как дрессировать немецкую овчарку? Кобель 1 год?

10 комментариев
nadia777 16 мая 2014, 20:16
У нас недавно появилась овчарка, прежние хозяева его бросили мы решили забрать к себе. Заводчик определил что ему 1 год. Он знает команды сидеть, лежать, дает лапу, но вот команду ко мне и рядом нет. Причем он какой то боязливый, пугается что его ударят, или когда пытаешься  его обучать командам, делая при этом командный голос он потупляет взляд, прижимает хвост и полностью ложиться, как будто его ругают. Так же он подбегает ко всем незнакомым людям и виляет радостно хвостом, а хотелось бы воспитать в нем охранника. может кто сталкивался с такой ситуацией и подскажет, как его добиться его доверия ну и послушания? 
Ответить Цитировать
Поделиться:
TataQ 29 мая 2014, 12:50
Ну, наверно, модераторы Вам ответят лучше, чем я. Но мне кажется, что у собаки стресс. Нужно время и терпенье. Конечно, консультация специалиста. А то, что он так реагирует на «командный» голос (боязливый, пугается что его ударят), тут Ваша недоработка. Собака не должна бояться своего хозяина! А по своему опыту скажу, что мы всех своих предыдущих собак (ротвейлера и овчарку), специально «на охрану» не дрессировали. Собаки были добрые. Но, думаю, что если бы возникла неприятная ситуация, то они бы нас защитили. Ведь охранные функции у них в генах. А подбегает собака радостно ко всем, это потому, что не ждет «гадостей» от людей. Вы почитайте предыдущие посты. Много об этом пишут. Успехов Вам!!!
M_Pakhnyushchaya 19 сентября 2014, 20:54
Я когда-то забрала 7-летнего кобеля — соседи дачу продали, его им некуда было деть. Пес не только не подходил, когда его зовешь, он прятался, если просто слышал мужской голос, кроме того не приучен был абсолютно ни к чему — он даже из миски есть не умел. Через время я гуляла с ним, мы встретили его прошлых хозяев, он подошел к ним, дал себя погладить, но как только я собралась идти, сразу последовал за мной. Прежний хозяин сказал ему: "предатель". Но, я думаю, предатель — совсем не пес. Сейчас мой Макс уже старенький, но он всегда подойдет, когда его зовешь, он очень отважно будет охранять меня и всех моих членов семьи и остальных домашних животных, если это понадобится. Хотя некоторые особенности поведения все жу остались, но это потому, что его очень продолжительное время лупили и шугали. Так что в Вашем случае, со временем, скорее всего не останется и следа от этих проблем. Будьте с животным как можно ласковее, показывайте, что Вы его друг. Старайтесь создавать как можно больше ситуаций, когда собаку можно похвалить. Подавайте те команды, которые он знает и искренне радуйтесь, хвалите, чтобы он видел, что его поведение радует Вас, что Вы им довольны. Ему просто нужно время, чтобы научиться Вас понимать
Shusty 30 сентября 2014, 13:26
Я занимался с кинологами дрессировка собак, очень профессионально все объснили сначала мне, как себя вести и что делать и как, а только потом начали работать и дрессировать с собакой. До этого обращался в именитую школу дрессировки, но там за три занятия, причем по существенно более высой цене, смогли показать как отрабатывть команду сидеть и лежать.
Думаю надо обратится к профессионалам кинологам в кинологический центр, потом будет проще самостоятельно.
Xomka 19 августа 2015, 16:23
Лично мне, как владелице БШО и Стаффордширского бультерьера в своё время очень помог этот вебинар foxispet.ru/webinary/poslushanie-progulka/?utm_medium=vir&utm_source=forum&utm_term=poslushanie
Я справилась с эмоциональностью своей БШО (которая, на секундочку, весит 45 кг) и Стаффера можно предугадать. Я с лёгкостью гуляю с 2-мя собаками ОДНОВРЕМЕННО!!!
AlexeyLazarev 24 августа 2015, 16:47
Всему виной прошлое отношение к собаке! Нужно время и помощь проффессионала!
Yelly 12 января 2016, 0:19
Собака судя по написанному достаточно добрая, поэтому приучить её будет на самом деле не сложно. Пройдет время и она окончательно к Вам привыкнет. Плюс роль играет возраст, пока собака молодая её легче к чему-либо приучать. Главное в этом деле набраться терпения и не допускать ошибок при дрессировке, проводить их как можно чаще, поощрять домашнего любимца и поменьше ругать — тогда животное сможет довериться Вам. Перечень дельных советов по поводу дрессировки я нашла в свое время здесь http://petsfusion.com/news/156/6-oshibok-pri-dressirovke-sobak/. Когда с мужем купили щенка и пришло время обучать его командам — ни в какую не хотел поддаваться, но со временем, следуя советам нашла подход к животному, как итог — воспитали умного пса. И Вам желаю удачи!
metelskiy 13 августа 2017, 19:26
Когда только купил свою Зельду тоже задавался таким вопросом, как же надрессировать послушную собаку. Залез в интернет и наткнулся на замечателньій кинологический центр. Там есть занятия с собаками, более того вы не только воспитаете там собаку, но и сами научитесь с ней обращаться!pardon
metelskiy 13 августа 2017, 19:26
Попробуйте, моей собаке там было очень интересно
vanilka89 4 декабря 2017, 2:21
Я тоже отдавала свою собаку, теперь не узнать-умница.

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль