"ковер" из кошачьей шерсти или кто пользуется этой штукой?

9 комментариев
Ivanov 27 марта 2013, 0:02
Сильно линяет кошка, а поскольку в доме есть маленькие детки, важно последствия этой линьки устранять, как можно тщательнее. Вот в поисках средства борьбы, наткнулся в сети на информацию о роботах-пылесосах, моделях со специальными щетками 1-робот.ру ресурс, скорее все-таки склоняюсь уже к покупке, но хотелось бы еще мнение и отзывы людей, которые пользуются, послушать. А где искать таких людей, как не на форуме про животных, подумал я… Так что, очень жду ваших отзывов! 
Ответить Цитировать
Поделиться:
Dizigner 27 марта 2013, 10:37
Думаю, что надёжнее купить Фурминатор и регулярно кошку вычёсывать, следить за питанием (из-за того, что оно не подходит конкретной кошке линька может усиливаться). Тогда роботы не понадобятся
Cat72 27 марта 2013, 11:09
Если говорить о кошке то можно купить ей витамины. Ну а если кошка из британских пород, то это особенность их вида. Ну и за питанием тоже надо следить, как уже сказали. А если кошка отказывается напрямую есть витамины, то добовлять витамины в еду (натуральную и не вредную для здоровья кошки).
DolinaDo 28 марта 2013, 12:55
Хоть пользуйся фурминатором, хоть витамины давай, животные все равно линяют. Это  факт, от которого никуда не деться. Неработающие и бездетные могут себе позволить чесать животное ежедневно или м.б. по нескольку раз в день, — на здоровье (животному и психологическое хозяину). Я, например, более одного раза в неделю (приблизительно 3 часа; у меня китайка, паудер пуф) этому занятию времени выделить не могу. А убираться приходится ежедневно (ещё есть две гладкошерстные собаки). Поэтому меня тоже очень интересует, есть ли у кого опыт владения и пользования пылесосм-роботом? Все-таки хочется оптимизировать свои трудозатраты. Если есть таковые, поделитесь опытом.
mangelo 5 апреля 2016, 0:42
У меня дома робот-пылесос обычный. Но у нас и собака гладкошерстная. Убирает отлично, я довольна)) Два года уже как не парюсь вопросом уборки. Только полы раз-два в неделю мою. Знаю есть специальные для животных, думаю тоже вещь. Но очень многое зависит от фирмы.Мы брали бренд, а подруга взяла китайский и говорит, что зря деньги потратила. 
pencolor 27 апреля 2016, 0:55
У меня дома есть робот пылесос румба, честно сказать я не очень доволен ("туповат" он)
mangelo 28 апреля 2016, 0:49
pencolor пишет 27 апреля 2016, 0:55
У меня дома есть робот пылесос румба, честно сказать я не очень доволен ("туповат" он)
У меня тоже румба, я вот очень довольна! А чем вам он не угодил?
pencolor 18 мая 2016, 20:42
Шумный очень, пылесосит очень долго по времени.
Kaerina 31 июля 2016, 23:31
По-моему, проще просто пылесосить чаще
Lolota 12 июля 2017, 15:11
Для них большие площади нужны, а в наших "хоромах" им наверное просто не развернуться.

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

Puffy-Shop

Приведите четвероногого друга в наш салон и он будет проситься к нам снова и снова! Мастера с 10-ти летним опытом за плечами знают толк в современных...

на нашей доске объявлений

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль