Рейтинг Кормов для Собак (с независимого ресурса о кормах для собак)

47 комментариев
YukiMitsu 15 сентября 2010, 10:44
ссылка для сравнение качества сухих кормов Анализ кормов
www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=2&f1id=6&f2id=327

Charodei 15 сентября 2010, 18:49
Да, это интересная ссылка, однако не все корма там есть. Но все равно, для тех, кому надо составить о продукте представление больше, чем "слышала по ТВ, сказали нормально", это — единственный выход smile сами пользуемся))
veraverh 11 ноября 2010, 20:49
PЗдравствуйте, а какими кормами вы кормите своих собак? Дело в том, что мы перепробовали несколько..., но наш стаффик ими только играл, зато выбрал для себя Чаппи, ест с удовольствием. Прочитала на форуме, что он вреден, тогда на что переходить?
YukiMitsu 12 ноября 2010, 13:14
veraverh

выберите любой корм из рейтинга
Рейтинг 6 звезд
Премиум
корма для собак с оценкой 6 звезд

Рейтинг 5 звезд
Премиум
корма для собак с оценкой 5 звезд

Рейтинг 4 звезды
Премиум
корма для собак с оценкой 4 звезды

а вот корма относящиеся к нижней группе

Рейтинг 3 звезды
Корма для собак с оценкой 3 звезды

Рейтинг 2 звезды
Корма для собак с оценкой 2 звезды

Рейтинг 1 звезда
Корма для собак с оценкой 1 звезда

брать не стоит!
Charlinne 30 января 2013, 16:37
А у нас на этот корм аллергия, вот так… спасаемся пуриновской вет. диетой HA. 
Katerinochka 19 февраля 2013, 12:00
Я кормлю и кошку и собаки кормами Ekanuba шерсть стала гораздо лучше выглядеть и кушают ее хорошо, да и по цене получается очень выгодно
muskat 2 марта 2013, 19:13
У нас и кошка и собака едят сухой корм Нутрам (Nutram), собаке покупаем беззерновой корм с индейкой, а котенку для котят, соответственно. Всем довольны, животные едят хорошо, шерсть в полном порядке, стул стабильный, нет сильного запаха.
sidorenkonatal 25 сентября 2013, 22:47
А про Хепи Дог что сказать можно?
leader 10 октября 2013, 14:39
После прочтения этой статьи, изменила свой мнение о кормах для своих собак...

При кормлении собак все чаще стали использоваться так называемые беззерновые корма и, как ни странно, они набирают популярность. Эта статья попытка определить для себя есть ли смысл покупать беззерновые корма или лучше использовать обычные. Итак, давайте разбираться.

Основная проблема, с которой связано появление безерновых кормов для собак — это пищевая аллергия. Среди аллергенов в зерновых кормах обычно называют пшеницу и кукурузу, которые служат основным источником углеводов в корме… Кукуруза является необходимым компонентом для производства сухих кормов, без нее невозможно получить корм привычного вида.

Углеводы на ряду с жирами служат источником энергии для собаки и необходимы для нормального пищеварения. Какой источник углеводов предлагают производители беззерновых кормов?

Приведем состав такого корма на примере корма """""":
Оленина, сушеный картофель, картофельный крахмал, картофельный протеин, гороховый белок, подсолнечное масло (консервированный смесью токоферолов), куриный жир (консервированный смесью токоферолов), сушеная мякоть свеклы и другие ингредиенты. .

То есть как альтернативный источник углеводов предлагается картофель, но… согласно информации, размещенной на сайте Домашние животные картофель трудно переваривается в организме плотоядных. К тому же появились публикации специалистов, что он снижает всасывание в организм собак витаминов группы В. Поэтому его можно употреблять при отсутствии овощей не более 200г в сутки на взрослую собаку.

Говоря о картофеле следует заметит, что производители кормов немного лукавят. Зерно являться не только источником углеводов. Гречка, например, богата аминокислотами, содержит природные волокна (клетчатку). Поэтому зерновые корма являются прекрасным дополнением к мясным компонентом корма.

Причинами появлению безззерновых кормов на мой взгляд — чисто экономические. Дороговизна и нехватка продовольственного зерна заставило производителей искать варианты. чтобы не потерять свой бизнес. Яркий пример — взлет цен на гречку в прошлом году, В результате состав стал сложной комбинацией крахмала — как источника углеводов, жмыха и витаминов для того чтобы сбалансировать новый корм, сделать его полноценным.

Koval1961 25 октября 2013, 14:36
Полностью согласен с автором статьи, корм не может быть лучше чем те ингредиенты которые в нем есть. Чем больше мяса в корме и чем оно качественнее тем корм лучше. я уж не говорю о такой гадости как консерванты и красители. Когда подбирал корм для собаки я подумал, есть ли за бугром какой либо наблюдающий орган, который реально может контролировать и отвечать за качество и состав различной продукции. Они там все больше и больше поворачиваются на экологию и здоровье, не то что у нас. Оказалось есть такая организация — называется ассоциация Деметра. Фермеры состоящие в ней, занимаются только органическим земледелием, а представители Деметры контролируют все стадии выращивания любых культур по органической технологии на всех стадиях. Это также относится к выращиванию крупного рогатого скота, овец и птицы. Так вот, оказалось что из их продукции делает сухие корма Голландская фирма BIOFOOD. Сам корм потом маркируется специальной маркой "GROEN garanie" от Деметры. Ни один корм продаваемый в России не имеет такой маркировки и не производится из ингредиентов био земледелия. Представьте, всю скотину идущую на мясо в корм, с рождения нельзя даже привязывать- только свободный выпас, а тем более делать прививки или лечить любыми препаратами. Если заболевает то лучше забить. Вот этот сухой корм я и попробовал, результаты были очень хорошие. Собака прекрасно себя чувствует, шерсть блестит, стул стабильно хороший. Думаю из сухих кормов сейчас в России, ничего лучшего нет.
_Cat2013_ 27 октября 2013, 12:40
Я Роял Канином кормлю мою собаку

Arngoltz 14 февраля 2014, 13:35
Добрый день всем. В нашем городе недавно появился Шведский корм — MAGNUSSON. Пишут что сделан методом медленного замекания в печи, без обливания маслом, ингредиенты подтвержденные IOFAM, по такой тенологии производят только они, срок хранения 8 месяцев. Овчарка немецкая моя с удавольствием его кушает. Реально прошли слезки, другие улучшения пока не отмечаю, мало едим его еще, 2ая неделя пошла. Большой плюс еще в том, что этот корм резким ничем не пахнет, никаких цветных граннул (зеленые, красные...), и его можно давать во влажном виде — добавляю теплую воду, как в инструкции… Ест с удавольствием! Подскажите, кто то уже с этим кормом знаком? Какие отзывы??? Спасибо!
sternina 12 апреля 2014, 17:26
Всегда была сторонником натурального кормления (для семейного любимца), но к сожалению, очень немногие могут   составить полноценный рацион для здоровой собаки. А если уж есть какие-то проблемы со здоровьем — задача становиться для многих вовсе непосильной. 
Поэтому думаю, если у вас не хватает достаточного опыта и вы — не врач-диетолог :), вполне можно кормить своего любимца готовыми кормами. Да и опыт многочисленных питомников показывает, что современные корма премиум-класса  позволяют собачке быть в хорошей физической форме.
Единственное,  хотелось бы напомнить:
1. Покупайте корма премиум-класса. Не экономьте на этом — затраты на лечение после некачественного дешевого корма могут быть гораздо выше.
2. Подбирайте корм индивидуально — то, что подходит соседской собаке, может не подойти вашей.
3. Никогда не смешивайте сухой и натуральный корм — дисбаланс по белкам-жирам-углеводам практически неизбежен, и кроме того, это вредно для ЖКТ. 

Берегите своих питомцев! 

Samael 13 мая 2014, 11:18
Мы сейчас всей нашей большой собачьей семьей перешли на Гоу Кеар Роял. Он пахнет натурально, ну и состав и БЖУ отличные просто. Учитывая то, что стаффка у меня спортсменка, я слежу за этим очень. И тут лучше не придумаешь. Кушают с аппетитом, хотя, вроде все без добавок. Ну и по шерсти-запаху от собак сразу видно, что им корм хорошо. Лоснятся все)
Iriska666 31 мая 2014, 12:13
ага, я вот тоже про го кеа читала, прямо очень классно, сейчас вот заказала в сети, но еще не пришел, жду только, скорей бы уже!
Penelopa_42 8 июня 2014, 5:57
А я своих собак перевела на органический корейский корм Natural core.  Моим очень нравится.
DuskaSushka 26 августа 2014, 18:36
А мы перешли на корм Blitz. У нас были проблемы с желудком, посоветовали его (из-за содержания пробиотиков и каких-то еще компонентов для пищеварения) — сейчас проблемы все решились, надеюсь, это не временный эффект. 
Понравилось еще, что за не слишком большие деньги получаем неплохой состав. Процент белка в корме почти такой же, как в Акане, которую мы до этого ели.
teddy69 17 декабря 2014, 11:28
Интересно, сколько заплатила акана за этот бредlol И сайт про сравнение кормов- разработка Аканы. уверенна на 100%. Если почитать состав, то указано мясо, а вот давайте переведм с оф.сайта аканы, там будем мука из мяса. Забавно. покупать а бы что за такие деньгиlol 
dom755 31 декабря 2014, 14:38
Скажите? я кормлю свою собаку (Чихуа-хуа) консервированным кормом для собак мелких пород Cesar. Что о нем скажите? 
stefa 9 января 2015, 22:46
Какой-то рейтинг нежизненный… Ясное дело, корм подбирается индивидуально каждому питомцу, но все равно большинство ветеринаров говорят, что по качеству лучше Роял Канин. Я больше склонна доверять профессиональному мнению, поэтому кормлю своих собак этим кормом.
1 2 3

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль