Хотим птичку!

10 комментариев
Anna87 11 октября 2010, 14:12
Хотим брать попика smile  после потери Гошика долго не могли решиться, но сейчас вот поняли, что пора! Волнистика больше не хотим — очч мало живут, такую потерю больше ни я, ни муж не переживет(( Поэтому провожу соцопрос: кого посоветуете взять? Какую породу? Только говорящего, они так забавно трескочут, и учить их — радость girl_angel
Ответить Цитировать
Поделиться:
121314 2 августа 2011, 14:15
А вот я тоже хочу завести птичку!!! но у папы алергия на них! ну наверно ничего не поделаешь…
iren36 10 августа 2011, 1:45
А по моему самый хороший вариант это Корелла!!! Спокойный для дома идеал!!!  
bykavika 11 октября 2010, 14:58
Волнистики же 15 лет живут?
Anna87 11 октября 2010, 16:19
Наш крылышко повредил, летать не мог, потолстел сильно, и что-то там не выдержало. Ветеринар сказал, им летать надо, чтобы поддерживать сердце и все такое… Он после травмы года три прожил и… мы его потеряли. Такй чудесный был, ласковый, общительный, и слов много знал… так жаль.... cray
Самое ужасное — это терять, они же как члены семьи, такие любимые, нужные… ужасно....
Rigina, гость 8 декабря 2010, 20:53
cray
Rigina, гость 8 декабря 2010, 20:55
15-20 лет живут волнистики.Я хочу!!!
bykavika 11 октября 2010, 16:59
Если у вас отдельное помещение для птицы, можно и Кореллу завести. Главное помнить: чем крупнее-тем крикливее.
Pupsenochek 11 октября 2010, 17:54
Почему обязательно отдельное? У меня подруга с мужем в двушке держат, правда она у них своенравная такая, всех строит, но так нормально все…
bykavika 8 декабря 2010, 21:21
Ну это ж птичка с довольно твёрдым характером!
game1xp1 17 августа 2016, 14:07

Попугай Венесуэльский амазон — Наш новый член семьи! Радости нет предела ))
Достоинства:
Добрый, веселый, не шумный
Недостатки:
Практически нет, по сравнению с волнистым попугаем или кореллой.Преобрели попугая буквально 1,5 месяца назад. Сказали, что ему 2 года с учетом того, что в среднем данные виды живут по 50 лет — он еще малыш у нас.
Назвала его Федором )) очень любит мандаринки и семечки подсолнечника.Когда его покупали даже и не обратили внимание на то, что у него на кончиках крыльев и хвоста красивые разноцветные перья, которые он распускает, когда поет.Пока к рукам не приручили, но очень любит, когда ему гладят голову и шею. Надеемся, что в скором времени привынет к рукам.Хлопот много не приносит, в плане мусора, т. к. когда выходит полетать — садиться в основном на клетку и сидит на ней, в отличае от других попугаев, которые у меня были ранее (волнистынй попугай и коррел — они пакостили и мусорили больше).Шума от него не много, иногда поет что-то на своем языке (в основном в первой половине дня и вечером), но не целый день. Научился говорить "р" ))) В основном сидит тихо и ночью спит спокойно. Очень хотелось бы, что бы он заговорил на человеческой речи — будем стараться и обучать )) Кстати, и шума от Феди меньше чем было от коррела и волнистого попугая.Если ему что-то не нравится — он громко кричит. Да и он не кусается совсем у нас и хорошо ладит с кошкой! Со соим характером у нас мальчик, может обидеться и не выходить некоторое время из клетки, не давать себя погладить. Но отходит достаточно быстро )) В целом очень довольны новым членом семьи, тем кто любит больших попугаев — рекомендую!

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль