3 комментария
gaechka 10 февраля 2015, 5:01
Ребят, помогите! Девчонке нашей 5 лет. Я у нее 3-я хозяйка, взяла ее в 9-месячном возрасте. Предидущие хозяева измывались держали ее в ванной комнате, где она играла, кушала, гуляла. Очевидно от того, что щенком она наравилась грызть вещи. У вторых была Хаски… Они не подружились. И вот она попала ко мне. Я обожаю эту собаку. И прощаю ей многое.Я стала с ней заниматься. Позабирали какие то CAC'i, ходила с ней на тренеровки. Она знает команды. И слушается меня хорошо. Не всегда с первого раза, очевидно в виду своего характера и моего упущения и не доработки. Но в целом мне грех жаловаться. Дома ничего не грызет. Отклит от прошлого заметен только когда едем в машине и куда приезжаем. За 5 минут до прибытия к цели (любой) будь то магазин, парк, дом, море… Она начинает сходить с ума. Скулить носиться по машине. Как только выходим из машини, она начинает бегать вокруг машини, лаять, огрызаться. Эта истерика длиться минуту/две. И то если без поводка. Если на поводке выходит из машини, то истеерика в меньшей степени. Но присутствует. С мужем я познакомилась 3 года назад. У него девочка той-терьер длинношерстный. Она так сказать царица. Всегда у него на руках, всего рядом с ним. Моей мейчас 5 лет исполнилось, той терьеру летом будет 09 лет. Никаких команд о не знает. Никто ничему ее не учил. Может сделать свои дела посреди комнаты. Но муж это даже не замечает. Они горячо влюбленны друг в друга.Знакомство двух собак было аховое. Стоит заметить что той терьер, когда видит собак с высоты (на руках) начинает огрызаться, лаять, рычать. Мой рассел так никогда себя не вел. Я всегда гуляла с другими собачниками в парке, прекрасно ладили. В периуд взаимного сучьего «хотения» кобеля (время у обоих сук совпало)! мы их снова познакомили друг с дружкой. И они номально отреагировали друг на друга. Так и стали жить в месте. Спать, понятно в кровате обе привыкли. рассел в ногах, той на голове. За 3 года продивания вместе, моя собака стала такой же агрессивной на других как и мужа той. Это какой то кошмар стал. При чем начиналось все любопытно. Идем по парку. Обе идут, нюхают травку. Той увидит собаку или человека начинает бежать, лаять, рассел подхватывает мчит туда же. В это время той на полпути останавливается и разворачивается. А рассел уже успевает добежать облаять. Виноват Рассел. Ругаем Рассела, который напугал человека. Я это подметила уже с первых разов. Той, словно заводила. Когда жили в квартире у мужа, в которой первая появилась той, рассел не давала себе воли, очевидно чувство иерархии присутствовало. Потом мы разьехались на 4 месяца. Рассел со мной понятно, той с ним. Всё как было сначала. А через 5 месяцев снова сьехались ( жизнь она такая :) ). Рассела и Тоя пришлось накомить по новой. К этому времени мой Рассел уже стал неадекватный за 2 года совместной жизни с тоем. И ругала, и командывала. Она всё понимает. И всё знает. Но как в анекдоте… Кргда вижу гусаров, ничего с собой поднлать не могу. Мы сьехались но уже в новую квартиру. Дом. С лужайкой, полянкой. Все условия для них. Снова начался этот период «желания кобнля» и они сошлись вместе на ура своими характрами. Только территория дома теперь уже как бы не Тоя. А общая. И я стала замечать какую то ревность со стороны рассела. Она стала огрызаться на тоя. Рычать на нее, скалится. Той-девчонка отчаянная тоже, за себя постоять только дайте. Разнимали их не раз. И понятно, что муж в Тое души не чает. Наказывали обеих. В итоге рассел стала обходить тоя. Я прямо по ней видела как она напрягается при какой то ситуации, но смалчивает и идет сразу к себе на место. Переждать свою агрессию. Так длилось еще полгода. Понятно, что агрессия к прохожим собакам и людям никуда не пропала. Я вновь стала ходит с ней на занятия. От количества собак, которое приходит на оренеровку ей становилось дурно. Она от одного запаха помещения в котором проходили тренеровки, разворачивалась и тащила меня прочь. Когда всё же пониммала, что не избежать треннеровки, с поджатым хвостом сторонилась всех собак. Куда там на кого то рычать или скалится. Домашнему конфликту это не помогло. Если приходили семьи с детьм к нам, любой малыш наравился с ней играть, она очень активная собака. Она на малыша стала рычать, огрызаться. Малыш ее оставлЛ в покое, мог подойти ко мне, а она из под тяжка, его прикусывала за ногу. Не сильно, не прокусывала, но отпечаток зубов оставляла через брючки. И так это повторялось. Я ее стала закрывать при детях-гостях. Это ужасно. Я перестала мочь с ней справляться? Я не понимаю в какой момент я упустила ее воспитание. Ведь она была послушной собакой. И дружелюбной. Сейчас она родила. 4 замечательных щенка. мы вновь переехали. Той терьер обходит ее стороной. Той стала шуганой. Рассел понятное дело так же скалится переодически, шерсть дыбом у нее стает. Как только той подходит, рссела бедную трясет. Я стараюсь это как то незаметно делать (брать тоя на руки, гладить). А сегодня, она лёжа в люльке со щенками точно так же из под тяжка, схади подкралась и цапнула нашу дом.работницу. Которую знает долго достаточно уже. И всегда она ее приветливо, прыгая встречает. Я не понимаю что нашло. Допускаю, что охраняла щенков. Я ее наругала за эту. Видела, что она всё поняла. Сама пошла на место. Через час пришла подлизываться. И спустя полчаса, пока я стояла и готовила, а той вилась у меня между ног, рассел из люльки выдавала рыканье свое. Ребят… Что делать? Я через 3 месяца сама стану мамой. Агрессия к ребенку недопустима. Ревность она будет присутствовать? Муж видит одно решение, отдать ее моим родителям. Они от нее без ума. И как говорит мама моя, что в то время, когда она остается у них ( мы путешествуем переодически) (той, понятное дело у мужа мамы) то рассел ведет себя примерно. Ни разу не рыкнула, не с агрессничала) хотя в это я мало верю. На улице она точно кидается на других собак. Родители ее очень любят. Балуют. Откармливают. Возможно ей там было бы хорошо.Но в моей голове не может уложиться идея того, что я буду без своей подруги. Она всегда была со мной. В конце недели приходит кинолог, помёт смотреть, документы делать, я безусловно буду консультироваться. Отдать — это последняя инстанция. Но так как есть сейчас это невыносимо. Мы даже в парк в людное время выйти не можем. Всех собак облаит, обгавкает. При этом она понимает те команды, которые я ей говорю. Идет рядом, молчком, вижу пыжытся… Разрывает ее от эмоций и гнева. Понятно что пока щенки, речи об отдавании собаки и идти не может. А что потом.? Как это прекратить? Она может вновь превратиться в ту добрую, игривую. Или это отпечаток? И что за отношения у нее с тоем? Из за ее поведения, той теперь каждый день ездит с мужем на работу. Благо работа позволяет брать ссобой. Но это не дело. Что делать...? Я готова делать, только что…
Ответить Цитировать
Поделиться:
master_dog 15 марта 2015, 18:53
Где вы живете?
Taksomama30 9 января 2017, 17:41
Да, откуда вы?

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

на нашей доске объявлений

Наш Теремок

Гостиница для собак, кошек, грызунов, других видов мелких домашних животных и рептилий, передержка питомцев. Помимо этого мы предоставляем грумминг,...

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль