Как избавиться от запаха кошачьей мочи

119 комментариев
zbot2014 26 января 2014, 4:14
Привет 
Для устранения запаха:
Устраняем любые следы от собаки как можно быстрее тряпками, бумажными полотенцами.
Протираем раствором уксуса и воды (1/3).
Присыпаем содой – нейтрализатор запаха.
Поливаем раствором перекиси водорода с мылом  на 2 часа – удаляет пятна.
Пылесосим – удаляет остатки соды.
Если вышеуказанные способы вам не помогли, то отвезите ковер в химчистку, а питомца к ветеринару, возможно в данном случае нужна профессиональная помощь.
zbot2014 26 января 2014, 4:30
Специфический «запах собаки» удаляется способом поддержания личной гигиены питомца: регулярного купания со специальными шампунями для качественной очистки шерсти и для удаления дрожжевых грибков с поверхности кожи. Особенно следует сразу же сделать это после пылевой ванны или прогулки по загрязненной территории.
zbot2014 26 января 2014, 4:32
Чтобы эффективно удалить кошачий запах, необходимо провести чистку ковров и прочих предметов, которые кот выбрал для оставления меток.
Определите места и размеры меток. Ультрафиолетовая лампа поможет определить истинные размеры поражения. Ею нужно просветить все полы, ковры, матрасы, мебель и двери. Обнаружив места, наметьте зону для обработки, захватывая дополнительно на несколько сантиметров больше по всему периметру. Замочите предмет или место раствором столового уксуса.

larisa2 27 января 2014, 11:23
Что я только не применяла! И вот  случайно  (интуитивно ) купила в хозтоварах средство для растворения мочевых камней… (горшки-то кошачьи сколько не мой-запах ) и стала после вымывки   этих горшков сразу наливать  этого средства, а сверху у меня решеточки. И у меня в туалете приятнейший запах, хотя стоят три горшка… для трёх кошек. Кошки ходят  в них с удовольствием… средство называется flugel max  у меня с лимоном  750 мл.а стоит 43 руб
mishajil 27 января 2014, 13:24
Кошачие метки и запах от них давно уже не проблема. Для самых радикальных, совет, кострируйте кота. Если же жалко животинку, или он вам нужен как кот производитель, купите для удаления запахов. Забудте про хлорку и отбеливатели, лимоны и соду. Благо рынок специальных средств представлен широко.
gosusd 24 марта 2014, 4:38
У меня так же оставляет кошка метки и в комнате, коридоре и особенно почему-то на кухне(((.Уже пробовала с содой, мылом и всякой прочей дрянью, но толку ноль, я купила  "odorgon", мне посоветовала подружка, оказался самый толковый, выводит метки животных на ура))
Вместо того, чтобы какой-то содой, мылом вымывать по 3 часа, только мороки больше.Одоргоном пользуюсь и еще не разу не пожалела.Попробуйте и сами увидите эффект.
forumtopicru 15 июня 2014, 3:55
Знаю древний способ пиши forum-topic.ru @mail.ru
Ruslan222 7 июля 2014, 16:39
Да, знакомая проблема, у  меня была аналогичная. Знакомые посоветовали одоргон, но он не помог совсем. Вывели запах обычным кондиционером для белья и мятным маслом.
makedonych 11 августа 2014, 14:50
У меня не было проблем до тех пор, пока однажды кот не потерялся. Мы его нашли и после этого он стал гадить везде подряд. Вонь ужасная, даже стало стыдно приглашать гостей в дом. Помогло только одно средство — OdorGone Home, про которое прочитал на аналогичном форуме и заказал его через магазин КлинМолл.
slin4er 27 ноября 2014, 0:29
могу сказать, совсем недавно мы купили вислоухого котенка, никто не ожидал, что он будет так отвратительно справлять нужду, и самое странное, что делал это в трудно доставаемых местах, мы уже хотели отдавать его, но мама сказала купить Одоргон, а что делать, последняя надежда, так счастлива я еще не была, действительно замечательно средство, не пожалеете!
busik 29 ноября 2014, 4:38
Оооо, и наш котейка любит пометить территорию. И мы эту злую вонь Одоргоном выводим. Реально помогает. 
Olgabubnova 29 ноября 2014, 19:45
Нас спасает в этом случае средство odorgone! Попробовали — остались очень довольны!
NiceSveta 1 декабря 2014, 15:37
Нас тоже спасает только Одогон. Классная  штука, мы свою кошку даже купали в нем!!!
nika513 2 декабря 2014, 10:15
Хорошо помогает чистящее средство для ковров Ваниш. Промыли, просушили. Если мыть с хлоркой, белизной и тд тут же переметит и ещё хуже. Да и на здоровье отразится.
SmellWell 8 декабря 2014, 5:25
Можем вам предложить средства против запахов домашних животных: мочи, меток, кала и рвоты:

1. Дезодорант UN-DUZ-IT™

Un-Duz-It создан для того, чтобы стать самым эффективным средством в борьбе с запахами домашних животных. Устраняет источник органических запахов и содержит высокоэффективные ингредиенты, которые создают защитную оболочку на тканях и коврах, и защищают от повторного появления запаха.

Un-Duz-It содержит в своем составе биоэнзимы – сложные органические вещества, которые выступают в роли катализатора при разложении органических запахов и пятен.

2. URINSE

Концентрированный очиститель, на основе кислот. Эффективно удаляет следы урины (мочи).

Urinse – это высокоэффективный концентрированный очиститель, специально разработанный для удаления следов мочи на любых поверхностях. Подготавливает поверхность для дальнейшей дезодорации.
Tasichka 9 декабря 2014, 18:18
Дезодорант UN-DUZ-IT™ такого мы еще не пробовали. Моя покойная кошечка очень любила писять не в лоток, чем мы только не брызгали, что я только не покупала, там разные отпугиватели-вообще ничего не помогало(((
А кошка с приюта только в лоток ходит. но всё равно из лотка идет запах.
Irene1005 19 января 2015, 3:43
мне помогла обработка обуви раствором марганцовки!
Вот статья: http://ostirke.ru/kak-chistit/zapax-koshachej-mochi-s-obuvi.html
все детально описано!

Smartl 20 января 2015, 15:34
Знакомая история. Лимон, ка не странно, реально помогает!
malina25 24 апреля 2015, 7:17
Я тоже раньше думала, что лимон, марганцовка — это сила против запаха кошачьего, и помогало. Но обыкновенный Ваниш для ковров помог лучше лимона. А лоток можно помыть с хлорным средством, но потом обязательно тщательно смыть.
viktor1990 5 февраля 2015, 19:39
Пробовал пару средств, чтоб избавиться от кошачьей мочи. Наилучший результат показал одоргон. Советую и вам, очень хорошее средство!!!
1 2 3 4 5 6

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль