вот хочу ее на диету посадить, но планирую не менять сам рацион, а именно количество пищи сократить. Спасибо
Ответить Цитировать
Поделиться:
Mayko 5 марта 2012, 12:35
Вообще, почти все производители кормов для кошек рассчитывают количество корма на вес. Думаю, вам стоит определить, какой на ваш взгял самый оптимальный вес питомицы и исходя из этого решить, сколько корма давать кошке.
JackYF 5 марта 2012, 16:03
А сколько раз вы кормили кошку?
eugine_s 5 марта 2012, 20:44
Ну раз 6 за день
Ripper 6 марта 2012, 1:46
Фига себе, вы бы ее еще по 15 раз кормили!
Torrek 3 ноября 2012, 16:19
Вопрос не в том сколько раз, а по сколько грамм кормить? Наш съедает сколько ему не положи, потому и интересно мне тоже сколько оптимально накладывать корма коту в день? Вешает он 700 грамм
ssn1975 18 октября 2016, 18:37
Я, например, кормлю свою Мурку раза 4 в день, утром, когда ухожу на работу, а потом она терпит у меня до шести вечера, потом уже моя кошечка отрывается по полной программе.
Dizigner 13 января 2013, 16:53
котят в еде не ограничивают, а взрослым дают по норме или чуть меньше. При кормлении сухим кормом на пакете есть табличка с нормами, а в зоомагазине можно попросить мерный стаканчик
Rex_Sepluvzew 9 марта 2014, 1:55
А как "посадить кошку на диету"? Когда моего кота обследовали перед очередной прививкой, заметили, что у него всё ещё ожирение. А кот по-прежнему просит и просит есть.
Svinka 12 октября 2014, 10:04
Импонирует мне когда хозяева внимательно относятся к своим домашним питомцам. Если понимаете, что лишний вес, то надо менять рацион питания. Кормите кота 4 раза в день, максимум 5 раз. Пересмотрите рацион, купите специальный корм для кошек и котов, страдающих лишним весом и склонных к ожирению. Сейчас появился корм BILANX DIETETIC, само название говорит о том, что он диетический. Подержите на нем кошика, понаблюдайте, когда вес снизится, то переведите его на корм, в котором низкое содержание углеводов. Не забывайте про водичку, ее долно быть в неограниченном количестве. 
ledykassandra 15 октября 2014, 15:07
не будет кот на этом корме чувствовать постоянно себя голодным? Он же не привык к диетам  — и не просил, чтобы его на нее садили ;)
Svinka 17 октября 2014, 14:15
Нет, не будет голодным. Вы постепенно его на новый корм переводите, тогда он привыкнет к режиму питания и к рациону новому. Не забывайте про воду, чтобы она всегда была у него под лапой) 
Nanka 13 октября 2014, 10:09
На упаковочке всегда указаны нормы, в зависимости от возраста и ориентироваться нужно. Другое дело, следует мне кажется пересмотреть тип и вид корма, может и правда перейти на менее калорийный. А с чем связано, что кошка вес набирает активно? Только лишь, что кормите просто МНОГО? Может есть что-то еще, малоподвижный образ жизни, например?
Svinka 14 октября 2014, 14:22
Nanka пишет 13 октября 2014, 10:0914 октября 2014, 14:21
Может есть что-то еще, малоподвижный образ жизни, например?
А как можно простимулировать животное, чтобы оно вело более активный образ жизни? Какие мотивации существуют))) 
Nanka 15 октября 2014, 11:01
У тех кошатин, которые живут бок о бок с детьми — точно не будет малоподвижного образа. И чем младше ребетенок — тем подвижнее кот)) Ну у нас вот именно так)
Murkotya 22 ноября 2015, 19:14
У мамы кошка когда полнеть начала, она ее на санабель лайт перевела по совету ветеринара, и кормила строго по норме, которая на упаковке. Кошка уже в возрасте, скоро семь будет, дома бегать не с кем, так что больше все лежит, но уже не толстеет, примерно в одной кондиции и держится второй год уже
Larchonok 23 января 2016, 9:19
Это точно, если давать санабель лайт строго по норме, то вес держится.
Keira 11 мая 2017, 15:44
Каждый производитель указывает рекомендации по кормлению на упаковке, поэтому просто переверните коробку :) 
Kitty_cat 4 октября 2017, 11:35
У нашей кошки сухой корм постоянно есть в мисочке. Когда захочет, тогда и ест. Правда, в последнее время она стала вес набирать. Наверное, придётся немного ограничить!

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль