Соседи сказали, что с моего участка к ним приползает метровая змея.
Участок с одной стороны примыкает к лесу, с другой к реке, с третьей к горе. Для змей мой участок просто райский уголок
О так вот.
Все свободное время уходит на борьбу с живой природой — крот перекопал газон, гусеницы жрут сосны, выкорчевал черешни — надоело бороться с тлёй. Теперь еще змея.
Страшно жить.
Еще ежики ползают, но их я даже подкармливаю, они не страшные :)
10 ноября 2011, 21:43
ну да, еще и череп с костями нарисован!!! а внизу мелким почерком надпись: "не трогай, а то убьет!"
10 ноября 2011, 21:45
у нас на участке тоже живут ежики (наглые как танки, чуть с ног не сбивают!) и ужи, а вот лосей к сожалению нет! Может пришлете парочку? Для разводу.
Это важно! У ядовитых, вроде, вдоль спины надпись должна быть ярко-жёлтая — "яд".
18 октября 2010, 14:42
а мжет сводить соседей к наркологу, пока к ним с вашего участка не поползли анаконды и зеленые черти
18 октября 2010, 14:37
У нас тоже змеи бывает приползают. Кошка их первой замечает и сидит неподвижно, смотрит в упор, я когда её такую вижу, уже знаю, что там змея.
А недавно от меня гости уходили и у порога одна дама заметила на траве маленького змеёныша, сначал все подумали что это игрушечный, когда поняли что нет, все дамы дружно завизжали, я- громче всех. Потом его кто-то взял в полиэтиленовый пакет и отнес подальше с участка. Значит гнездо где-то рядом было.
Меня почему-то это пока не напрягает, а газон нам тоже кто-то постоянно перекапывает, наверное тоже крот, а я думала барсук. Ещё птицы залетают, лоси приходят жрать живую изгородь, белки/лисы/зайцы сигают по участку, даже волк один раз приходил и смотрел в окно.