Как отучить щенка все грызть дома и можно-ли его привязывать?

18 комментариев
ilia950 7 мая 2012, 10:04
У меня 4х мес щенок стаффтерьера и как только щенок остается дома один, хоть на 15 минут, то начинает сразу все грызть! ПОДСКАЖИТЕ кто знает, как отучить от этого и можно-ли его привязывать на 1-2часа в день, что-бы избежать уничтожения квартиры?
Ответить Цитировать
Поделиться:
Valeria1309 16 апреля 2013, 19:35
Щенок грызет от того что ему либо скучно либо страшно оставаться один дома… у моей знакомой была такая проблема =) она её решила завела друга(котенка)для щенка и не скучно и не один дома, а раньше до этого она его привязывала у дверей =) и ничего страшного =) а грызть он у вас будет пока будет боятся оставаться одинили пока ему скучно =)
odinochk1 8 мая 2012, 1:06
Квартиру уничтожать не надо и собачку привязывать нежелательно.

При желании можно научить не грызть.За пару дней возможно.

Есть общие советы.

1 Выгуливать интенсивно.

2 Иметь набор игрушек(не обязательно покупных)которые нравятся псинке

3.Пес должен знать команду "нельзя" 

zabiaka, гость 12 июня 2012, 15:56
Перед уходом выгул часа два, чтоб упал и спал до вашего прихода. Понимаю, что не всегда на это есть время и желание, но делать нечего… отдыхать будете потом...

Обучайте щенка обязательно. Социализация. команы и пр.

Заведите собаке домик. Купите клетку. В нее положите подстилку. Мешайте лежать везде, кроме клетки. Если лежит а клетке, то хвалите — МЕСТО, МОЛОДЕЦ.

Так он спокойно научится оставаться в домике, который вы будете закрывать перед уходом.

Если собака из питомника и в нем вольеры и клетки, то  возможная причина дискомфорта для щена в ваше отсутствие — очень много пространства.
vildeman 12 июня 2012, 6:09
У меня есть маленький щенок которому один месяц с половиной у него режутся зубки. Он грызёт обувь! А главное пальцы!!! Я не знаю как отучить его от этой вредной привычки пожалуйста помогите!!
zabiaka, гость 12 июня 2012, 16:00
Замените пальцы игрушкой. Играйте игрушкой, привязанной на вервке. Бросайте игрушки. Да, много что можно придумать.

Если пытается грызть пальцы, то щепайте щенка за подбородок. Он не понимает откуда дискомфорт, не видя на подборотке вашей руки. Решит, что боль ему доставляет кусание пальцев. Быстро отучится, если щипать каждый раз.

Olga_F 14 июня 2012, 18:43
Привязывать щенка нельзя. Запрещающие команды тоже не помогут — давать их в ваше отсутствие некому. Советы выше правильные — выгуливать, игрушки и т.д. Это все верно. В первую очередь грызет от скуки. Если выгулять, чтобы умотался, или оставить побольше игрушек — обычно помогает. Но… Бывает так, что вот приперло сожрать диван. Или обои ободрать. И хоть море игрушек, а диван прикольней, а обои веселее.
Тогда один вариант — изолировать его от всего, что он грызет на время вашего отсутствия. Либо — закрывать двери в комнаты, либо — купить большую клетку и сделать из нее домик, либо — соорудить вольер в комнате и оставлять питомца на время отсутвия в нем.
Lella 20 июня 2012, 10:14
Привязывать однозначно нельзя, в виде исключения разве что в нормальную клетку закрывать и то не надолго.  А вообще мне кажется щенку больше внимания и времени уделять все таки нужно.
ilia950 23 июня 2012, 10:45
Спасибо всем большое за советы и комментарии! Некоторые знал, некоторые пригодились.Слава Богу у нас прошел период уничтожения квартиры и дома тоже остаемся спокойно, но теперь мы на улице начали все подряд подбирать и "кушать", с переменным успехом отучаемся, ноглавное, что  в возрасте 5мес  от радости или волнения писаемся там, где находимся.Вот это беспокоит... 
Tasmille 8 апреля 2013, 21:59
Здравствуйте! Помогите, не знаю уже, что делать! 
У меня щенок таксы, кобель 5 месяцев. 
Гуляем ну очень много, хорошо кормим, куча игрушек, молодая кошка-друг. 
НО! у нас просто грандиозная проблема — в мое отсутсвие льет лужи у меня на диване — обязательно и иногда кое-где по квартире!
Двери в комнату с тем самым диваном нет, при мне он на него не залазит никогда, за то, что ставит на диваны-кровати лапы — ругаю. 
Стоит уйти из квартиры хотя бы на 30 минут — и все, две-три приличные лужи на диване обеспеченны, хотя перед этим хорошо гуляем, кушаем, оставляем ного игрушек и несколько любимых лакомств. 
Посоветуйте, пожалуйста, что делать!
Сил уже больше нет — крик души(
master_dog 9 апреля 2013, 10:32
Самый реальный метод все-таки каким-то образом блокировать доступ на диван — это может быть и самодельная перегородка, при входе в комнату, и заставление дивана и подступов к нему стульями/коробками так, чтобы он не смог залезть.
Valeria1309 16 апреля 2013, 19:42
не там так в другом месте нагадит...=)) верный совет интернет вам в помощь там много сайтов по решению таких проблем =))) 
AlexeyLazarev 24 августа 2015, 17:21
Привязывать не нужно! Найдите альтернативу мебели и тем вещам, которые грызет щенок! Есть много вкуснях в зоомагазинов! Пока отучаете убирайте все ценные вещи. Желательно подлавливать его в момент "преступления "и поругать!
OxanaGord 17 декабря 2015, 11:29
Точно такая же история у знакомых! Щенок грызёт всё, обувь, обои, мебель… стали радио включенным оставлять при уходе, получился эффект присутствия, стал спокойнее один себя вести.
mangelo 8 апреля 2016, 1:23
У нас щенок таксы так грыз все абсолютно, она умудрилась даже ковер выжрать. В итоге купили клетку. Только так. Или с работы бы пришлось увольняться. Сидела там пока нас не было. Стресса не заметили. Выросла абсолютно нормальной собакой. Два месяца где-то оставляли в клетке ее периодически. 
Alenka2016 8 июля 2016, 13:02
А зачем его привязывать? Не надо! Нужно просто отучить грызть — это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Когда у нас была такая проблема, все грыз — я просто пошла в ютуб и нашла видео на канале Ани и чихуахуа Софи — они очень классно все объясняют и подробно) Нам помогло! 
amaron 8 июля 2017, 16:48
У меня стаф тоже грыз все подряд месяцев до 5-6 — ножки у стульев, пианино, диван вообще разодрал в клочья. Потом прошло само собой, когда зубы перестали чесаться.

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль