Как избавиться от запаха кошачьей мочи

153 комментария
Charodei 31 января 2011, 16:27
Это ужас-ужас-ужас! Когда к нам переехал Марк, он был не кастрированный. И пометил мамке моей сумку для ноута… Господи, ее и стирали, и чего только не делали — все равно пахнет! bad наверное, придется выбросить…
Afrodita30 22 июля 2012, 17:05
Недавно прочитала на одном сайте www.sodainfo.ru/pages/detail/koshtual как избавиться от запаха в кошачьем туалете с помощью соды. А вы что думаете,  действительно ли сода может нейтрализовать неприятный запах?
Likser 29 марта 2013, 11:39

nativ 9 сентября 2013, 15:26
Вот еще средство, которое уничтожает запах мочи: «Тефлекс – Вет Мультидез» бытовая  концентрация, специально разработан  для владельцев животных  и решает все проблемы гигиены,  связанные с содержанием животных:
— обладает отличными моющими свойствами( можно стирать коврики, подстилки, мыть клетки, лотки, аквариумы, террариумы, полы)
-  дезинфицирует
-  отмывает мочевой камень
-  уничтожает неприятный запах (сам не имея при этом запаха)

Хочется отметить абсолютную безопасность  для человека и животных — средство совершенно не имеет запаха, не раздражает глаза и кожу, не портит обрабатываемые поверхности, абсолютно безопасно для животных.
Класс опасности при приёме внутрь – четвёртый (как у поваренной соли).
vrummel 25 ноября 2013, 12:14
Друзья-кошатники! Вообще у здоровой кошки моча не должна пахнуть сильно. Особенно если вы пользуетесь наполнителем. Возможно, с обменом веществ что-то не так. Лучше проконсультироваться с ветом (можно здесь http://www.odnoklassniki.ru/app/21daychallenge). Я щас конечно говорю не про испорченные кроссовки, я говорю про запах в квартире. Если кот, простите, на… л на что-то из вещей, ясное дело, запах будет. Но в целом при правильном содержании в квартире от здоровой кошки НЕ пахнет!
DmitriySh 29 декабря 2013, 19:36
Мой кот переволновался при переезде и душевно помочился в машине на кожаное сиденье. Сразу промыл и буквально пролил всё это дело раствором хлора. Совершенно не помогло. Сейчас прочёл про водку, соду, марганец и прочее. Пойду наверно всем сразу залью машину, так как вонь невероятная. Пять минут в машине и от тебя прёт, как от бомжа. Неделю езжу в машине с арамотическими палочками bad Не помогает. Сегодня жена рискнула сесть на это сиденье. Капец! Хана шубе. 

В общем, если у кого-то был опыт отмывани машинного сиденья, напишите об этом.

Проблема в том, что моча стекла по коже в щель между сидухой и спинкой, а ниже что-то типа войлока. Благо, вся моча стекла назад на резиновый коврик. Но войлок пропитался и ... hang1 
Anna31 17 января 2014, 17:14
Сода очень хорошо убрает запах, я сначала замываю, а затем засыпаю содой, подсыхает и нет запаха))
meow_meow_n 5 февраля 2015, 14:34
у меня кошка соседке на сапог нассала, я сразу в инет зашла, мыла сапог хоз.мылом, потом водкой, потом раствором перекиси с содой и фейри, так после соды оно так начало вонять!!! хуже чем было! не знаю как у вас сода впитала запах, но это было ужасно!
Evoln 23 января 2014, 18:02
 Мы чистили клиентам ковер вот так. От грязи очистили профессиональным средством odorgone. На ковер достаточно продолжительное время гадила кошка. Не потребовалась даже обработка дополнительной химией против запаха. Клиентка перезвонила через две недели, говорит, после повторных актов загрязнения, запах не задерживался.
bekarrr 25 января 2014, 1:52
Советы супер! Автору + Насчет животных, то лично у меня постоянно была проблема с кошкей, думал выкину её… потом друг посоветовал адоргона и только это её спасло! :))Вещь супер!

arturius1 25 января 2014, 20:13
Привет)
Ребят у меня, короче такая история случилась.)
Тетя уехала в командировку и оставила кота на меня. Ну я согласился, мол что тут такого, котик — это хорошо), он ничего плохого не сделает мне)
Вскоре я понял, что ошибался..)
Вечером прихожу с работы, вошел в квартиру и чую какой-то противный запашок идет.Ну я подумал, что соседка что-то готовит. Прохожу в комнату, и по мере приближения к кровати этот запах  усиливается. (п.с. на днях купил коврик белый, мягкий, сплетенный из ниток., он лежит около кровати). подхожу к ковру и вижу такую картину… сидит кошак с невинными глазами, а за ним  большие желтые пятна на белом коврике… и шмон стоит… Ну, думаю, все кердык коврику, замарали его. решил поискать в инете, как избавиться от запаха и пятен. полазал в инете, нашел массу способов, но они не работали. Я, естественно, пожаловался знакомым, и один мой друг, кошатник, посоветовал мне профессиональное средство ,,odorgone,,. ну, я решился, купил. пятна вывелись!!!  коврик стал как новый, но все же я решил, заныкать коврик подальше и постелил другой, который не жалко было, так сказать туалет для кошака, потому что тот привык. И, знаете, мне понравилось. прихожу с работы, ничем не пахнет, а всего лишь стоило один раз попрыскать  коврик одоргоном)
А коврик каждый раз после работы мыл в ванне)

