Помогите пожалуйста с выбором!!!

14 комментариев
anuta_marmi 9 июля 2014, 14:01
Помогите пожалуйста с выбором!!! Дети очень просят собаку...(детей трое, 2-5-9 лет, все адекватные и послушные, мучить животное не будут). Хочется собаку небольшую, не больше коккер-спаниэля. Пока приглянулись вест-хайленд вайт терьер, джек рассел терьер и папийон. Какой из них менее активный? (не хочется приходить домой в разруху))) и гулять с ним спокойно на поводке)). Какие из них терпимее относятся к детям?(взять на руки-гладиться-играться?) Буду очень благодарна за все советы
Ответить Цитировать
Поделиться:
laplai 9 июля 2014, 22:30
Здравствуйте!
Джек очень активный, просто невероятно. но явным предрасположностей к болезням не выявленно.

Папильон со слабыми костями и возможно со слабой психикой

Так что из всего представленного — вестика =)
симпатичная собака-компаньон, в меру активна, хорошо поддается дрессировке, можно изучать цирковые номера. 

по болезнм он берет верх, печень, аллергия и возможен деффект челюти( последнее честно сказать не встречала, но раз говорят-должна предупредить)  ( нужно тщательно выбирать заводчика)

я за уэст хайленд уайт терьера

С Уважением,
Елена
kotenok_85 10 июля 2014, 15:38
Джек Рассел- это терьер. Все терьеры в меру своих охотничьих инстинктов очень подвижны. Постоянно прыгают, бегают, лают и копают. Так что если есть в доме цветы или горшки с землей, необходимо будет следить что бы не выкопал вам ямку в нем :) При адекватной физической нагрузке и восспитание, это хорошие и послушные собаки, но опять таки очень активные.
Проблем с болезнями нет как таковых.
Папильон- собака небольшая, но в связи с тем что чаще всего они бывают, как это присуще той-породам, нервные и может невсегда, агрессивные. Опять таки зависит от воспитания, дрессировки и адекватного выгула. 

Вестик- тоже терьер, крупнее Джека Рассела. Тоже достаточно подвижная и активная порода. Но с возрастом становятся более спокойные и размеренные. Склоны к набору веса при неправильном кормлении а также к солнечным ожогам, аллергиям и неприятному заболеванию атопическому дерматиту. Вестик требует периодического груминга и триминга. Шерсть придется мыть после прогулок. Маркий. 

Мое мнение. Я бы выбрала джека рассела. Подвижен, активен, детям с ним будет интересно. Они вместе с ним будут способны тратить свою энергию на бег или фрисби с собакой. После хорошей прогулки будет мирно спать, как и дети :))) Шерсть не требует особого ухода. Здоровье у Джеков тоже не страдает. ЕГо просто сполостнуть после прогулок в непогоду. Если будите воспитывать и дрессировать, выйдет вполне себе замечательный компаньон с игривостью щенка на долгие лета :)

Gozefina 10 июля 2014, 15:45
Добрый день! Что вестик что джек рассел- по сути своей -терьеры, а к терьерам нужен определенный подход, я конечно не являюсь владелицей не одного, не другого, но у меня живет йорк-терьер, могу сказать что если терьера не начать вовремя дрессировать, то вырастет неуправляемый и агрессивный пес… Тем более весту требуется определенный груминг и тримминг, без которого собачка не будет выглятеть так красиво как на картинке. Насколько я знаю папийона достаточно расчесывать всего два раза в неделю, а так же он по размерам меньше других кандидатов, поэтому его можно спокойно взять на руки, мне приходилось общяться с этими собачками, они достаточно игривые в любом возрасте и в то же время бывают спокойными) А джек расселы очень активны, им обязательно нужно множество игрушек дома и достаточная физическая нагрузка на улице, что бы когда они находятся дома невозникало желания выплеснуть свою энергию на новую тумбочку или хозяйские туфли). Конечно не стоит забывать, что каждая собака индивидуальна. И все-таки я думаю что вашей семье из вышеперечисленных пород больше подходит папийон=) Удачи в выборе нового четвероногово друга) 
kotenok_85 10 июля 2014, 16:04
И самое главное! Собаку вы покупаете не детям. Вряд ли они в первые  месяцы будут убирать экскременты с полов и паласов. Поэтому вы в первую очередь берете на себя ответсвенность за 4 ребенка. Правильный уход, кормление, воспитание-обязательно уже с 2-3 мес возраста щенка. Частые прогулки для приучения его делать дела на улице в отведенном месте и погода роль не будет играть (дождь, снег, ветер, солнце-идем гулять). Много времни будет уходит у вас на воспитание четверолапого ребенка. Необходимо не забывать о своевременных вакцинациях, и обработке от паразитов как экто так и эндо. (по-русски от блох, клещей и гельминтов (глистов)). И помните, что собаки тоже болеют. Необходимы финансы на ветеринарного специалиста, на хороший полноценный корм, и на другие немаловажные аксессуары.

sarabi2005 15 июля 2014, 12:08
   Здравствуйте! У вас трое детишек и один еще маленький. Вам пожалуй нужна порода, за которой в первую очередь не нужен особый уход (стрижка, тримминг, каждодневные расчесывания и т.д.) К тому же длинношерстые собаки ощутимо линяют! Выбирайте гладкошерстую и небольшого размера. Терьеры в меру своей активности вряд ли вам подойдут, возможно такса, но некоторые из них тоже довольно шустрые. Можео Чишку, только выбирайте стандартного размера, чтобы не была слишком маленькая. С собой везде брать можно, кормить легко и уход минимальный. Бывают очень спокойные особи, у меня сейчас как раз есть такая девочка. Если вам будет интересно, могу выслать фото с полным описанием. Спокойная, красивая, и благодаря общительному характеру прекрасно поладит с детьми. Чихи вполне себе доровые собачки. Я ими уже 20 лет занимаюсь. Мои собаки на натуралке, поэтому болячек связанных с кормлением сухими кормамми у нас не бывает. И щенки крепкие и рождаются с нормальной мышечной массой и жизненной активностью. Не по 40 — 60 грамм, а по 120 — 190!!! И все живые и мамочек ни одну не кесарила :) Удачи вам в вашем поиске!
AlexeyLazarev 25 августа 2015, 12:55
Обратите внимание на ретриверов!
Zoodoctor 16 октября 2015, 13:17
Мне кажется, наиболее подходящая порода будет маленькая и короткошерстная, например, Мини той терьер или Чихуахуа и другие. Погуглите  еще карликове породы.
amaron 7 августа 2017, 20:08
Той-терьеры могут оказаться слишком маленькими и хрупкими для детей. Лучше наверно среднего размера подобрать.
barbaru 14 августа 2017, 16:15
Здравствуйте! Мы очень хотим завести собаку! А конкретно бигля. Мы — мама, я (мне 14), ребенок ( 5 лет). Мы все прекрасно представляем — что такое бигль. Понимаем, что ему нужно движение, активность, выезды за город, знаем, что бигли — "собаки настроения". Захочет — сделает. Уже много чего прочитали про воспитание, уход, прогулки и т д. Мне 14, никогда не было СВОЕЙ собаки, но я 2 месяца жила с тремя маламутами и помогала в воспитании и социализации щенка (тоже аляскинский маламут), поэтому прекрасно представляю о всех минусах (и плюсах тоже) и готова делать все то, что делала на протяжении 2 месяцев ежедневно, годами. У моей мамы тоже была собака (колли, если принципиально). Я могу гулять 2-3 раза в день по часу — полтора. Могу нести ответственность за щенка, его воспитание, социализацию, здоровье и благополучие. Как по Вашему — смогу ли я обеспечить хорошую жизнь БИГЛЮ и смогу ли воспитать порядочную собаку?
Заранее спасибо))
AgataYoung 14 августа 2017, 18:02
Здравствуйте! С таким ответственным подходом, как у вас, разумеется, сможете воспитать собаку. Заводите смело!
barbaru 14 августа 2017, 22:42
Большое спасибо!
Kitty_cat 14 октября 2017, 0:54
К моменту заведения собаки (как и другого питомца), люди должны чувствовать ответственность за тех, кого завели (приручили). Поскольку Вы изначально задаётесь вопросом, сможете ли, то Вы будете уже хорошими хозяевами и друзьями вашим питомцам) Удачи Вам) Я думаю, всё получится)
1_Alena_1 17 октября 2017, 12:44
У меня джек рассел, мне очень нравится это порода и вам я посоветую ее купить, как раз она подходит к детям

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

все услуги и товары для животных от наших посетителей

Товары

Воспитание

Потеряшки

Услуги

Здоровье

КОРОНА МЭДЖИК СТАР

Стрижка собак и кошек в Волгограде и Волжском, Стрижки от простых до модных креативных (дракон,ирокез, иероглифы, шиншилла и другие), мытьё, сушка,...

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль