Уход за Маленькими улитками Ахатинами

4 комментария
amanda 6 ноября 2010, 17:23
Решила открыть эту тему, т.к. я думаю она будет очень полезна многим. Так же буду признательна другим заводчикам, которые могут поделиться на нашем сайте своим опытом содержания и выращивания молодых ахатин.

Лично сама первые 2-3 недели от рождения предпочитаю на грунт (или без грунта) выстилать листья свежего салата, который практически каждый день надо менять, что бы он был свежий и не портился. Так же огурчики и проч овощи, которые посыпаются измельченной смесью (гаммарус измельченный, сепия, панцирь каракатицы потертый на терке, помол с зерновыми: кукуруза, пшеница, рожь, горох, овес, овсянка, подсолнечные семечки, пшено, гречка).

Купать очень осторожно, на руке практически, под тонкой струей еле теплой воды, что бы не смыть или не утопить.
Опрыскивать стенки террариума 2-3 раза в день что бы малыши могли попить. В Возрасте месяц можно уже не использовать овощи вместо подстилки и обустроить кормушки и поилки.

Нежелательно оставлять аквариум с малышами на поддоконнике, они не любят прямых солнечных лучей, и были случаи что малышам некуда было скрыться и они погибали. Так же не желательно первый месяц оставлять их без присмотра более чем на 3 дня (особенно без воды и еды).
Ответить Цитировать
Поделиться:
papaka 9 октября 2012, 11:37
а за виноградными малышами подобный уход?
Rutbin268 8 января 2015, 12:46
А когда новорождённые улитки будут узнавать своих хозяев?
Neonovaya 11 мая 2015, 16:02
Помогите! Как ухаживать за улиткой с огорода?
zmejer16 24 февраля 2017, 4:35
её надо отпустить она не выживет в домашних условиях

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

Сиреневая будка

Зоосалон предоставляет полный спектр самых разнообразных услуг, связанных с декоративным и гигиеническим уходом за собаками и кошками. В их число...

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль