Управлический ошейник вредный животному?

14 комментариев
Valia1 23 августа 2013, 6:55
Здравствуйте, ребята! Я новичок. Полмесяца назад мне дарили собачка, очень милая. Но постепенно я заметила, что она слишком подвижная и не послушанная. Я думаю, что купить управлический ошейник. Не знаю это помогает или нет. Ещё одна проблема, такой ошейник находится под элетричеством, это вредный собачке??
Ответить Цитировать
Поделиться:
master_dog 23 августа 2013, 17:03
это ОЧЕНЬ вредно для собак, особенно, если хозяин собаки — новичок. Если есть проблемы с непослушанием, нужно сразу же искать специалиста по дрессировке и воспитанию и договариваться об обучении вас управлять собакой, а собаку — слушаться.Где вы живете?
Valia1 26 августа 2013, 5:59
master_dog пишет 23 августа 2013, 17:03
это ОЧЕНЬ вредно для собак, особенно, если хозяин собаки — новичок. Если есть проблемы с непослушанием, нужно сразу же искать специалиста по дрессировке и воспитанию и договариваться об обучении вас управлять собакой, а собаку — слушаться.Где вы живете?
В Казане
master_dog 28 августа 2013, 5:44
Русский для вас — не родной язык? Вам нужно обратиться к специалисту-дрессировщику.
Valia1 28 августа 2013, 13:03
master_dog пишет 28 августа 2013, 5:44
Русский для вас — не родной язык? 
Нет, я иностранец.
_Cat2013_ 30 августа 2013, 10:50
Это УЖАСНО УЖАСНО ВРЕДНО! Надо искать дрессировщиков- специалистов. Они есть почти везде. Только наберите в поиске, и все.
Olga_F 14 октября 2013, 20:16
Чем это так вреден радиоуправляемый ошейник?
_Cat2013_ 14 октября 2013, 20:44
Животное отдергивает током и оно страдает.
Olga_F 14 октября 2013, 20:50
А Вы попробуйте одеть на себя обычный ошейник и попросите кого-нибудь дернуть, как обычно одергивает  дрессировщик при воспитании. Или еще хуже — проделать то же самое со строгачем. А потом на себе же попробовать действие электронного ошейника, которое используют при воспитании. Поверьте, при последнем варианте ваши страдания будут меньше. :)))
_Cat2013_ 14 октября 2013, 20:54
:) ну, он не так то и вреден все-таки)))
hanna 10 октября 2013, 16:26
Здравствуйте! На мой взгляд, электроошейник если и нужен, но в самых крайних ситуациях, которые даже представить не могу. С точки зрения взаимодействия человека с собакой такой ошейник позволяет управлять ею на расстоянии, а следовательно количество непосредственного общения сводится к минимуму. Это плохо, потому что собака должна учиться чувствовать Вас а Вы её.
И даже если поведение собаки совсем неприемлемое, физический контакт с хозяином даст ей больше воспитания, нежели одёргивания электричеством на расстоянии.
Короче, лично я против дрессировки в помощью методов, отдаляющих питомца от хозяина. Я за воспитание и дрессировку руками.
AlexeyLazarev 24 августа 2015, 17:30
Эти ошейники воздействуют на самую чувствительную часть у собак — шею, где расположены жизнено важные артерии! Любое воздействие на эту састь может вызывать у жевотного панику и очень быстро травмирует психику! Делайте выводы!
Yelly 4 февраля 2016, 23:48
Зачем прибегать к таким негативным мерам, собаку нужно просто дрессировать. Единственное, могу Вам ещё посоветовать принять участие в бесплатном онлайн семинаре foxispet.ru/webinary/free/posloshanianaprogulke/?utm_medium=vir&;utm_source=forum&utm_campaign=posloshanianaprogulke&utm_content=freewebinar&utm_term=advg , где порекомендуют как правильно обращаться с животными, если существует какая-либо проблема.
mangelo 17 мая 2016, 1:05
Люди готовы бить собаку током, лишь бы не тратить время на воспитание и занятие дрессурой(((

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль