Помогите, чишка 3 месяца, гадит на кровати.

5 комментариев
Nastasiakrasa 6 июля 2014, 22:03
Не знаю, как с ней справляться. Раньше она хотя бы делала это, если дома никого не было. Сегодня эта мелкая… Не буду выражаться кто, сначала надула днём — оставили на час, а потом ещё и вечером, на свежезастеленное. Я была в соседней комнате!!! Помогите, я же её убью скоро… Сил никаких не осталось, и нервов тоже!
Ответить Цитировать
Поделиться:
kotenok_85 10 июля 2014, 15:27
Попробуйте контролировать ее некоторое время. Если видите что суетится и ищет место где присесть, отнесите в лоток или на пеленку, если собака не ходит на улицу. 
Побрызгайте места "Антигадином" там, где она чаще всего любит присаживаться, но не в месте где должна делать свои дела (лоток или пеленка).
Если есть возможность гулять, старайтесь выводить собаку на улицу чаще и хвалите, если она сделала свои дела в нужном месте.
Не бейте собаку, так вы закрепите негативные эмоции, и она вас будет просто бояться, а дела свои делать так и не перестанет. 
Удиляйте питомцу больше времени на прогулке. Если это щенок, то где делать свои дела, он поймет месяцам к 5-6. Главное помнить что собаку желательно выгуливать после того когда она проснется, после активных игр в доме и после кормления. За правильный туалет, обязательно похвалите собаку и дайте ей лакомство. Закрепляйте правильные поступки положительными эмоциями. Удачи.

Nastasiakrasa 10 июля 2014, 22:41
Спасибо… Брызгала, не помогает. Куда ходить в туалет — она прекрасно знает, увы. На улицу только начинаем выходить после прививок…
AlexeyLazarev 24 августа 2015, 17:13
У меня была такая ситуация с малтийкой! Но на это  есть причина! Моя тоже знала место, куда надо ходить, но на кровать делала регулярно! У нее была ревность. Может у вас тоже есть причина! Если ее найти будет проще оттучить. Я не пускал в комнату и терпеливо объяснял применяя и кнут и пряник!
Alenka2016 8 июля 2016, 13:02
Похоже на привлечение внимания
Alenka2016 8 июля 2016, 13:02
Похоже на привлечение внимания

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль