Змея в свободном ползании на садовом участке

10 комментариев
Lauren 18 октября 2010, 14:35
Соседи сказали, что с моего участка к ним приползает метровая змея.
Участок с одной стороны примыкает к лесу, с другой к реке, с третьей к горе. Для змей мой участок просто райский уголок
О так вот.
Все свободное время уходит на борьбу с живой природой — крот перекопал газон, гусеницы жрут сосны, выкорчевал черешни — надоело бороться с тлёй. Теперь еще змея. 
Страшно жить.
Еще ежики ползают, но их я даже подкармливаю, они не страшные :)
Ответить Цитировать
Поделиться:
homyachok 10 ноября 2011, 21:43
ну да, еще и череп с костями нарисован!!! а внизу мелким почерком надпись: "не трогай, а то убьет!"
homyachok 10 ноября 2011, 21:45
у нас на участке тоже живут ежики (наглые как танки, чуть с ног не сбивают!) и ужи,  а вот лосей к сожалению нет! Может пришлете парочку? Для разводу.
Delluk 20 марта 2012, 9:44
Вы чего7 не оставляйте такое дело просто так они же и укусить могут лучше отпугиватель купите себе http://www.otpugivatel.ru/snake.htm
SvetlanaLV 18 октября 2010, 14:40
ядовитая?
Maxim 18 октября 2010, 14:41
Это важно! У ядовитых, вроде, вдоль спины надпись должна быть ярко-жёлтая — "яд".
Maxim 18 октября 2010, 14:42
а мжет сводить соседей к наркологу, пока к ним с вашего участка не поползли анаконды и зеленые черти
OlgaAnri 18 октября 2010, 14:37
У нас тоже змеи бывает приползают. Кошка их первой замечает и сидит неподвижно, смотрит в упор, я когда её такую вижу, уже знаю, что там змея.
А недавно от меня гости уходили и у порога одна дама заметила на траве маленького змеёныша, сначал все подумали что это игрушечный, когда поняли что нет, все дамы дружно завизжали, я- громче всех. Потом его кто-то взял в полиэтиленовый пакет и отнес подальше с участка. Значит гнездо где-то рядом было.
Меня почему-то это пока не напрягает, а газон нам тоже кто-то постоянно перекапывает, наверное тоже крот, а я думала барсук. Ещё птицы залетают, лоси приходят жрать живую изгородь, белки/лисы/зайцы сигают по участку, даже волк один раз приходил и смотрел в окно.
Krosh1324 27 ноября 2015, 8:36
… Я ужасно их боюсь — не знаю как от этого избавится(((
Krosh1324 27 ноября 2015, 8:36
… Может есть какие нибудь средсва, помимо химии!??? типа ультразвука или ещё что?
aspirit15 27 июля 2017, 0:21
У нас тоже змеи были, правда на даче, но из за них даже лишний раз ехать туда не хотелось, мы брали себе отпугиватель, у нас ЭкоСнайпер ls-107, так вот он их прогнал, уде довольно много времени прошло, змеи так и не появлялись. 

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль