Кошка гадит. помогите советом

1 комментарий
verka88 21 февраля 2016, 9:24
Ситуация такая. Кошке 3 года, стерилизованная уже года два как. С детства она дурная. Не любит никого, не даёт особо к ней никому прикасаться. Только если по голове часать. Ни мыть, ни когти стрич не даёт-кусается и царапается. По маленькому в туалет ходила всегда стабильно в лоток. По большому всегда рядом с лотком. Лотки в туалете стояли всегда. Приучить никак не получалось. Ни наполнители, ни новое лотки не помогали. Приходилось сидеть с ней в туалете, она суетилась, смотрела на меня и в итоге ходила по большому в лоток. Проблема решилась только постановкой трёх лотков в туалете, и постановки их так что невозможно сходить мимо лотка. Но как только забываешь лотки поставить плотно, ходила рядом. Проблема сейчас в том что я переехала в другую квартиру, в этом же подъезде. Кошка не ходила вообще в туалет дня два по маленькому и 4 дня по большому. По маленькому ходила в лотки, которые стояли в спальне.(именно в спальне она пряталась все дни после приезда). Тут же я её и кормила сначала. Сейчас переучила есть на кухне. А вот навалила она на пятый день на кожаный диван!!! (Вся мебель хозяина квартиры, у которого раньше жило много котов сфинксов). В общем через ещё два дня я нашла новые засохшие сокровища снова на диване и кажется пописала она тоже на него же. Что делать помогите советом. Повторю, кошка дурная, очень тяжело учится.
Ответить Цитировать
Поделиться:
PetrovIlia 5 июля 2017, 9:13
Привет! А средства специальные Вы не пробовали покупать?

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль