Глисты или нет?

11 комментариев
mshvidoba 20 апреля 2016, 13:29
У котенка странно набух животик. Я испугалась, что глисты, дала четвертинку таблетки гельмимакса, но все еще не до конца уверена что с ним может быть. Подскажите, правильно ли я сделала? Какие признаки глистов могут быть?
Ответить Цитировать
Поделиться:
Galina07 23 апреля 2016, 5:34
По поводу таблетки от паразитов, которую вы дали своему котенку, можете не переживать, так как такую профилактику следует проводить 1-2 раза в год, даже без видимых на то оснований. Причины набухшего животика могут быть различными, если это что-то серьезное, то будут дополнительные симптомы, например, отсутствие аппетита, вялость, недомогание. В этом случае показаться ветеринару следует обязательно. 
rumyancev777 21 апреля 2016, 9:26
Набухший животик ещё не говорит о том что у котёнка глисты. А просто так давть таблетки без точного диагноза Опасно!!! Так что советую вам обратиться за помощью к специалисту, не поленитесь сходить к ветеринару.
amelin1968 21 апреля 2016, 18:00
Согласен с предыдущим автором. Обязательно посетите ветеринара. А по поводу Гельмимакса могу сказать, что препарат очень хороший. Побочных эффектов не имеет. Я своему долматинчику даю только его, дабы прогнать глистов. Препарату этому доверяяяю, т. к. он уже проверен на личном опыте.
mangelo 22 апреля 2016, 0:31
Для профилактики глистогонят всех и без анализов. Мы раз в год и кошек и собак, правда другим преператом. Так что от таблетки ничего страшного не будет. Но вам все равно надо в больницу, может это и не глисты
grebeninaburlaka 22 апреля 2016, 20:27
Я тоже считаю, что набухший живот-это не признак только глистов.Нужно обязательно, для постановки диагноза, обратиться к ветеринару.А он уже назначит соответствующие препараты.По своему опыту могу сказать, что Гельмимакс очень хороший препарат без побочных эффектов.
vintlp 22 апреля 2016, 22:26
Совершенно не признак глистов. Глистогонить надо каждые полгода, особенно если детишки маленикие. Признаки гластов можете здесь глянуть http://lemiki.ru/glisty-u-koshek-simptomy-lechenie/ А так то конечно лучше к ветеринару обратиться, если не прошло до сих пор!
Milenna, гость 21 августа 2017, 10:19
ДА уж конечно, у глистов совсем другие симптомы, а набухший животик, это просто он скушал слишком много. А если долго не проходит, надо не таблетки давать а к ветеринару его вести.
Foxxy 21 сентября 2017, 13:13
От глистов у котиков наоборот "талия" образовывается, еще чихать могут, могут слезиться глаза. А вот набухший животик — это скорее всего вы перекармливаете котейку
Rimma_K 30 сентября 2017, 23:56
может съел что-то не то
Kitty_cat 4 октября 2017, 11:37
Лучше не гадать, а сводить котика к специалисту. Не надо самолечением заниматься!

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

на нашей доске объявлений

Китти

В центре Петербурга открылась новая уютная гостиница для кошек "Китти"!
Стоимость размещения - от 250 руб сутки!
Литейный проспект, своя парковка,...

Обратная связь Закрыть
От кого:
Текст:

CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
Ник:
Пароль

CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль