Как научить кошку ходить на УНИТАЗ!

21 комментарий
Rigina, гость 1 ноября 2010, 9:56
Первые дни ставьте кошкин туалет около унитаза, затем поместите кювет-ванночку на высокую подставку так, чтобы туалет кошки оказался на уровне унитаза.Примерно через 2 недели постепенно смещайте ваннночку кошки так чтобы сначала она оказалась между унитазом и подставкой, а затем на самом унитазе.На 20-й день уберите подставку, с помощью которой кошка взбиралась на унитаз.Теперь она уже привыкла, и считает ваш туалет своим.
  ЕСТЬ И ДРУГОЙ СПОСОБ.
   В туалет рядом с унитазом ставят подставку, а на неё кошкин туалет.Примерно через 10 дней на подставку, где первые дни стояла только ванночка кошки, помещают сиденье, такое же, как на унитазе.Чтобы оно не соскальзывало, его крепко привязывают верёвочкой.Когда кошка привыкнет, уберите подставку с её туалетом.
Ответить Цитировать
Поделиться:
fgh1233, гость 26 сентября 2011, 12:21
Всем здравствуйте! Давайте поговорим о том, как приучить кошку к унитазу.

Содержание домашних питомцев в городских квартирах или частных домах связано с постоянной проблемой — уборкой грязного лотка с наполнителем, грязь от которого разносится по всей квартире. Это не только не гигиенично, но и опасно для здоровья, Ваш питомец, сам не понимая, может явиться причиной серьезных заболеваний. Для того, что бы оградить себя и своих близких от вредных и болезнетворных бактерий, не обязательно отказываться от любимого питомца, достаточно просто обучить его ходить на унитаз. Приучая Вашего питомца к унитазу, Вы получаете множество плюсов, вот только некоторые из них:

1) Не нужно больше убирать грязный лоток. Достаточно всего лишь смыть унитаз.

2) Вас больше не будет беспокоить запах помета Вашего любимца, т.к. вода, является одним из лучших природных поглотителей запаха.

3) Ваш питомец больше не будет разносить грязь и вредных микробов по квартире или дому. Ведь очень часто, кошки любят сидеть и спать на диванах, креслах и кроватях. Вы будете уверены, что Ваш питомец не принесет на лапах грязь из туалета.

4) Вы сможете сэкономить тысячи рублей на наполнителе. На данный момент, наполнитель среднего качества стоит от 50 до 1000 рублей, в зависимости от упаковки, его может хватить от 2х недель до 2х месяцев. Не трудно посчитать, что приучая Вашего любимца к туалету, Вы сможете сэкономить на наполнителе до 10000 рублей в год.

5) Ваш питомец, будет гораздо спокойнее и счастливее. Инстинкт закапывать свой помет, заложен в кошках природой, как один из инстинктов самосохранения. Вы наверняка видели, как кошка усердно старается закапать свой помет. Приучая Вашего любимца к унитазу, Ваш любимец будет гораздо спокойнее, ведь вода поглощает запах и кошке не надо усердно закапывать что либо.

И как этого добиться? — спросите вы. Есть универсальное средство, называемое "Домакот". С его помощью кошка обучится ходить на унитаз за считанные недели.

Подробности здесь
KOTEHOK 2 октября 2011, 19:10
У нас кошка была, так она сама на унитаз ходить стала))) Ходите чаще вместе с кошкой в туалет, может, повторит за вами)
bykavika 2 октября 2011, 22:32
crazy
hiralda 14 октября 2011, 9:03
моя кошка любит ходить в туалет вместе со мной — она садится ко мне на колени
LEINAR 3 ноября 2011, 4:08
вот читала, читала, и решила, пока моя лялька мелкая, приучить попробую, а то уменя уже везде наполнитель))) она в древесный ходит, а шёрстка длинная, вот и тащатся опилки по всему дому
Kostik82 5 марта 2015, 18:19
Ох, что мы только с женой не перепробовали! Уже был на грани выкинуть этого гада из дома, но наткнулся на средство "Меткий Кот". Сначала отнёсся скептически, ведь уже безрезультатно перепробована масса различных ухищрений… Однако на этот раз всё оказалось куда веселее: одна капля в лоток и наш Рыжик реально как снайпер каждый раз прям в эту каплю свои дела и делает! После каждой чистки лотка капаю ближе к краю, чтоб ему удобней было, и вопрос решён! Брал тут: markscat.ru

Но это ещё не всё, у меня под окном в палисаднике алкашня соорудили столик со скамейкой и повадились там свои синие концерты устраивать… Так я чутка там поработал Метким Котом и теперь мне кажется там в радиусе трёх метров вообще жизни нет, не то что алкашей!

Lo_lita84 12 октября 2016, 16:14
Здравствуйте. Я вот тоже начала приучать кошечку к унитазу. Но тут встал вопрос: как быть, если мы поедем на дачу? Ведь, если кошечка зодит в лоток, то достаточно его ссобой взять. Там ее запах остается. А унитаз ведь не возьмешь)) у нас дома тож несколько унитазов, а приучаем к определенному. 
заранее спасибо
Annastezia 1 ноября 2010, 15:07
Вопрос, а зачем? И потом если кошка подскольнезтся иу падет, она туда точно ходить больше не будет из страха.
Чище от гого что кошка будет ходить в унитаз, а не в лоток явно не станет. Потому что смывать то она за собой не будет, да и крышку не закроет. Лучше уж не пожадничать на наполнители. Хотя это лично мое мнение.
Tkachen, модератор 7 февраля 2011, 4:29
одни мои давние знакомые приучили кота ходить в туалет, что бы он не провалился, свернули линолиум конусом и поместили в унитаз. выглядит жутко, о работает:)
bykavika 1 ноября 2010, 17:25
У моих знакомых сиамский кот ходит в унитаз. Экономия места в туалето-ванной и запаха в доме нет!
Унитаз пролётный, напрямую и никогда они своими кож лапками не подскользнутся!
OlgaAnri 1 ноября 2010, 18:04
я не хочу приучать свою ходить на унитаз, хотя попытки она уже делала. Не люблю когда унитазная крышка открыта.
Тем более Ирисыч всех громко оповещает — "я сходила в туалет, бегом бегите его мыть", и не успокоится ведь пока не помоем. Следит за чистотой своего туалета сама biggrin
bykavika 1 ноября 2010, 18:18
Вот смеху-то было, когда Чипсик, так зовут кота, выходя из туалета громко мяукал!
                                               rofl

Milushka 3 ноября 2010, 0:44
А я читала на одном форуме такую историю: у одних людей кот ходил в унитаз. Им это нравилось. Но однажды случилась неприятность: когда кот делал свои дела на унитазе, крышка упала и стукнула кота по спине. Кот сильно испугался, но понял, кто его побил. С тех пор он стал делать свои дела на унитазе лицом к "агрессору" :))) Результаты этого котовского нововведения были сами понимаете какие :))) Чище в туалете точно не стало....

Мораль: если ваш кот ходит в унитаз, чтобы таких казусов не произошло, убирайте крышку.
OlgaAnri 3 ноября 2010, 21:34
да, мораль верна. Если кот ходит на унитаз — крышка должна быть всегда открыта, а стало быть она совсем терят смысл быть на унитазе )
belka 7 ноября 2010, 15:28
Дискуссия мне напомнила кадр из фильма: открываешь дверь туалета, а там пёс на унитазе газету читаетcrazy  — может это конечно и экомомия места, но по мне лучше уж у кошки будет свой))).

marishka2015 7 июня 2015, 8:56
А моя кошка идет за мной в туалет, она садится к себе, а я к себе)))biggrin
rim_animal 5 июля 2015, 0:31
А зачем кошку приучать ходить в туалет
Larchonok 19 октября 2015, 16:32
Видела как у знакомых кошка ходит на унитаз, выглядит прикольноbiggrin
Свою попробовала приучать, но попытка так и не удалась. В начале котя не понимала, что я от неё хочу, почему лоток находится в другом месте (ставила в унитаз) потом увидев меня, направляющуюся в сторону туалета, вообще бежала в другую сторону). 
vitaliypeter84 23 октября 2015, 2:06
KOTEHOK пишет 2 октября 2011, 19:10
У нас кошка была, так она сама на унитаз ходить стала))) Ходите чаще вместе с кошкой в туалет, может, повторит за вами)
Всем привет, хочу рассказать вам о своих семейных трудностях. У меня двое детей и муж, работающий с утра до ночи.
У нас так же есть старенькая овчарка, наш любимый Крис. Утром начинается сумасшедшее) Муж не успевает погулять с Крисом,
а я тем более. Пока одену своих малышей, выйти втроем с собакой утром очень сложно. Обратились в службу
выгула собак dogwalker) Проблема была решена в этот же день.Ребята оперативно приехали, заключили договор и ,
по обсужденному графику выгулов, приступили к работе. Как хорошо, что мы познакомились.
Теперь я спокойно собираю своих детишек в садик и, когда приходят ребята вокеры, спокойно и без спешки веду их в сад)))
Вот, кстати, их сайт dogwalker24.com/)) Всем советую!!!!)
1 2

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль