хочу завести ягдтерьера

18 комментариев
Tanya_88 13 марта 2015, 10:15
hiЗдравствуйте! Хочу завести ягдтерьера, но все не советуют его брать, безбашенный говорят. Я не согласна с ними. Я читала про эту породу и коментарии у кого он живет  и видео смотрела, чтоб все только плохого я не слышала про него! Как считаете вы? Помогите выбрать собаку!unknown
Ответить Цитировать
Поделиться:
taira 13 марта 2015, 19:36
Он не бесбашенный, он вполне нормальный представитель охотничьих пород!!! Просто таких собак надо брать либо охотникам (я сама видела, как на полевых испытаниях ягдтерьер здорово с барсуком расправился), либо физически активным людям. 15-минутная прогулка во дворе около подъезда-это не для ягдтерьера!!! Как минимум час утром, 2 часа вечером и регулярные выезды на природу! Тогда эта собака будет себя комфортно чувствовать. Так что подумайте! У меня тоже охотничья порода (РОС), ничего. приноровилась к нему. Даже на охоту ездим, или по камышам бродим. 
eva_yagd 16 марта 2015, 15:50
Здравствуйте! Очень хорошая собака! Умнейшая и преданейшая. В молодости рыли норы и охотились на всех, кого могли (например, утки в парке или хомяки в магазине, крыса, если попадется, переуксывается пополам). Чтобы поняла, что дома норы рыть нельзя, достаточно было один раз сказать. На поводке водить сложно — надо бегать. Нас спасало, что рядом лес. Скорее не безбашенный, а бесстрашный, я слышала, с ними на медведей  охотятся.  Злости или агрессивности  не замечали в ней никогда. С возрастом стала спокойной и рассудительной.  Наш ягд умер 2 недели назад. К сожалению, в семье не было охотников, не дали собаке проявить охотничий талант. Она был просто добрым другом для нас. Осталось чувство, что мы не смогли дать этой замечательной собаке всего того, что она заслуживает
Tanya_88 16 марта 2015, 15:53
Спасибо! А вы не можете подсказать в сравнении с таксами ягдтерьер более спакоен?
Tanya_88 16 марта 2015, 15:54
taira пишет 13 марта 2015, 19:36
Он не бесбашенный, он вполне нормальный представитель охотничьих пород!!! Просто таких собак надо брать либо охотникам (я сама видела, как на полевых испытаниях ягдтерьер здорово с барсуком расправился), либо физически активным людям. 15-минутная прогулка во дворе около подъезда-это не для ягдтерьера!!! Как минимум час утром, 2 часа вечером и регулярные выезды на природу! Тогда эта собака будет себя комфортно чувствовать. Так что подумайте! У меня тоже охотничья порода (РОС), ничего. приноровилась к нему. Даже на охоту ездим, или по камышам бродим. 
 А что у вас за порода охотничья?
taira 19 марта 2015, 21:09
Русский охотничий спаниель. Но эта порода по птице работает (утки, фазаны).
Simon_70 17 марта 2015, 16:36
Собственно, название породы — немецкий охотничий терьер — говорит само за себя. Собака выводилась как универсальная для всех типов охот. Соответственно, если брать ягда, то точно под охоту либо, на крайний случай, для занятий спортивной охотой (притравки, состязания на искусственной норе). В остальных случаях, возьмите лучше другую собаку.
Komik 19 марта 2015, 19:35
Мой приятель охотник трижды держал ягдтерьеров. У всех троих разные характеры. Только первый был адеватный с точки содержания в частном доме и регулярных выездов на охоту. Второй по жизни постоянно делала подкопы на кухню. Третий постоянно тероризировал семью в плане доминирования, как вожак стаи (доходило чуть ли до смертоубийства). Все были рабочими и злобными по зверю. Если нет опыта содержания и дрессировки охотничих собак не советую. Все охотничьи породы воспринимают хозяев, как партнёров по охоте. Причём бестолковых. Возьмите для начала Джек Рассела терьера мало не покажется. Мой например ни кому не даёт себя мыть кроме меня (а пачкает пузо когда носится постоянно) и то рычит. Детей залижет, задомирует досмерти. Без леса жить не может, своенравный и в тоже время ласковый, когда ему это выгодно. Ягдтерьеры гораздо сложней в содержании. Ну в крайнем случае девочку.
taira 19 марта 2015, 21:12
Неправда! Как воспитаете, так и будет воспринимать! Мой "ушастый" РОС меня воспринимает правильно: вожак стаи.
Komik 20 марта 2015, 12:45
Сразу видно у Вас мало опыта. Есть породы Кавказская овчарка, Ягдтерьер,  Амстафы, тоса-ину (японские мастифы), Фила бразилейро, Стаффордширские терьеры, Питбули, Бультерьеры, Аргентинские доги, Питбультерьеры отдельных представителей которых (кабелей) легче убить чем перевоспитать. А когда перевоспитаешь, только и смотри как бы кого не порвал. Зверь есть зверь, и не надо его очеловечивать, дорого обойдётся.
taira 20 марта 2015, 20:34
Ну почему сразу-мало опыта. Ризена держала почти 15 лет. А те породы, которые вы перечислили, так это бойцовые псы. Вот они действительно бесбашенные! а ягдтерьер к ним не относится, это охотничья порода.Не мешайте мух и котлеты, как говорит наш президент. Ягдтерьера можно прекрасно воспитать.
Komik 20 марта 2015, 20:42
Вперёд на танки! Если зрячий идёт к пропасти, пытающийся его остановить подобен слепцу!
taira 20 марта 2015, 21:17
Я может быть неправильно поняла, но это ваш ответ на мой комментарий?
Komik 20 марта 2015, 23:41
Именно так
Komik 20 марта 2015, 13:02
Информация на вскидку.
Великобритания – с 1991 года запрещено разведение, покупка, продажа, обмен и реклама пород: питбуль, тоса ину, аргентинский дог, фила бразилейро. Данный закон не распространяется на Северную Ирландию.

Германия – с 2001 года запрещены: АПБТ, амстафф, стаффордширский бультерьер, бультерьер.

Дания — По состоянию на 2101 год запрещены разведение, продажа, импорт — АПБТ, амстафф, тоса ину, американский бульдог, алабай, кавказская овчарка, кангал, фила бразилейро, южно-русская овчарка, торньяк, шарпланинская овчарка и их гибриды. https://www.retsinformation.dk/Forms/R0710.aspx?id=130729

Израиль – запрещенные породы к ввозу с 2004 года бультерьер, питбультерьер, аргентинский дог, американский стаффордширдский терьер, стаффордширдский бультерьер, ротвейлер, тоса ину, фила бразильеро.
taira 19 марта 2015, 21:16
Просто с собакой. и не только охотничьей, надо с первых дней появления в доме заниматься. Я до спаниеля ризена держала, так он у меня вышколенный был, слово хозяйки для него закон было! А ризены — порода сложная. 
Tanya_88 20 марта 2015, 10:02
Я думаю что всё зависит во-первых: от характера самой собаки, во-вторых: от воспитания. Например у моего мужа, они живут в частном доме,  жили разные породы собак но в основном лайки, и из них кто-то умненький был и на охоту мог с ними сходить и вообще, а теперь у него пес тоже лайка с гончей помесь, так она дуб дубом!!! Такса у него жила, он её один раз обидел так она всю жизнь свою на него огрызалась. Так что все ззависит не от породы, как японяла. Я знала таксу у знакомой так я и думать не могла что она может быть вообще злой, та такса бесконечный лизун!! 
Tanya_88 20 марта 2015, 10:08
У меня в своё время жил боксёр чистокровный. Такой хороший был! Мы жили в малосемейке, у нас весь двор его знал и любил. Единственный минус был он впускал человека в квартиру, но назад нет, бросался в прямом смысле этого слова.!!! Ненавидел пьяных рычал на них и бросался, а с моим отцом вёл себя иначе, он его очень любил когда он пьяный, играл с ним как с трезвым не играл.)))))) Ну на поводке он был послушным, но если видет кота, то поводок вместе с рукой вырвет!))))))

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль