Скажи мне свою породу, и я скажу какой у тебя характер.

18 комментариев
nevzorov 11 августа 2010, 16:33

Характер лошади во много зависит от ее происхождения. Перед встречей с лошадью ознакомьтесь внимательно от какой породы лошадей каких «сюрпризов» можно ожидать. Наверное, единственная порода, в которай веками воспитывалась добронравность – это арабская порода. Они лучшие семейные лошади, склоны к дружбе, приятны для прогулок. Но, в следствии своей чрезвычайной нежности, эта порода плохо подходит для массового верхового проката.

Лошади других пород могут отличаться непокорностью. Берегитесь злобности донских лошадей! А некоторая строгость в лошадях встречается также среди буденновцев.

Лошади, которые используются сейчас в большом спорте, как правило, западного происхождения и отличаются ни много, ни мало «самомнением». В отличие от воспитанного «араба», который только в крайней случае вас заденет, «немец» пойдет на вас, с таки видом, как-будто вы здесь и не стояли. Что ж, великолепное качество для конной полиции.

Правды ради, надо заметить, что на характер лошади влияют в достаточной степени и условия содержания. Лошади выращенные в конюшне при хорошем отношении будут отвечать взаимностью, а выращенные в табуне часто бывают пугливыми и озлобленными.
Ответить Цитировать
Поделиться:
Nika24 23 апреля 2011, 14:24
Привет всем)Я очень люблю лошадей с детства.Сейчас у меня прекрасный жеребец Будёновской породы)Мы с ним хорошо ладим и выступаем на соревнованиях)
Karina995 21 июля 2011, 1:31
А вы не могли бы подсказать какая лошадь подходит для новичка?))
jasmin_lazornik 28 августа 2011, 21:13
Karina995 пишет 21 июля 2011, 1:3128 августа 2011, 21:08
А вы не могли бы подсказать какая лошадь подходит для новичка?))
Для новичка подходит любая спокойная лошадь, неплохо, если она будет немного тормозная. В любой школе верховой езды знаю своих лошадей и смогут подобрать Вам подходящую. Спокойны и уравновешанны буденновцы, тяжики, монгольские лошади, дончаки, орловсике рысаки… Требуют опытных рук чистокровные лошади (чистокровные верховые, арабские и ахалтекинские), большинство полукровных лошадей. 
Jamaika 29 ноября 2011, 11:22
Прочитала данную выше характеристику по породам и… Удивлена очень!!! Зачем охаивать всю породу, если вам попался один дончак с неуравновешенной или свернутой психикой!? Ведь изначально эта порода создавалась в условиях походов, войн, в постоянном контакте с человеком и если бы она — донская порода не соответствовала требуемым качествам партнера, друга, то ее и не было бы просто. Злобность, как и любая агрессия в отношении всадника не приемлема в любой породе, а тем более в таких, как донская и буденновская. Это отличные верховые лошади, прекрасные партнеры в спорте и просто на конных прогулках, но как и любая лошадь, требующие подбора к ним "ключика", а это все, в ваших руках. Не соглашусь и с тем, что табунные лошади пугливы и озлоблены, нет! Они просто осторожнее конюшенных, так как многого не видели ранее и оттого все новое для них — страшное, а поэтому они, табунные лошади, себя стараются защитить от неизведанного и невиданного ранее, а вы считаете это — агрессивностью. Зря. К табунной лошади нужен более терпеливый подход и приучение ее к новой обстановке  и уж поверьте, она станет так же прекрасным вам партнером в дальнейшем на прогулках, в спорте, так как выросшая в табуне лошадь, здорова и крепка, смела и уверенна  в себе
Jamaika 30 ноября 2011, 4:46
А я думаю, для новичка скорее подойдет уже возрастная лошадка, мудрая и спокойная, для которой ни чего окружающее не в новинку и оттого от такой лошади не надо ожидать каких либо фортелей, в виде резвых скачков, шараханий в сторону и т.п. На такой лошадке, если надо, едешь шагом, чуть прижал шенкель, пошла рысью, вообщем она должна быть хорошо обучена и не тупа на посылы. Чаще такими послушными и мудрыми бывают рысисто- тяжеловозные помеси, полукровные тяжики и просто беспородные лошадки, неприохотливые в содержании и очень отдатливые на корма и… ласку. Любая лошадь изначально, требует опытных рук, тем более — молодая, она как пластилин, что пожелаете, то и вылепите из своей лошади, дадите слабину и… Лошадка с удовольствием сядет вам на голову и копытца свесит и нет хуже балованной лошади, которой все позволено. Начнете излишне давить на лошадь своей требовательностью, орать и замахиваться  и вы получите неуверенную в себе лошадь, нервную и легко возбудимую, дерганую, которая будет шарахаться даже от своей тени. Лошадь, что пластилин и при этом очень чувствительная натура, с ней нельзя сюсюкаться, ее надо воспитывать, целенаправленно, настойчиво и с любовью, вот тогда вы будете иметь рядом верного, надежного друга, партнера хоть в спорт, хоть для прогулок
Allahveran 6 марта 2013, 16:17
Полностью с Вами согласен! Вообще высказывания Невзорова не обладают никакой компетентностью, человек видимо не любит лошадей "от души", как говорится, трепач и строит из себя заумного. Может он что-то и знает, но в лошадинном вопросе полный профан. Обучился некоторым методам дрессировки и возомнил себя знатоком лошади! Я пожалел тех денег, что заплатил за его хваленную "энциклопедию", а потом выбросил ее на помойку за ненадобностью. Жаль, надо было сжечь, чтобы кто-то другой не подобрал и не прочел такую белиберду!
Каждое животное старается выжить в этом страшном мире, где человек наподобие Невзорова устанавливает свои приоритеты. Сталкиваясь с такими м...ми даже мелкая мошка станет агрессивной!
Лошади неземные создания! Только люди с чисьой душой могут их понять и стать им другом! Злобными лошади не рождаются, такими делают их недоумки наподобии Невзорова! 
Allahveran 6 марта 2013, 16:20
Прочел комменты к этому недорозумению мягко говоря и успокоился! Люди над тобой смеются! Может следует обсудить это?!
Golishok 11 августа 2010, 16:58
Тото я думаю почему меня лошадь сбросила, когда я на неё в первый раз забрался, наверно не той породы была!))

На самом деле лошади как и все разумные существа эмоциональны и многое зависит от обстановки.

Charodei 11 августа 2010, 18:07
Ужас как боюсь лошадей(( не то что сесть — мимо пройти((
Vedbma 12 сентября 2010, 16:12
Лошади — отличные друзья для людей. Жаль только, не все умеют понимать лошадей. 
bykavika 12 сентября 2010, 16:52
А у меня нет опыта общения с лошадьмиcray.
Очень высокое мнение о них. Они- благородные животные!
                                                 wink
Rishard 16 января 2011, 14:49
Я обожаю лошадей! У меня их 2. Глобус и Волга.Они такие хорошие!
AlexSashok 2 января 2013, 0:32
Лошади чудестные!!! У меня от них прямо ДУХ захватывает)))  Но к огромному сожалению, хоть я и живу в деревне у меня нет лошади... Вот выросту думаю завести, всё о них смотрю, читаю... Очень нравятся фриз и шетлендский пони, очень бы хотела их... Скажите подойдут новичку?! При условии жизни в деревне с большим полем и в больших конюшнях....
Allahveran 6 марта 2013, 16:27
Я бы на твоем месте у Невзорова совета не спрашивал бы!!! Он же профан в этом вопросе, разве не видно по его высказыванию? Спроси лучше у тех кто по настоящему знает и любит лошадей, их здесь на форуме много!
А вообще все зависит от целей, которые ты себе поставила или поставишь. Владеть лошадью это большая ответственность! Надо обязательно любить, но еще нужно хоть какое-то знание и умение ездить, чистить, кормить и т.д. 
AlexSashok 2 января 2013, 15:48
<a class=«user offline» href=«animal.ru/user/Charodei/» ktbt_p_pass=«1» rel=«nofollow»>Charodei пишет 11 августа 2010, 18:07

Ужас как боюсь лошадей(( не то что сесть — мимо пройти((

Очень жаль что боитесь! :( У меня вот подруга тоже оочеень боится… Хотя поверьте они дружелюбные и милые! Поборойте свой страх, и полюбите на веки!!!

Allahveran 6 марта 2013, 16:32
Если боишься лошадь или любое другое животное, то лучше не приближаться к нему, потому что они чувствуют ваш страх и сами боятся. Отсюда и возникает их агрессия по отношению к испуганному человеку!
Если в чем то сомневаешься лучше не подходить и не делать резких движений. Могу посоветовать просто побороть страх, успокоиться и угостить лошадь чем-нибудь вкусненьким, например морковкой.
AlexSashok 6 марта 2013, 19:37
Это точно)
Wasilisa 29 апреля 2013, 20:02
Если у меня лошадь светло гнедой масти подходит мне такая масть?

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль