Как избавиться от запаха кошачьей мочи

108 комментариев
SSSNNNNN 2 ноября 2010, 19:39
По правде говоря, котов не люблю из-за этого ужасного запаха! У подруги кошка умерла 5лет назад, но я до сих пор чувствую в квартире запах =(  Писала везде!!!
bykavika 2 ноября 2010, 19:48
Всё проссала? А что вы хотите, если животное не приучено?
Бедная кошка, чего натерпелась и всего-то 5 лет. Нерадивые хозяева!
У нас в доме тоже бывали котята, ими занимались-присматривали-ухаживали вобщем. Даже работа не мешала!blum1
OlgaAnri 2 ноября 2010, 21:21
мою кошку приучила к лотку заводчик, у которой мы ее покупали
Rigina, гость 13 ноября 2010, 18:49
И хотя Пушок ходит на улицу, он один раз взял(при мне!!!!), да как брызнул на моё платье!ireful
OlgaAnri 13 ноября 2010, 19:07
запатентовал biggrin
Rigina, гость 13 ноября 2010, 19:55
Я, увидела, сразу-ПУШОК! Было моё любимое платье!
olega 6 января 2011, 13:44
не как от запаха не избавится
Tkachen, модератор 31 января 2011, 9:43
давным-давно, еще до Мятки, предложили нам взять взрослого британца. я согласилась. шагнул в дом солидный такой, откормленный голубой котяра. да как начал гадить да метить! отдали обратно сразу
Charodei 31 января 2011, 16:27
Это ужас-ужас-ужас! Когда к нам переехал Марк, он был не кастрированный. И пометил мамке моей сумку для ноута… Господи, ее и стирали, и чего только не делали — все равно пахнет! bad наверное, придется выбросить…
Afrodita30 22 июля 2012, 17:05
Недавно прочитала, что можно избавиться от запаха в кошачьем туалете с помощью соды. А вы что думаете,  действительно ли сода может нейтрализовать неприятный запах?
nativ 9 сентября 2013, 15:26
Вот еще средство, которое уничтожает запах мочи: «Тефлекс – Вет Мультидез» бытовая  концентрация, специально разработан  для владельцев животных  и решает все проблемы гигиены,  связанные с содержанием животных:
— обладает отличными моющими свойствами( можно стирать коврики, подстилки, мыть клетки, лотки, аквариумы, террариумы, полы)
-  дезинфицирует
-  отмывает мочевой камень
-  уничтожает неприятный запах (сам не имея при этом запаха)

Хочется отметить абсолютную безопасность  для человека и животных — средство совершенно не имеет запаха, не раздражает глаза и кожу, не портит обрабатываемые поверхности, абсолютно безопасно для животных.
Класс опасности при приёме внутрь – четвёртый (как у поваренной соли).
vrummel 25 ноября 2013, 12:14
Друзья-кошатники! Вообще у здоровой кошки моча не должна пахнуть сильно. Особенно если вы пользуетесь наполнителем. Возможно, с обменом веществ что-то не так. Лучше проконсультироваться с ветом. Я щас конечно говорю не про испорченные кроссовки, я говорю про запах в квартире. Если кот, простите, на… л на что-то из вещей, ясное дело, запах будет. Но в целом при правильном содержании в квартире от здоровой кошки НЕ пахнет!
DmitriySh 29 декабря 2013, 19:36
Мой кот переволновался при переезде и душевно помочился в машине на кожаное сиденье. Сразу промыл и буквально пролил всё это дело раствором хлора. Совершенно не помогло. Сейчас прочёл про водку, соду, марганец и прочее. Пойду наверно всем сразу залью машину, так как вонь невероятная. Пять минут в машине и от тебя прёт, как от бомжа. Неделю езжу в машине с арамотическими палочками bad Не помогает. Сегодня жена рискнула сесть на это сиденье. Капец! Хана шубе. 

В общем, если у кого-то был опыт отмывани машинного сиденья, напишите об этом.

Проблема в том, что моча стекла по коже в щель между сидухой и спинкой, а ниже что-то типа войлока. Благо, вся моча стекла назад на резиновый коврик. Но войлок пропитался и ... hang1 
Anna31 17 января 2014, 17:14
Сода очень хорошо убрает запах, я сначала замываю, а затем засыпаю содой, подсыхает и нет запаха))
meow_meow_n 5 февраля 2015, 14:34
у меня кошка соседке на сапог нассала, я сразу в инет зашла, мыла сапог хоз.мылом, потом водкой, потом раствором перекиси с содой и фейри, так после соды оно так начало вонять!!! хуже чем было! не знаю как у вас сода впитала запах, но это было ужасно!
bekarrr 25 января 2014, 1:52
Советы супер! Автору + Насчет животных, то лично у меня постоянно была проблема с кошкей, думал выкину её… потом друг посоветовал адоргона и только это её спасло! :))Вещь супер!

zbot2014 26 января 2014, 4:14
Привет 
Для устранения запаха:
Устраняем любые следы от собаки как можно быстрее тряпками, бумажными полотенцами.
Протираем раствором уксуса и воды (1/3).
Присыпаем содой – нейтрализатор запаха.
Поливаем раствором перекиси водорода с мылом  на 2 часа – удаляет пятна.
Пылесосим – удаляет остатки соды.
Если вышеуказанные способы вам не помогли, то отвезите ковер в химчистку, а питомца к ветеринару, возможно в данном случае нужна профессиональная помощь.
zbot2014 26 января 2014, 4:30
Специфический «запах собаки» удаляется способом поддержания личной гигиены питомца: регулярного купания со специальными шампунями для качественной очистки шерсти и для удаления дрожжевых грибков с поверхности кожи. Особенно следует сразу же сделать это после пылевой ванны или прогулки по загрязненной территории.
zbot2014 26 января 2014, 4:32
Чтобы эффективно удалить кошачий запах, необходимо провести чистку ковров и прочих предметов, которые кот выбрал для оставления меток.
Определите места и размеры меток. Ультрафиолетовая лампа поможет определить истинные размеры поражения. Ею нужно просветить все полы, ковры, матрасы, мебель и двери. Обнаружив места, наметьте зону для обработки, захватывая дополнительно на несколько сантиметров больше по всему периметру. Замочите предмет или место раствором столового уксуса.

larisa2 27 января 2014, 11:23
Что я только не применяла! И вот  случайно  (интуитивно ) купила в хозтоварах средство для растворения мочевых камней… (горшки-то кошачьи сколько не мой-запах ) и стала после вымывки   этих горшков сразу наливать  этого средства, а сверху у меня решеточки. И у меня в туалете приятнейший запах, хотя стоят три горшка… для трёх кошек. Кошки ходят  в них с удовольствием… средство называется flugel max  у меня с лимоном  750 мл.а стоит 43 руб
1 2 3 4 5 6

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль