Сколько пород кошек

10 комментариев
X-Vlad 3 марта 2012, 18:33
Кто-нить знает, сколько пород кошек в мире?
Ответить Цитировать
Поделиться:
Baarka 3 марта 2012, 22:43
Пород в мире очень много, но преданная порода кошек всего одна и это бурма, лично мое мнение. Хотя кошки и собаки разные животные и уровень преданности у них разный.
EvilsInterrupt 4 марта 2012, 4:45
возьмите в инете любой рейтинг пород кошек и посчитайте просто, если там не пронумеровано :)
Parallels 4 марта 2012, 10:17
Каждая классификация пород кошек придерживается различного подсчета. Где то скотиш фолты и скотиш страйты объеденены, где то нет. Кто то объеденяет сиама и тайца. Поэтому конкретного числа нету, а приблизительно даже не знаю. Учитывая, что все время появляются новые породы кошек!
CyClon 4 марта 2012, 16:26
Да новые не особо часто появляются. Мне кажется одна из последних - котята породы тойгер, очень красивые животные. Очень захотела, когда увидела фотографии, но когда узнала, сколько стоит тойгер, обалдела.
sergejzr 4 марта 2012, 21:15
Меня тоже удивляет, почему если появляется что то новое в зоо мире, то это сразу дорогие породы котов и собак! Притом, что по сути новые породы - это несколько скрещенных старых!
GeneralElectric 4 марта 2012, 22:53
Самые востребованные породы кошек всегда почему-то дорогие, но это и не удивительно. Сейчас появляются все новые и новые питомники, скоро домашних породистых животных будет больше, чем людей. Куда же их девать будут?!
ivanovpv 5 марта 2012, 4:23
)))))))))))))) а представляете, если люди тоже будут породистые - одних начнут скрещивать с друими, чтобы вывести например заостренные пушистые ушки?))))) ну а если серьезно, есть и так называемые полезные "изобретения" в зооиндустрии - например нелиняющие породы кошек, от них в доме чистота и порядок - все довольны))
lollll 17 июля 2015, 11:38
X-Vlad пишет 3 марта 2012, 18:33
Кто-нить знает, сколько пород кошек в мире?
Знаете, на самом деле их безумное кол-во!!! Чистых, без примесей гораздо меньше, но все -равно большое число!yahoohttp://kot-pes.com/category/porody-koshek/

Много пород  не живет на нашем континете, некотоые постепенно вымирают....cray
nekrasa 5 апреля 2017, 10:02
Больше 100, есть много редких, которых даже у нас не увидеть.

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль