Уважаемые пользователи, на нашем сайте ведутся технические работы. К сожалению, часть контента в настоящий момент недоступна. Приносим извинения за предоставленные неудобства.

Кот выжил после падения с 12 этажа

9 января, 16:46

С огромной высоты упал житель Нью-Йорка - кот по кличке Купер. Питомец выжил благодаря удивительной кошачьей особенности – приземляться исключительно на лапки.

Все хозяева кошек знают, как эти мяукающие животные любят пить воду, падающую сверху. Дизайнер Марк Руссо тоже является...
Иллюстрации Себастьяно Ранчетти, которые каждый год можно было лицезреть на сказочных календарях с кошками, теперь будут украшать...
Кот выжил после падения с 12 этажа

Полосатый девятимесячный котенок вывалился с 12 этажа небоскреба. Его хозяйка уверяет, что никогда не открывала ставни настолько, чтобы питомец смог пролезть между ними, однако любопытный маленький Купер все же умудрился выскользнуть из окна, что чуть не стоило ему жизни.

Купер вышел на карниз своего окна, поскользнулся, упал и пролетел 12 этажей вниз. К счастью, животное выжило. Чтобы забрать его, хозяйке пришлось прождать владельца здания 9 часов. После того, как питомца извлекли с места происшествия, его сразу отвезли в ветеринарную клинику, где выяснилось, что Купер отделался лишь переломом лапы.

Такие инциденты не редкость с домашними животными, живущими в небоскребах Большого яблока, однако, далеко не всем везет так, как маленькому Куперу.
0
0
Поделиться:
20 комментариев | Написать
Care_Tatiana 12 января 2012, 15:48
Какое счастье, что маленький Купер выжил.Таких случаев полно и жаль когда бывает по другому.
Нана, гость 12 января 2012, 18:17
А вот нашему коту не повезло — он упал с пятого этажа и разбился насмерть! Как тяжело! Мы нашли его бездыханного, с остекленевшими глазами. Это было вечером. А утром похоронили. Устала от мыслей: если бы пришли на 10 минут раньше, если окно было закрыто, если бы он удачно приземлился, если бы… если бы… Однако одна случайность следовала за другой, уж так сложилось все в этот роковой вечер. Не знаю, что это Божий промысел, неотвратимость, рок, судьба? Верующие люди говорят: «Бог дал, Бог взял», «На все воля Божья» и т.д. Но я, хоть и не безбожница, не могу принять этого! Не могу! Помогите мне, пожалуйста, пережить и боль, и чувство вины!!!
Лилия, гость 13 января 2012, 19:45
Пройдет время, боль утихнет. Не надо себя корить — Вы не желали его смерти. Бог это видит. Вашему коту было так отпущено. Приютите бездомного, обогрейте. Вам станет легче от того, что облегчили судьбу другого животного.
А впредь знайте, что этажи с 3 по 6 самые опасные для котов и кошек.
Первый и второй не опасны из-за высоты и легкости животного. А при падении с 3-6 этажи коты не успевают расправиться и тем создать парящий полет. А падение с бОльшей высоты дает время создать эффект парашюта. Конечно разные факторы могут сыграть против этих правил, но это будет исключением.
Нашей любимице Симоне-Серафиме, а по-просту — Симке, уже 12 лет.
За первые полтора года у нее было три падения с лоджии 9-го этажа.
Ей было месяцев 8, было ее первое лето, птички летают, только лапки протяни и одна из них твоя. Ну и протянула, прямо на глазах у меня. Я даже вниз не стала смотреть. В чем была бросилась в лифту. Принесла домой. Но все первые страхи — ничто по сравнению с тем, что я увидела вернувшись с ней домой. Двигались только передние лапы, а задняя часть туловища волочилась по полу. В ужасе — бедная наша красавица стала калекой! — мчусь в ветеринарную клинику.
Но там успокоили, что при падении, видимо ударилась о выступ.
Вкололи несколько уколов. И у же к вечеру она встала на задние лапки, но еще несколько дней ходила медленно и неуверено.
Второе падение прошло без последствий, только поискать пришлось — спряталась от страха под лопухи на заросшем газоне.
А вот третье запомнилось тем, что я воочию увидела как 4-5 этажей она летела кубарем вниз, а потом расправилась, стала похожей на растянутую шкуру животного. А потом приземлилась и побежала к подъезду.
Случилось это так. В месте, где она переходила на перила лоджии, мы установили перегородку. Но именно из-за нее она и сорвалась вниз. Заметив ее на перилах, мы каждый раз ее ругали, даже не наказывали, а просто кричали:«Симка, уйди!». А потом уже и кричать не надо было. При появлении в дверях лоджии кого-нибудь из домашних она поспешно спрыгивала внутрь лоджии.
В тот день выхожу на лоджию. Симка сидит на перилах за перегородкой. Заметив меня опрометью разворачивается, чтобы спрыгнуть, но утыкается в эту перегородку, забыв, что она есть. А поскольку делает это она резво и поспешно, то ее резко отбрасывает назад. Она летит вниз, а я инстинктивно припадаю к перилам, чтобы посмотреть куда она приземлиться. И конечно же взглядом сопровождаю ее полет.
К моменту ее третьего полета я уже проштудировала литературу и знала много об опасности такого падения.
Сейчас ей 12 лет, она свободно ходит по перилам, наблюдает за полетом птиц. Мы убрали перегородку, не кричим на нее, а она спокойно уходит с перил заметив наше приближение.

Нана, гость 15 января 2012, 16:38
Лилия, как я Вам благодарна, что Вы откликнулись! Спасибо, что разделили мою невыносимую боль!!! Наш кот тоже падал несколько лет назад, с окна четвертого этажа, но в тот раз с ним ничего не случилось — он встал и пошел, даже не хромал. Он очень любил гулять по крыше — она у нас плоская, это было его единственное развлечение (когда, естественно, погода хорошая — в дождь, снег и сильный ветер, конечно, не отпускали). На улицу мы не разрешали ему ходить, потому он не умел себя вести и бросался, дурашка, под машины. А на крыше он гулял час-полтора и возвращался — в нашем подъезде лестница на крышу. Всегда следили, чтобы он не выскочил на улицу, и не чувствовали, что беда придет, откуда не ожидали. Не понимаю, что произошло в тот вечер. Одна знакомая, у которой много кошек, сказала, что все дело в том, что у него очень большой вес (он весит 8 кг, не то чтобы толстый, а просто очень крупный), и поэтому скорость падения была большая и он не успел скоординироваться. Еще думаю, был бы не вечер, а день или утро, поехали бы в лечебницу, вдруг еще что-нибудь можно было сделать!!! Как-то реанимировать?!!! Сегодня 9 дней, взяла еду и пошла в приют для животных, раздала животным, чтобы поминали. Дома у нас еще есть кошка, в приют ходим периодически, кормим животных, кормим и кошек во дворе. Чувство вины гложет, прошу и у Бога прощен ия, и у кота, что не уберегла его. Еще раз благодарю Вас за слова сочувствия, пусть Всевышний даст Вам и Вашим близким здоровья и всех благ! Мои подруги не очень любят животных, поэтому с ними не очень-то и хочется говорить об этом, они считают это дурью.
FANNI 18 января 2012, 1:30
Нана, за 35 лет моей работы ветврачом (в том числе и в скорой помощи) и по опыту содержания животных, своих и тех, что попадали ко мне, поверьте, не раз я убедилась, что у каждого зверя своя судьба. А кошки к тому же свою судьбу знают, как мне кажется, с рождения.Не хочется расказываить об этих печальный историях, А вот о кошке упавшей с 16-го этажа и не в снег, и оставшейся живой хочется вспомнить. Вызвали меня, сообщили что животное грохнулось на землю, что принесли домой, что живо, но встать не может, что кошка взрослая -5лет(соответственно упитанная)… Что я думала когда ехала до них_ можете себе представить. Однако кошка только сломала себе 2лапы и немножко ударила нижнюю челюсть.Была активно недовольна гипсом «чего вы вообще ко мне пристали». Когда кости срослись сама сняла с себя гипс и жила ещё долго и счастливо. Бывает так, но если иначе, если животное погибло, то оно желает чтобы его похоронили это я тоже знаю точно.
Nana, гость 18 января 2012, 9:01
Фанни, спасибо за сочувствие. Если бы Вы знали, как мне тяжело!!! Дома все вроде бы смирились с его уходом, а я никак не могу. Терзаю себя за все. Моя дочь говорит, что, если животное живет в доме и оно погибло, то в любом случае хозяева виноваты. Жестко, но, по-моему, она права. Мы его котенком подобрали на улице, точнее, он нас выбрал и бежал до самой квартиры. А может, остался бы на улице, был бы еще жив. У нас есть еще и кошка, она тоже скучает и ищет своего друга по всей квартире. Еще раз благодарю Вас, что откликнулись.
alinka1801 2 февраля 2012, 14:37
Nana, у меня кошка (сестра оставила ее мне, т.к. в съемной квартире не разрешили держать животное) до года летом точно так же решила полетать с 12го этажа, так получилось что мин 40 вся семья была занята сборкой мебели и мы не заметили, что кошки нет. Сестра искала ее 2 дня на улице. Потом кое как она ее нашла. та пряталась в кустах около дома. Принесла домой, отмыла и с кошкой все в порядке, только прихрамывала чуток. На следующее лето тоже самое!!! Опять полетела за птичками… и снова все с ней хорошо. Врач сказала, что чем выше этаж тем больше у кошки есть времени чтоб сгруппироваться. А вот когда я завела котенка прошлой весной, то он уже видимо видел как кошка сидит летом на подоконнике и тоже прыгнул, но похоже перелетел и разбился (мес 4 ему было). Хорошо я была на работе и не видела его бездыханного. Ревела оч долго, тоже корила себя, на работе успокоить не могли, но коллега сказала, что если кот или кошка умирает, то забирает большую беду из дома. Так что не переживайте, моя кошка тоже уже больше полугода ходит по квартире зовет его.
Nastya12 3 февраля 2012, 9:27
А у меня моего кота Графа машина збила на моих глазах
Nana, гость 3 февраля 2012, 9:32
Алинка, спасибо за сочувствие! Верите, места себе не нахожу с того дня! Такой котейка хорошие был, ласковый, умный! Сколько радости он мне подарил за четыре года! И в принципе, хотя вокруг меня много людей — родные коллеги, подруги, но ОБ ЭТОМ не с кем поговорить! Как-то по-другому все эти люди отностся к смерти животного и не понимают меня совершенно!
nintendo 3 февраля 2012, 13:11
Nana, я очень вам сочувствую, так как знаю что такое потерять любимца… моя кошка просто ушла из дома, я очень долго ждала её и не верила, что она не вернется… да и честно говоря до сих пор не верю… очень переживала и переживаю. я даже не знаю почему это произошло, раньше она уходила на часик, а потом возвращалась, поэтому в первый день особой тревоги её исчезновение не вызвало… говорят, что кошки уходят, чтобы умереть не на глазах у хозяев, но мне очень стыдно перед собой, что не похоронила мою Дуську… :( нам нужно держаться, как говорится, пока кто то есть в нашем сердце, он жив…
Banan 4 февраля 2012, 13:20
Не возможное возможно Куперу повезло!!!
Nemernea 4 февраля 2012, 13:49
ого…
Nemernea 4 февраля 2012, 13:49
кошки бывает, падают с более низких этажей и насмерть… а Купер счастливчик.
Когда я была маленькой, мы жили на 8 эт. у нас была кошка и она насмерть разбилась...

вот так везенье Куперу ;


но не всем ведь так, верно?..
ольга, гость 4 февраля 2012, 18:52
Мой котенок-абиссинец Кент летом упал с 6 этажа, разорвал антимоскитную сетку и выпал вниз.Было ему тогда 5 месяцев. Он сильно разбился, несколько переломов, особенно пострадали задние лапы.Делали 2 операции (вставляли металлические спицы, затем их вынимали). Я от него практически не отходила. Каждый день ездила в ветклинику (он там находился несколько дней в стационаре), дома обрабатывала раны. К счастью, все обошлось. Ему сейчас год и 2 месяца. Но теперь он от меня не отходит. Если я куда ухожу или уезжаю, он так страдает, что даже не ест, пока я не вернусь, только лежит, хотя дома есть другие любящие его люди. Подскажите — как ему помочь?
Nana, гость 10 февраля 2012, 9:59
Уже месяц, как нет моего кота. Боль в душе, так не хватает его!
Катя9777, гость 17 марта 2012, 16:44
Nana! Держитесь.Я сама виновата в том что котик упал с восьмого этажа три дня назад! Никогда этого себе не пощу хотя котик не мой… Он упал в пролёт между лестницами.Но когда я спустилась в низ крича и зовя его там не оказалось! Не знаю что делать каждый день хожу ищу его но всё без толку.Я всё ещё надеюсь и не опускаю рук.
Gunnar 18 марта 2012, 12:04
Почитала ваши коментарии, аж плакать захотелось… Но не нужно расстраиваться! Значит так и должно было быть. Может это и хорошо, что он упал и погиб, может его ждала смерть и похуже? Не стоит расстраиваться, они с нами всегда рядом и смотрят на нас со своего Рая! Все животные, все уверяю вас, уходят в лучший мир! Ведь у них грехов на душе совсем и нет! В любом случае, животные нас любят, будь даже очень вредным. Если брать котёнка и щенка и должно к нему относиться, то они отдадут любовь и ласку!!!)))
Nana, гость 20 марта 2012, 11:12
Спасибо всем, кто мне отвечает и разделяет со мной мою никак не проходящую боль!!! Дай Бог вам всем счастья и благополучия!!!
KittyCatty 20 марта 2012, 17:25
Бедный котик! Хорошо, что все обошлось!)))
Елена, гость 30 марта 2012, 22:18
Nana, как я вам сочувствую… у меня котик 3дня назад с 9этажа упал, тоже насмерть, тоже глядела в его заледенелые глазки… сердце болит 3й день рыдаю, виню себя, других, но в одно верю-это не случайность, он знал заранее о своей смерти! слишком ласковый был в этот день, как будто прощался! и ночью пришел ко мне во сне-тоже попрощаться с любимой хозяйкой! праду говорят, что когда кошки умирают-уводят из дома большую беду-на следующий день с 9этажа могли сбросить меня, к счастью все обошлось! он спас меня, принес себя в жертву… может это все и надумано, но я верю, что мой зайка на небесах, и очень любит меня… эх как жаль что кошки не умеют летать! Семик, я буду вечно тебя любить((((((((

Добавить комментарий

Ваше имя *
Текст с картинки *
CAPTCHA
Надоело "aY24uNh"?

Войдите как пользователь

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Если страницы еще нет — создайте!

Самые обсуждаемые
Трансляции в
новости и дневники о животных
Обратная связь Закрыть
От кого:
Адрес:
Тема:
Текст:
 
CAPTCHA
Регистрация на сайте Закрыть
  • Регистрация
  • Авторизация
Ник:
E-mail
Пароль
 
CAPTCHA
Символы
Логин:
Пароль