zbot2014 26 января 2014, 4:14
Привет 
Для устранения запаха:
Устраняем любые следы от собаки как можно быстрее тряпками, бумажными полотенцами.
Протираем раствором уксуса и воды (1/3).
Присыпаем содой – нейтрализатор запаха.
Поливаем раствором перекиси водорода с мылом  на 2 часа – удаляет пятна.
Пылесосим – удаляет остатки соды.
Если вышеуказанные способы вам не помогли, то отвезите ковер в химчистку, а питомца к ветеринару, возможно в данном случае нужна профессиональная помощь.
zbot2014 26 января 2014, 4:30
Специфический «запах собаки» удаляется способом поддержания личной гигиены питомца: регулярного купания со специальными шампунями для качественной очистки шерсти и для удаления дрожжевых грибков с поверхности кожи. Особенно следует сразу же сделать это после пылевой ванны или прогулки по загрязненной территории.
zbot2014 26 января 2014, 4:32
Чтобы эффективно удалить кошачий запах, необходимо провести чистку ковров и прочих предметов, которые кот выбрал для оставления меток.
Определите места и размеры меток. Ультрафиолетовая лампа поможет определить истинные размеры поражения. Ею нужно просветить все полы, ковры, матрасы, мебель и двери. Обнаружив места, наметьте зону для обработки, захватывая дополнительно на несколько сантиметров больше по всему периметру. Замочите предмет или место раствором столового уксуса.

larisa2 27 января 2014, 11:23
Что я только не применяла! И вот  случайно  (интуитивно ) купила в хозтоварах средство для растворения мочевых камней… (горшки-то кошачьи сколько не мой-запах ) и стала после вымывки   этих горшков сразу наливать  этого средства, а сверху у меня решеточки. И у меня в туалете приятнейший запах, хотя стоят три горшка… для трёх кошек. Кошки ходят  в них с удовольствием… средство называется flugel max  у меня с лимоном  750 мл.а стоит 43 руб
mishajil 27 января 2014, 13:24
Кошачие метки и запах от них давно уже не проблема. Для самых радикальных, совет, кострируйте кота. Если же жалко животинку, или он вам нужен как кот производитель, купите для удаления запахов. Забудте про хлорку и отбеливатели, лимоны и соду. Благо рынок специальных средств представлен широко. Например адаргон попробуйте. В кобинете пожар был, мы взяли адаргон для устранения запаха гари. Потом я дома вывел устойчивый запах моего кота Васьки. Спас я его...)
Ksyuhin1 27 января 2014, 17:41
У меня кошка была ссыкуха, извините за слово. Любила ее очень сильно поэтому терпела ее выходки. Она гадила каждый день на диван или кровать. Матрас застирывала постоянно, переварачивала с одной стороны на другу,. Мыла фейри, бразгала антигадином и порошком и кондиционером для белья. Вообщем все перепробовала. мне посоветовала подруга с такой же пролеммой, средство Одоргон.  Конечно с первого раза моему зассыкленому дивану не помог, но буквально на третий раз уже запаха не было вообще. Кошка в итоге потерялась. Бывшый муж сволоч, на улицу ее выкинул, а я так и не нашла. До сих пор не по себе. Так бы хоть в приют отдала.
gosusd 24 марта 2014, 4:38
У меня так же оставляет кошка метки и в комнате, коридоре и особенно почему-то на кухне(((.Уже пробовала с содой, мылом и всякой прочей дрянью, но толку ноль, я купила  "odorgon", мне посоветовала подружка, оказался самый толковый, выводит метки животных на ура))
Вместо того, чтобы какой-то содой, мылом вымывать по 3 часа, только мороки больше.Одоргоном пользуюсь и еще не разу не пожалела.Попробуйте и сами увидите эффект.
Andrei19 24 марта 2014, 17:09
В решений этой проблемы мне очень помог одоргоном, очень  хорошо помогает…
yooda 25 марта 2014, 11:29
Была тоже проблема с котом, но я ее решил одоргоном, чего и всем советую!
1 2 3 4 5 6 7 8

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль